Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

 

 

Вчера, состоялась встреча руководства ИГ с Сысоевым В.А. Целью встречи было - обговорить текущую ситуацию, связанную с возобновлением строительных работ по нашему дому.

Подробно о ситуации со стройкой я рассказал вам в своих последних сообщениях и

указал на то, что до середины июля возобновления стройки не будет в связи с отсутствием в полном объеме той денежной суммы, которая необходима не только для начала строительства, но и для его полного завершения со сдачей дома в эксплуатацию.

По словам Сысоева, завершились его переговоры с партнерами. Вопрос с финансированием стройки решается положительно, но еще необходимо время для выполнения требований, предъявляемых партнерами к нашему объекту. На вопрос, каковы эти требования, мы ответа не получили, так как все это является конфиденциальной информацией. Его полная уверенность в том, что стройка начнется, внушает и нам оптимизм, который мы стараемся передать вам.

Сысоев также рассказал, что Гнатенко по его просьбе был у Бакаева и показал все заключенные договора на кирпич, арматуру, цемент и песок.

На стройке восстановлен забор. На следующей неделе будет выделен очередной транш на оплату электричества от РИАМА до стройки. Гнатенко будет заниматься восстановлением электропроводки на стройке (ремонтом кабеля и установкой электрического щита).

С 28 июня по 20 июля с.г. я уезжаю в отпуск. Исполнять обязанности председателя ИГ будет мой заместитель - Зверев Евгений Юрьевич. Вы будете по-прежнему получать новую информацию на форуме. Ближе к концу следующей недели ожидается более позитивная информация. Всем желаю приятного летнего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы обещали на этой неделе хорошие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://rian.ru/infografika/20090421/168853379-ig.html-можите увидить расчетную строительства 1кв. м жилья, по РФ, МО и Москве. на 1 июля. и динамику падения цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕСС-РЕЛИЗ

04.07.09 ПОСТРАДАВШИЕ СОИНВЕСТОРЫ В г. МЫТИЩИ

НАЧНУТ РАБОТЫ НА ПУСТОЙ СТРОЙПЛОЩАДКЕ СВОИМИ СИЛАМИ.

 

В субботу 04 июля 2009г. с 11:30 начнет свою работу ШТАБ СТРОИТЕЛЬСТВА по адресу: г.Мытищи, мкр.20, ул. 3-я Крестьянская, (стройплощадка на пересечении улиц Трудовая и 3-я Крестьянская). Будут назначены первые прорабы и сформированы строительные бригады из числа людей, которые уже много лет не имеют возможности жить в своих оплаченных квартирах.

Пострадавшие соинвесторы с лопатами в руках выйдут на свою стройплощадку в те сроки, которые были в очередной раз определены Главой Администрации Мытищинского района и вышестоящими ответственными чиновниками.

Мы, более 300 семей - четвертый год добиваемся начала строительства домов. Сотни собраний и совещаний, целое море лживых обещаний. Распоряжения и поручения вышестоящих чиновников блокируются нежеланием местной власти создать застройщику условия для продолжения строительства жилых домов на нашей площадке. Чтобы разорвать этот замкнутый круг мы сами начнем то, чего так долго ждали и добивались. Решения чиновников о выходе на площадку впервые будут выполнены. Мы добьемся того, что Администрация перестанет вставлять палки в колеса и наши дома будут построены.

Мы убедились в том, что в вопросах организации строительства Глава города руководствуется непонятными нам мотивами, прикрываясь "интересами города", годами безнаказанно игнорируя поручения вышестоящих властей, и не видим другого выхода, кроме общих протестных акций против произвола местных властей.

 

Краткая предыстория:

1. Инвестконтракт № 54-Д на застройку домов был заключен 17.04.01г. между Администрацией Мытищинского района и КТ «Социальная Инициатива и К».

2. КТ «Социальная Инициатива и К» подготовила площадку, расселив несколько ветхих домов, но так и не приступила к строительству домов. 10.04.2006г. права и обязательства по инвестконтракту переданы застройщику ЗАО «ПИК-Регион».

3. До настоящего момента застройщик не может приступить к строительству, т.к. отсутствует дополнительное соглашение к инвестконтракту об экономических условиях строительства между муниципальными властями и застройщиком.

 

Строительство домов до сих пор не начато в противовес поручениям руководителей Московской области, федеральных чиновников, Председателя Правительства и Президента, в нарушение законодательства РФ и прав на жилье более 320 граждан, несмотря на акции гражданского протеста, голодовки под окнами Администрации Мытищинского района, палаточные городки на стройплощадке и др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://realty.lenta.ru/news/2009/06/26/domodedovo/

По словам Хинштейна, застройщик согласился выполнить некоторые требования, а именно — предоставить дольщикам трех домов низкой степени готовности квартиры в других домах микрорайона, которые уже готовы к сдаче в эксплуатацию. "Чтобы в недостроенных домах не осталось ни одного дольщика", - пояснил депутат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростислав

у нас есть хорошая новость - забор восстановили

И не очень хорошая новость - поручили Гене занятся кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас есть хорошая новость - забор восстановили

.

Осталось смазать навесы на воротах и можно начинать строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростислав

у нас есть хорошая новость - забор восстановили

Я проезжал в воскресение мимо стройки и решил заехать посмотреть.

Забор действительно восстановили, но так, что проникнуть через этот лаз всё равно не представляет ни какой сложности. Так что это всё условно


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

и как там? с надеждой? лучше, чем без нее? :D

 

arkajin

а кабель? еще не восстановлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь даже не знаю где он проходит. Когда буду там в следующий раз обязательно найду


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но беспорно, подвиг мытищинских партизан вышедших на голую площадку впечатляет..если бы еще голыми вышли на голую площадку- вообще супер показательное выступление. <_<

всех видят, кроме нас..

Вас увидят, если вы сделаете именно так: возьмете лопаты и голыми на стройку!

Сейчас лето, тепло... все на пользу...чистый воздух и квартира строится.

А в инете ролики с голыми обманутыми дольщиками гарантированно будут хитом.

Вас заметят, пробуйте :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

может начать с топлес?

я думаю, что инвесторы сами решат: лопата, кирка, аль что другое.

Хорошо, что на стройку можно проникнуть через "ремонтированный" забор.

 

Призрак

я думаю, что к середине июля и доказывать ничего не надо будет. Все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×