Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

@anika, да я боюсь, что пайетки приклеятся к тряпке и получится фиг знает что)))

(так оно надёжнее)

но геморно блиииин...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, опаньки, ну подумаешь, денёк полежит, подсохнет, зато можно любую форму придать)))

 

если утюг не прижимать - не припарятся.

для отпарки шерсти-полушерсти вообще достаточно пара градусов в 70. стеелки-то никто не собирается заутюживать, я так думаю? то есть просто шарахнуть паром и пусть остывает-высыхает (если есть утюг с такой функцией, то вообще спокойно - накололи, поднесли утюг сантиметров на 5 до изделия и газанули).

 

но! сначала проверить, где не жалко!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже так делаю, только булавочками не накалываю...

 

 

Еще мохеровые вещи после ВТО обязательно в ополаскиватель, потом отжимаю в машинке не более 600 оборотов, вынимаю и тут же влажную надеваю на манекен или на себя - где надо подтягиваю, потом осторожно снимаю и оставляю сохнуть, как правило мохер сохраняет форму идеально :)

Изменено пользователем Nюша
  • Нравится 1

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, @Nюша, спасибо девочки! Как довяжу, потренируюсь на остатке))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкиньте схему котика или кошки связанного спицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите хочу связать реглан от горла вкруговую, для женщины . Хочу полностью рисунком , но каким?? Вот в чем вопрос какой рисунок можно вязать только с лица? Нужно что-то простое и элегнтное. Нитки однотонные цвет вина для спиц №3 альпака50%и акрил50%. Заранее всем сасибки

Изменено пользователем bloom80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кругу можно вязать практически любым узором. Первый ряд по схеме, а второй одни лицевые :)

post-27844-0-13891800-1358341139_thumb.jpgpost-27844-0-21443200-1358341174_thumb.jpgpost-27844-0-29417000-1358341208_thumb.jpg

  • Нравится 1

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще:

post-27844-0-76523600-1358341283_thumb.jpgpost-27844-0-12916800-1358341344_thumb.jpgpost-27844-0-47869300-1358341574_thumb.jpgpost-27844-0-18609000-1358341638_thumb.jpg

  • Нравится 1

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По кругу можно вязать практически любым узором.

вЫ имеете ввиду ворот вязать по кругу?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вЫ имеете ввиду ворот вязать по кругу?

Нее там все намного хитрее, самое сложное верно все петли расчитать, сразу вкруговую вывязывается часть переда , спинки и рукавов. Мне кажется намного быстрее выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nюша, Спасибо, А то в "бабушкинах" книжках пишкт что невсе можно вязать таким способом. Я тоже так подумала что просто наверно метку надо ставить где конец куруга... Попробую оч понравилас первая подборка 3 картинка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее там все намного хитрее, самое сложное верно все петли расчитать, сразу вкруговую вывязывается часть переда , спинки и рукавов. Мне кажется намного быстрее выходит.

Вообще-то на белой кофте на фото №1-шов сбоку, так что перед там не на круговых связан. Поэтому я и уточнила:

вЫ имеете ввиду ворот вязать по кругу?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×