Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Шитье

Рекомендуемые сообщения

Девочки- рукодельницы, подскажите какой маркер для ткани купить (выкройку на ткань переносить) ? мне тут чуда технического прогресса презентовали, маркер розового цвета. действительно чудо, ты рисуешь а он следом исчезает. напишите пожалуйста кто чем пользуется (желательно с картинками)


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же, только рисует фиолетовым, исчезает не сразу, через несколько часов

http://www.elfort.ru...uct.php?id=1521

Блузку два раза им размечала (исчезал раньше,чем я успевала за нее взяться :bah: ), потом мелом разметила.

Не оценила эти чудеса, следующий куплю смывающийся водой.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

а я думала только мне так повезло. так хочется упростить себе жизнь и не получается


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже больше 2 лет пользуюсь.... обычными детскими фломастерами пр-ва Чехия (Сентропен) водорастворимыми.... Ни разу не было промахов) А цена вопроса - 50 руб. После стирки изделия-все исчезает. Рекомендую.


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне к юбке на выпускной очень понадобился рукодельный цветочек (из той ткани). Хочу или на голову или на блузку. Кто умеет делать?

такой например или такой


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

зачем вам искать умельцев? вы же сами прекрасно справитесь. с дочкой в четыре руки за пол часа управитесь. МК куча, вот один из них

http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post204739311/


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

целый месяц шила куртку из плащёвки с подкладом и утеплителем. у меня такое чувство что я её не сшила а родила. за то сегодня за 3 часа слепила из того что было пижаму дочке. какое оказывается счастье шить трикотаж

post-983-0-59201500-1332012208_thumb.jpg

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, это ты еще без оверлока... А на оверлоке - это не счастье даже, это все сразу - счастье, праздник, сказка и проч.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите хорошую книгу по шитью для чайников, хочу какие-то основы, виды швов и азы, но доступным языком написанные... Можт какая-то хорошая книга есть?

 

Сегодня была у Anika - она мне МК провела как сшить хозяйственную сумку - да, я даже это не умею, выяснилось что шьется она бельевым швом, а я-то думала - куда швы девать чтоб не торчали ни снаружи ни внутри? )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите хорошую книгу по шитью для чайников, хочу какие-то основы, виды швов и азы, но доступным языком написанные... Можт какая-то хорошая книга есть?

 

Сегодня была у Anika - она мне МК провела как сшить хозяйственную сумку - да, я даже это не умею, выяснилось что шьется она бельевым швом, а я-то думала - куда швы девать чтоб не торчали ни снаружи ни внутри? )))

это когда сначала с лицевой сострачивается, потом с изнанки, бяка как-бы внутри получается?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это когда сначала с лицевой сострачивается, потом с изнанки, бяка как-бы внутри получается?

 

Ага =) Вроде так просто и очевидно, а у мну могзов не хватило чтоб самой додуматься. Так вот и живу без хозяйственной сумки...

 

Я понимаю что все есть в инете, но надо знать, что искать. Вот пошла бы я искать как хоз.сумка шьется - ни в жисть не нашла бы, ибо это элементарно...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может есть у кого выкройка летнего халатика на девочку рост 110-116 см? Поделитесь, пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SimKa, я посмотрю. Точно есть на рост 128 водолазка (из Оттобре), я к ней 20 см прибавила и сшила пижамку на рост 142 см


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://skydrive.live.com/?cid=FD8A508520127E57&id=FD8A508520127E57%21118#cid=FD8A508520127E57&id=FD8A508520127E57%21300

у меня есть лист выкроек, там модель 19 вполне может за халатик сойти. НО НАДО ПЕРЕСНИМАТЬ на кальку


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, а у тебя нет полностью журнала? мне еще там и платьишко понравилось :) а 19-я моделька вполне сгодится на халатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×