Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Ребенок-левша

Рекомендуемые сообщения

Ginn , Удачи тебе:;:)

 

А я вот левой умею, всегда хотела писать и левой и правой:D) А то бывает одна то рука устает)) :negr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog и не удивляйтесь, когда у вашего чада будет "нескладуха" с точными науками...

Надеюсь, не будет, мамины гены должны себя проявить :appl:

Преподаватель недавно сказал, что у ребенка математический склад ума :appl:

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пытались переучивать-оказалось бесполезно,а к тем маминым друзьям,которые настаивали.чтобы она меня переучивала до сих пор испытываю антипатию.

Все делаю левой,никаких спец.принадлежностей для левшей никогда не использовала.Сама экспериментировала в средних классах и научилась правой писать.Сумку ношу на левом плече,часы на правом запястье.

Дети правши.

Это вообще не повод для волнения ;)


 

 

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я левша 100%, и какбе математик по образованию, так что точные науки - вранье ;)


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас есть прописи для левшей, полезная штука, потому как ставит руку в нормальное положение при письме


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок тож левша ( замечать стала как только он научился брать в руки погремушки- всегда только левой) Муж сначала пробовал перекладывать из левой руки в правую, но это не работало, - ребенок сразу же перекладывал игрушку опять в левую руку. Сейчас ему 5 лет и уже ни чего с этим не поделаешь( хотя я и не собиралась его переучивать) Кстати, в футбол он играет тож левой ногой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтоб ребенку было удобно, нет разницы какой рукой и что он делает, а вот родителям лучше действительно ничего не предпринимать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже левша, нам 3,5 года, не стараюсь даже переучить его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше ребенок-левша было редкостью, скоро видать редкостью будет ребенок-правша:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас левша, с рождения тянет левую ручку, а сейчас уже все ей делает...

Даже не парюсь по этому поводу, наоборот - жду, когда какие-нибудь таланты проявятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

А появиться, в итоге, могут проблемы с речью. Ну это так... к слову. У левшей замечено.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблемы с речью

:D - ну таких "талантов" нам не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не загонялась таким вопросом, пока в сад не пошли, там мне пытались открыть правду на некую аномалию....... Объясняли что ребенок не может быть не определенным по полушариям...... На мой вопрос о моей нормальности или не нормальности вопрос сразу сняли, с детства я левша, правда переученная, однако владею обеими руками одинаково, мне не мешало никогда......, за детей не переживаю, определять исключительно к одной руке точно не буду, кстати от психоневролога слышала что женщины с 2 работающими полушариями реже страдают инсультами или проблемами сердца ))), логопедия конечно проблема, присутствует......

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленкин, должен быть в мать. Талантлив. И красноречив. ттт rolleyes.gif

 

Насчет красноречия, то тут, похоже Nord прав, в 2,4 года пока не говорим - отдельные слова или слоги (зато знаем весь алфавит и считаем до 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младшему сыну 5 лет. Он левша. Переучивать? Даже мысли такой не было. Но он у нас какой-то "странный" левша( в хорошем смысле этого слова). Ложку держит в левой руке, карандаш тоже. А вот компьют. мышку в правой. Говорит, что в левой неудобно. А самое интересное...Когда держит игрушечный автомат с прицелом, то автомат держит в левой руке, а прицеливается правым глазом! Вот так вот. Так что загоняться этим вопросом нет никакого смыла. Сейчас для левшей чего только нет. Начиная от ножниц, и заканчивая открывалками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×