Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

КРИЗИС

Рекомендуемые сообщения

KLAN22

К посту о бумаге. Приблизительно тоже самое?B)

План Полсона для "чайников".

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего.

Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

:) ну да.. из той же серии.. хотя с маааааленькой разницей - в моем случае ето не маленькая мексиканская деревушка, а весь етот "цивилизованный" мир - вместе с нами... ну и опять же.. в вашем варианте у бедолаг хотя бы обезьяны остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупательная способность - это не факт покупки. в данном случае - это количество продуктов, которые можно купить, например, за свою з.п. в разное время. з.п. не изменится, а через год на нее можно будет купить на 30% меньше ("аналитики" пугают именно таким падением покупательной способности населения).

 

странно, что управляющий не владеет базовыми экономическими терминами.

 

а насчет зависимости стоимости продуктов от бензина... ритейл весь в долгах, как шелках, т.к. запущено множество инвестпроектов. поэтому будут не только уменьшать издержки (сворачивать инвестпроекты, закрывать магазины, сокращать персонал), но и повышать цены. это очевидно. ибо бизнес.

 

т.е. опять какое-то поверхностное мнение.

Я не собираюсь вступать в полемику с АНАЛитиком,я-практик,а на практике будет так,как я говорю

слишком громкие заявления.

через полгода посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАгазины сами этот кризис и придумали весной.

 

Бабулек разводили с солью и сахаром.

 

Эх обратно бы 37 год.Пару сот торгашей в лесу закопать и все встало бы на свои места.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком громкие заявления. через полгода посмотрим.

Хорошо,через полгода отпишусь про ситуацию у себя в магазине,если ТАНКом не переедет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве она умерла? :)

меньше жрать полезно для здоровья

Зачем умерла? в прекрасной форме :)


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАгазины сами этот кризис и придумали весной.

 

Бабулек разводили с солью и сахаром.

 

Эх обратно бы 37 год.Пару сот торгашей в лесу закопать и все встало бы на свои места.

:) на "свои" места встали бы тогда те, кто на следующий день закопал бы и Вас в том же самом лесу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком громкие заявления. через полгода посмотрим.

Хорошо,через полгода отпишусь про ситуацию у себя в магазине,если ТАНКом не переедет :)

Давайте как-то зафиксируем.

А то как-то не айс.

Я вот по магазинам редко хожу, но почему-то мне мерещится, что за этот месяц подорожало мясо, на фоне стоящего на месте риса, мясо меня больше волнует.

И так: сколько у вас мясо стоило месяц назад, сколько сейчас стоит, ну и через полгода?

 

При этом, хотелось бы зафиксировать такие продукты как помидоры и огурцы и сравнить их с ценой не через полгода, а через год.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо,через полгода отпишусь про ситуацию у себя в магазине,если ТАНКом не переедет :)

А че отписывать. Я тебе и так скажу.

Купи продай никогда в убыток не уйдет.

 

Производители вот потихоньку загибаются.

 

У меня уже сейтчас поставщики 100% аванс требуют при условии что раньше и так поставляли или за 20% авансирование.

А сейтчас хрена. Все боятся что завтра будет.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом, хотелось бы зафиксировать такие продукты как помидоры и огурцы и сравнить их с ценой не через полгода, а через год.

Овощи сезонный продукт.

Цена плавает круглогодично.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал - поржал, таких АНАЛитиков как афтар статьи гнать нужно в первую очередь :) .

Такой х@йни понаписал ипанёшся.

Если человек занимается финансами и ему кажется, что 98 и 08 годы похожи, он м@дак и дилетант или что вероятнее всего, продажная журнашлюшка.

То чтоьон более-менее правильно описал касается всяких брокеров-маркетологов и прочих торговцев воздухом :) , а лично я в себе и в компании которой работаю уверен на все 100%.

Я и в 98 ничего не потерял (даже наоборот, смог купить первую в соей жизни отдельную квартиру в Арманде), и сейчас думаю спокойно переживу весь этот сыр-бор.

Да, ты прав. Я вот эту статью только прочёл до конца. Мда.. журналятина откровенная. Извиняюсь за такую редкостно гадостную ссылку.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом, хотелось бы зафиксировать такие продукты как помидоры и огурцы и сравнить их с ценой не через полгода, а через год.

Овощи сезонный продукт.

Цена плавает круглогодично.

поэтому и предлагается через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

я так аккуратно приоткрываю люк у танка и спрашиваю: ОО! великие гуру финансового кризиса и его преодоления! а что будет с деньгами, если оне лежат в банке не на депозите, а валяются на простой беспроцентной карточке? :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё будет, чё будет - сгниют.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так: сколько у вас мясо стоило месяц назад, сколько сейчас стоит, ну и через полгода?

Мясо за год подорожало на 50%,равномерно по 5-10%(10/07 92руб ,12/07 99руб,02/08 105руб,05/08 112руб,07/08 123руб,09/08 131руб),кризис тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините, но когда страна живёт в условиях инфляции до 20% несколько лет, это мало можно назвать нормальной жизнью, но как-то привыкли. Но говорить, что продукты подорожали за неполный год на 50% и это не кризис, только потому, что это подорожание размазано по месяцам, это как мочиться против ветра. Я конечно, понимаю, что с высоты управляющего по хрену сколько там процентов рост, но всё же стоит рассуждать в категориях не своего личного благополучия, а простого среднего человека.

Или так и писать, лично у меня всё нормально, а ваш кризис меня не "№;%.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×