Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

 

Компактность системы при том же качестве, по мне играет большую роль

Давайте не будем забывать про полный кадр и про то, как на нем работает оптика. И не говорите, что это пустой звук :)  Ну никак не сравнить по ощущениям 18-55 под кроп и 24-70 под ФФ.  Я согласен, что картинка у фуджи сравнима со вторым пятаком, если подобрать стекла с похожим углом обзора. Если говорить о Фуджи, как об основной камере, то она все же проигрывает зеркалкам по многим параметрам в вопросе удобства использования.  Как прогулочная камера и камера для поездок - вариант близкий к идеалу, правда, стоит отметить, что другие БЗК значительно компактнее, от части из за более простой и "темной" оптики. 

 

Андрей Лукас

Спорный пример для подражания, на мой вкус, если честно. 

 

 

Если сравнивать с кэнонами - то фуджи - как опытный старый дедушка, который снимал ещё на большие деревянные аппараты. У неё есть опыт и в Бф, и a СФ и в малом формате.

Да, опыт и богатая история имеют значение. Особенно, когда написано Zeiss на камерах мобильных телефонов :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Компактность системы при том же качестве, по мне играет большую роль

Давайте не будем забывать про полный кадр и про то, как на нем работает оптика. И не говорите, что это пустой звук :)  Ну никак не сравнить по ощущениям 18-55 под кроп и 24-70 под ФФ.  Я согласен, что картинка у фуджи сравнима со вторым пятаком, если подобрать стекла с похожим углом обзора. Если говорить о Фуджи, как об основной камере, то она все же проигрывает зеркалкам по многим параметрам в вопросе удобства использования.  Как прогулочная камера и камера для поездок - вариант близкий к идеалу, правда, стоит отметить, что другие БЗК значительно компактнее, от части из за более простой и "темной" оптики. 

 

>Андрей Лукас

Спорный пример для подражания, на мой вкус, если честно. 

 

 

Если сравнивать с кэнонами - то фуджи - как опытный старый дедушка, который снимал ещё на большие деревянные аппараты. У неё есть опыт и в Бф, и a СФ и в малом формате.

Да, опыт и богатая история имеют значение. Особенно, когда написано Zeiss на камерах мобильных телефонов :)

 

"Ну никак не сравнить по ощущениям 18-55 под кроп и 24-70 под ФФ", 24-70 ну никак не китовый объектив. 18-55 для китового, очень достойно снимает. Вчера  показывал одному знакомому(хорошему фотографу, по моему и не только мнению) RAF с него. Он говорит, расстроил ты меня, вкладывался я в оборудование, а тут кроп+кит неплохую картинку выдает. Купил с этим китом, чтобы попробовать, однозначно докуплю фиксы. Лично для меня, Fuji сделали прорыв в беззеркальных системах. Когда много путешествуешь и таскаешь с собой 8 кг (камера +оптика), это скажу я Вам..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично для меня, Fuji сделали прорыв в беззеркальных системах.

Совершенно согласен. Но дороговато для большинства. 

 

 

Он говорит, расстроил ты меня, вкладывался я в оборудование, а тут кроп+кит неплохую картинку выдает

Если ваш товарищ снимает неторопливые вдумчивые фотосеты, то готов с ним согласится. Что-то более динамичное и ответственное я бы не стал снимать на кропнутую камеру с неторопливым контрастным автофокусом и одним слотом для карты памяти. На Фуджи+NEX также снимает почти все свои последние серии известный питерский фотограф Александр Медведев. Вот, кстати, его активный пиар Fuji и беззеркалок в принципе: http://new.livestream.com/fotoshkola-tv/events/1864413    Тоже там 5D ругает, кстати :)  И даже 1D. ))

 

 

18-55 под кроп и 24-70 под ФФ", 24-70 ну никак не китовый объектив. 18-55 для китового, очень достойно снимает.

Я имел в виду передачу пространства и перспективные искажения, про оптическое качество разговор не шел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично для меня, Fuji сделали прорыв в беззеркальных системах.

Совершенно согласен. Но дороговато для большинства. 

 

 

>Он говорит, расстроил ты меня, вкладывался я в оборудование, а тут кроп+кит неплохую картинку выдает

Если ваш товарищ снимает неторопливые вдумчивые фотосеты, то готов с ним согласится. Что-то более динамичное и ответственное я бы не стал снимать на кропнутую камеру с неторопливым контрастным автофокусом и одним слотом для карты памяти. На Фуджи+NEX также снимает почти все свои последние серии известный питерский фотограф Александр Медведев. Вот, кстати, его активный пиар Fuji и беззеркалок в принципе: http://new.livestream.com/fotoshkola-tv/events/1864413    Тоже там 5D ругает, кстати :)  И даже 1D. ))

 

 

18-55 под кроп и 24-70 под ФФ", 24-70 ну никак не китовый объектив. 18-55 для китового, очень достойно снимает.

Я имел в виду передачу пространства и перспективные искажения, про оптическое качество разговор не шел. 

 

За ссылку спасибо, почитаю! "Что-то более динамичное и ответственное я бы не стал снимать на кропнутую камеру с неторопливым контрастным автофокусом и одним слотом для карты памяти", поэтому и не продаю 1D Mark 4+70-200/2.8, т.к. часто снимаю спорт. Но жду, может скоро выпустят что-то полегче и такое же скорострельное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 поэтому и не продаю 1D Mark 4+70-200/2.8, т.к. часто снимаю спорт. Но жду, может скоро выпустят что-то полегче и такое же скорострельное. 

Единичка - вещь. :)  А работы где-то можно посмотреть?  Ну, Canon, вряд ли выпустит в ближайшее время, что-то на замену свежеиспеченному 1DX. Более простые ниши тоже обновились совсем недавно. Единственное что приходит на ум - это Canon 7D, у него 8 К\с, что довольно неплохо, но по картинке он мне не очень нравится, использую как запасной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 поэтому и не продаю 1D Mark 4+70-200/2.8, т.к. часто снимаю спорт. Но жду, может скоро выпустят что-то полегче и такое же скорострельное. 

Единичка - вещь. :)  А работы где-то можно посмотреть?  Ну, Canon, вряд ли выпустит в ближайшее время, что-то на замену свежеиспеченному 1DX. Более простые ниши тоже обновились совсем недавно. Единственное что приходит на ум - это Canon 7D, у него 8 К\с, что довольно неплохо, но по картинке он мне не очень нравится, использую как запасной. 

freeride

AS3D65133

AS3D59571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А работы где-то можно посмотреть?

 @Vertigo1976, я надеюсь, что Вы не будете против, если я дам ссылку на Ваши работы в здешней фотогалерее :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 А работы где-то можно посмотреть?

 @Vertigo1976, я надеюсь, что Вы не будете против, если я дам ссылку на Ваши работы в здешней фотогалерее :)?

Да конечно не против

IMG 9928

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на Ваши работы в галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на Ваши работы в галерее.

Пасиба! Есть хорошие работы! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное 8к/c это круто. Наверное профоссиональные репортажники и далее 1D mark будут держать. Но речь то не об этом!

Это камера для души, для себя сюдимого. Тогда уж надо сравнить и размеры беззеркалок с марком. :-)

Вот я снимал на тупой пентакс D20 и ещё более тупой 80-320.

imgp3510.jpg

imgp3523.jpg

imgp3567.jpg

imgp3626.jpg

Да, телеобъектив мыльный. Но быстродействия как камеры так и автофокуса мне выше крыши.

Так что конечно никто не говорит что фуджик заменит прорепортаж. Но вот зеркалку он мне однозначно заменит. 

Мне не хватает в нём только пыле-влаго защиты как в пентаксе.

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх опять началось... вроде взрослые... а снова начали сравнивать палец с жоп... . Вы хотя бы по категориям их разделили и по ценам... вы еще лейку с кеноном марк 3 сравните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikon представил замену своей легендарной камеры D7000. Новинка получила название D7100 и 24-мегапиксельную матрицу без противомуарного фильтра.

римечательно, что идея использования матриц без противомуарного фильтра в серийных камерах в последнее время получает все большую популярность. Достаточно вспомнить фотоаппараты Fujifilm серии X. Напомню, в них применялся нестандартный массив цветных фильтров с более крупной периодической структурой, нежели классический байеровский массив. Как устроена борьба с муаром в матрице Nikon и проводится ли она — пока не сообщается.

Камеры выпущена в корпусе, очень похожем на Nikon D7000. Задняя и верхняя его части выполнены из магниевого сплава, корпус имеет влагозащиту.

В Nikon D7100 применена система автофокуса, не уступающая по заявлению производителя автофокусу Nikon D4. В ее основе датчик Multi-CAM 3500DX с 51 точкой фокусировки, 15 из которых крестовые. Автофокус сохраняет свою работоспособность при освещенности до -2 EV (примерно соответствует лунному свету). Центральная точка работает с объективами со светосилой до f/8.

Для измерения экспозиции и распознавания снимаемых сцен используется хорошо знаковый по предыдущим моделям 2016-точечный модуль экспозамера. Он же поставляет информацию об объекте съемки системе автофокуса в следящем режиме.

Затвор Nikon D7100 рассчитан на 150000 срабатываний. Минимальная выдержка, как и положено профессиональной камере, — 1/8000 с. Скорость серийной съемки в полном разрешении составляет 6 кадров/с. При использовании не всей площади матрицы (кроп 1,3х от кадра Nikon D7100) скорость съемки возрастает до 7 кадров/с.

Дисплей Nikon D7100 так и не стал поворотным. Видимо, разработчики считают, что он не нужен в профессиональной камере. Зато его разрешение выросло до 1 229 000 точек при диагонали 3,2 дюйма. Он изготовлен по технологии RGBW и содержит в своей матрице дополнительные белые пиксели для лучшей цветопередачи. ЖК-матрица дисплея и защитное стекло не имеют воздушной прослойки для лучшей бликозащиты. Видоискатель построен на основе пентапризмы, он имеет 100% покрытие кадра при увеличении 0,94х.

Камера по-прежнему работает с двумя картами памяти формата SD.

Стоимость новинки для западного рынка объявлена на уровне 1600 долларов. Очень неплохо!

 

ИСТ: http://prophotos.ru/news/14855-nikon-d7100 

post-24304-0-32645200-1362040552_thumb.jpg

post-24304-0-56372600-1362040561_thumb.jpg

post-24304-0-79268700-1362040598_thumb.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно конешно что микрофон встроеный перекочевал в другое место... а вот то что нет противомуарного фильтра как то пугает... ну чтож ждемс тестов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вы еще лейку с кеноном марк 3 сравните. 

 

Вообще, сравнить можно. И по очень многим моментам лейка пролетит :)   Кстати, напоминаю, что Марк3 у кэнона бывает разный, их аж три штуки. А-то заладили все пятерки марками называть...

 

 

Но быстродействия как камеры так и автофокуса мне выше крыши. Так что конечно никто не говорит что фуджик заменит прорепортаж.

Да ясное дело, что и на Зенит олимпиады снимали :) Вопрос в удобстве и количестве брака )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×