Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Ребенок-левша

Рекомендуемые сообщения

Мне казалось, что сейчас в школах и садиках уже определились, что левшей переучивать нельзя. :beer:

Сколько пишут, как это вредно. Кого-то этот вред обходит, а кому-то даже очень плохо.

Нас с братом переучивали. Я вроде ничего, а брат после этого стал заикаться :lol: Врачи говорят, что из-за переучивания...хотя кто теперь узнает причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын левша, никаких проблем с речью не замечала, переучивать не пробовала. В первом классе почерк был ужасным, а во втором выправился. специально покупала только ножницы леворукие. Он и мяч бьет левой ногой. Учится хорошо. Нет проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму темку

сын начинает писать левой рукой и зеркалит! то есть пишет справа налево и сами буквы в зеркальном отражении

буквы из магнитной азбуки не переворачивает, а когда начинает писать - то вот такая ерунда


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сын начинает писать левой рукой и зеркалит! то есть пишет справа налево и сами буквы в зеркальном отражении буквы из магнитной азбуки не переворачивает, а когда начинает писать - то вот такая ерунда

Какая прелесть! Я в детстве тоже через это проходила, и сейчас умею писать зеркально.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача родителей не учить ребенка какой рукой есть, писать и т.д., а определить вовремя левша он или правша и развивать этот навык. Переучивать нельзя!!!

Определить, кто ребенок, можно в районе 2-х лет. Наблюдая за ним или проведя тест: рассыпьте мелкие предметы, например пуговицы ( под присмотром взрослых, конечно), дайте ребенку баночку и попросите собрать их, наблюдайте какой рукой ребенок будет это делать чаще. Через некоторое время можно повторить, если у вас остаются сомнения. Ребенок сам решит как ему удобней. Кладите просто ложку на стол перед едой, наблюдайте какой рукой он ее берет, а не вкладывайте ложку ему в нужную для вас руку.


m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня переучивали перед школой :angry: , так как моя первая классуха не хотела брать левшу, вот родители и повелись, потому как школа хорошая и А класс. Теперь мама жилеет, тем более что я в том классе не задержалась. А так сейчас деалю все 50/50, что левой что правой, но пишу правой, хотя могу и левой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, нельзя переучивать, потом может сказаться на психологическом развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама левша, в садике пытались переучить. Поверьте, мне как левше было это очень сложно. пыталась обмануть воспитателя. только отвернётся, я карандаш в другую руку...Спасибо нашему завучу в школе, которая сама была левша, она моей маме сказала, чтобы меня не мучали. Нужно просто развивать 2 руки. В жизни мне это никак не мешает.  


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×