Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Яйца

Рекомендуемые сообщения

А я про чистку яиц:когда сварите,слейте кипяток и дайте яйцам обсохнуть(эт оч быстрый процесс!),а уже потом под холодную воду!!! ))):lol:)))

Таким образом яйца чистятся намного лучше!!! Попробуйте,желаю удачи!!! :lol::lol:


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

просто в духовке, он тогда с корочкой зажаристой получается)) а если более диетическое надо,то тогда в фольге можно.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж чистит яйца. У него своя "фенечка" в этом деле. Сначало катает их , чтоб треснула скорлупа по всему периметру, очищает маленький краешек (где краешек у яйца? :16: ), надрывает плёночку между белком и скорлупой.. и дует туда. Воздух отделяет плёночку от белка и ОП!! Яйцо целое и невредимое -тратит секунд 20. У меня так не получается (я не очень старалась- так приятно, когда мужчина помогает по хозяйству :) )


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
У меня муж чистит яйца. У него своя "фенечка" в этом деле. Сначало катает их , чтоб треснула скорлупа по всему периметру, очищает маленький краешек (где краешек у яйца? :lol: ), надрывает плёночку между белком и скорлупой.. и дует туда. Воздух отделяет плёночку от белка и ОП!! Яйцо целое и невредимое -тратит секунд 20. У меня так не получается (я не очень старалась- так приятно, когда мужчина помогает по хозяйству :lol: )

с ума сойти :rolleyes:

век живи век учись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж чистит яйца. У него своя "фенечка" в этом деле.

- Вашего мужа не Сашей звать!?

http://www.org100.ru/news/Nikolaj-Valuev-na...i-pognul-trubu/


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:20: Нет.

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладкий омлет с яблоками

 

Ингредиенты:

 

мука - 4 ст.л.

яйца - 4 шт.

яблоки - 4 шт.

молоко - 1 ст.л.

сливочное масло - 2 ст.л.

соль -1/8 ч.л.

ванилин - на кончике ножа

 

Приготовление:

 

Яблоки средней величины, очищаем, нарезаем ломтиками и слегка тушим со столовой ложкой сливочного масла.

Кладем в миску муку, соль, ванилин, взбиваем яйца и перемешиваем, вливаем молоко и снова перемешиваем. На сковороде (форме) растапливаем сливочное масло, выливаем часть смеси, кладем яблоки и заливаем остатком смеси. Выпекаем в духовке при средней температуре.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освоен сладкий омлет со свежими яблоками- замечательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сейчас такие яйца! Вот я варю всегда одинаково, а результат обычно разный, когда отлично чистятся, когда не очень, а бывает вообще почистить очень сложно. Не знаю на сколько это правда, но слышала это зависит от свежести яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежим т.е. диетическим- считается яйцо до пять- семи дней. дальше оно начинает высыхать. Как только закипят, крышку сразу нужно открыть. Кипят две минуты - получаются в мешочке. Слить кипяток,остудить под холодной водой. Так получается почистить без проблем даже яйцо "из под курицы".


http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91446-%d1%81%d0%b5%d0%- Рыба Охлажденная, Свежая Икра

http://forum.pushkin...BD%D1%8F%D1%8F/ - Яйцо и Утка Домашняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×