Перейти к содержанию
Авторизация  
ыукпун

страх перед выступлением на публику?

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, половина ситуёвин это тосты на корпоративах? Так как я не люблю говорить тосты, которые и без меня скажут, то я думаю заранее, что я могу сказать имениннику или по теме, а если ничего на ум не приходит, ищу варианты исходя из того как он реагирует на разговор за столом, темы какие поднимают. Правда тут есть один момент, могут сказать "говори ты", а я ещё не готов. Так вот моя уверенность заключается в том, что пока я не готов сказать, что-то кроме банальности, я говорю "я не готов", а про себя думаю "пошли вы все, буду готов и без вас скажу".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хорошо подготовленная речь - это на 90 % успешно произнесенная речь" (С)

Да, и когда будете вещать, не забудьте представить себе что они все вам должны денег :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе перед аудиторией выступать практически не боюсь, даже более того по школе помню, напишешь в сочинении ахинею полную, читать противно.. А у доски читаешь так вроде даже ничего... :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абажаю сцену/публику и т.д. :200:

 

Но не особо люблю общаться по телефону.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно слышала, что, если есть возможность, начинать выступление с шутки или анекдота в тему (желательно приличного). Это разрядит атмосферу и сделает аудиторию более дружелюбной. Я, кстати, тоже стараюсь начинать общение с шутки, но делаю это скорее подсознательно.

 

Страх перед чем-то побеждаю очень простым способом: сравниваю данную ситуацию со сложной и неприятной ситуацией, из которой я вышла с успехом. Для меня это внешний экзамен в составе канд. минимума, при подготовке (а готовилась 1 месяц) к которому я начала употреблять нецензурные выражения ("успех", в данном случае, это 5 баллов, а не то, что я начала употреблять :)). Поэтому спрашиваю себя, что проще, сдать этот экзамен или (к примеру) пойти ругаться в ЖЭК. Ответ для меня очевиден.

 

Еще средство: если мне предстоит не очень приятный разговор, или надо что-то сказать перед публикой, я делаю глубокий вдох-выдох и произношу про себя (на выдохе), "ну я сейчас вам всем задам!.." Оч. помогает вдохновиться :appl:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×