Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Шитье

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен совет. К юбке делать пояс или нет.

Это типа с поясом

 

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с поясом лучше. если от пояса ткаь останется, то ещё лучше к кофточке приспособить что-то типа высокого воротника стойки. дабы пропорционально вытянуть фигуру. или без пояса, но со стойкой точно. высокой. сантиметров 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с поясом лучше. а может быть кофточку другую? белую или светло-розовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофточка в жизни светленькая, это на фото она в малиновый цвет получилась


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, мне кажется, что с поясом лучше. Я бы кофточку поменяла на более воздушную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, с более воздушной кофточкой не получится, праздник будет проходить в довольно большом здании, там не жарко, поэтому имея опыт трех Новых годов, чтобы ребенок не посинел, надо что-то довольно тепленькое, потом у них еще хороводы-танцы, поэтому всякие меховые болеро тоже исключаются, потому как все наперекосяк в процессе игр и плясок будет, поэтому специально купила боди. А в саду вообще велели не выпендриваться, чем проще, тем лучше, а то у них из-за кринолинов всяких девчонки чуть руки-ноги не переломали. Вот сижу и думаю.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно радикально урезать нижние два яруса юбки и сделать из них типа жилетки-болеро. но пояс тогда точно нужен и очень широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно радикально урезать нижние два яруса юбки и сделать из них типа жилетки-болеро. но пояс тогда точно нужен и очень широкий.

:appl: это всю юбку надо перешивать, ленту киперную вынимать, нижнюю юбку резать.

я могу, правда из этого же белого шифона сшить действительно болеро, но украсить тесьмой с такими же розами, но белого цвета

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini

вот ужас-то! ::appl:)

а она у вас счас по пропорциям не очень: вроде юбка и длинная, а фигуру-то визуально укорачивает, вот вам и хочется её удлинить поясом.

 

а если укоротить - то она станет более стильная и детская, но пояс в данном случае, по золотому сечению, должен быть существенно шире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да юбка не сильно-то и длинная, всего полметра было, подгибки, в пояс, она ненамного ниже колена получилась, я ее снимала сверху и мамзель еще полусогнутая была, чтобы корона не упала. А если болеро делать рукава узкие, обычные или немного пошире?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок. а может тогда стоит её сфотографировать не как сейчас - сверху, а более сбоку? потому что кажется, что юбка в пол... но если есть ещё ткань, то можно не резать, а просто сшить болеро :appl:

 

рукава должны быть наполнены вверху, а внизу могут быть узкие.

ну вот где-то такой образ, извините, что корректировала Ваше фото.

post-91-1324496974.jpg

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевр :appl:

действительно так лучше смотрится, но тогда в другом проблема, ткань хоть и сетка с шифоном, но тяжелая, если обрезать просто, то на моей дохле она как тряпочка будет висеть, поэтому и вставила корсажную ленту, она позволяет форму держать и такая длина подразумевает тонкие красивые колготки, а см. выше мы в них дуба дадим. Завтра перефотографирую кралю при дневном свете и прикину что можно сделать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если подобрать на пояс ткань в цвет боди? или сделать на юбке кокетку, чтобы цветы не сразу от талии начинались, а чуть ниже? Может, так удастся обойтись малой кровью?

Изменено пользователем svetlyachok782007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовимся к Новому году! Новое платье для дочки...

post-91-1324904663.jpg

  • Нравится 2

1 Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"

2 Закон кошек: кошка которая мало мяукает, мало кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×