Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

если ажурный рукав то вяжите на круговых спица- ажур швов не любит и еще обычно это применяется для ажура: полочка и рукав вяжкутся вместе , т.е после проймы петли объединяются и тогда шва на стыке рукава с полочкой вообще не будет вообще ,

девочки я случайно влезла , если что извините, так вспоминаю что умею, а то к лету надо пару джемперов сварганить идеи ищу.

Ни разу не пробовала соединять рукав и полочку, поделитесь ссылочкой или напишите как такое смастерить? :)


мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не пробовала соединять рукав и полочку, поделитесь ссылочкой или напишите как такое смастерить? Нравится

какая ссылочка? это же все приходит с опытом , а объяснить только устно: вяжите как обычно полочки рукава спинку до проймы. потом все собираете на круговые спицы, учитывая что подмышкой петли закрываются вместе, там где то 8-15( от номера спиц нао смотреть), потом вяжите как знаете или по схеме учитывая что нет кромочных. когда доходите 1/. 3 полотна начинаете провязывать на рукавах ряды что бы уйти на плечо( если схема перед глазами то увидите. если вяжите как я по наитию то поймете), у вас должно получится как вяжут свитера сверху - полукруг. ну а на плече так же не забываем вязать лишние ряды, конечно мороки много но если научится то собирать свитера- одно удовольствие- скетлевываются только боковые швы и на рукавах, а думать как сшить чтобы шов был красивым уже не надо.

если не понятно но хочется понять, то только если показать вещь, фоткать мне лень( у меня на компе нет драйвера с фотоопарата что бы фотографии перекидывать) так что как то зайдете в гости- покажу.причем я так делала и буду делать любой рукав сложность только если вещь со сложным узором там надо четко подгонять и расчитывать узор , но зато на выходе получится красота.. если узор не подгоняется то можно , ой, там столько вариантов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поняла на 20% н идея ооч. нра надо покарпеть над свитором для куклы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поняла на 20% н идея ооч. нра надо покарпеть над свитором для куклы))

я тоже на 20%, надо поэксперементировать :)

я и . спасибо :)


мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращайтесь если что, я вообще стараюсь вещи вязать на круговых спицах , чтоб со швами заморочек не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращайтесь если что, я вообще стараюсь вещи вязать на круговых спицах , чтоб со швами заморочек не было

Я тоже люблю круговые и вяжу почти все на круговых, но предложенный вами способ никогда нигде не видела, а это - просто СУПЕРспособ! Попробовала образец - получается очень аккуратно и гармонично! Еще раз спасибо :)


мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже люблю круговую вязку, но ненавижу постоянно петли на спицу с лески перетягивать, поэтому всё вяжу на 5 длинных носочных спицах, закрепляя, если петель много, кусочками ластика по краям, чтобы не сбежали. а если петель много-много-много, то могу вязать на 6-7-8 спицах. я одна такая больная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже люблю круговую вязку, но ненавижу постоянно петли на спицу с лески перетягивать, поэтому всё вяжу на 5 длинных носочных спицах, закрепляя, если петель много, кусочками ластика по краям, чтобы не сбежали. а если петель много-много-много, то могу вязать на 6-7-8 спицах. я одна такая больная?

я, я, подпрыгивая тяну руку, тоже больная... началось с того, что когда мелочь была совсем мелочью вязала я ей кофтень и подумала и так кофта маленькая, еще и швы эти в рукавах, ну и пошло-поехало и полотно у меня ровнее получается...
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, уррра! я не одна, а у меня началось с водолазок из вискозы на №2 : ))) а там петель дофигища, нитка плохо скрученная, плотность высокая, короче перешла на спицы.

 

и ещё делюсь идеей - есть такие длиииные спицы сантиметров по 40 длиной, вроде бы и хорошо, а вязать жуть как неудобно - машешь ими как птица крылАми! так вот я их стала сгибать в скобку(рисунок вот даже нарисовала)

 

вяжущий кончик длиной 25, а загнутый 15. всё сразу очень компактно даже в транспорте никому не помешаешь!

post-17107-0-62805300-1360347665_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, у меня такая же проблема и тоже ластики а забыла сказать: я резинку вяжу на носочных самых тонких спицах, а дальше уже на тех что люблю, правда там все тоже считать надо.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! классно! @я и ., вообще-то такая оранжевая резина от медицинских трубок лучше, чем ластик)))) ластик иногда рассыпается, а резинка очень плотная и хорошо держится, только её надо в закромах родины искать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня резинки не рассыпаются- их кошка съедает раньшено когда то давно я видела в продаже спицы вот с таким съемными кончиками - тогда они мне были не покарману , а потом уж не видела.

кстати у меня вопрос, у каждой остаются мотки от вязания, я чуток оставляю на всяк случай( бывает что вещь чуть переделать надо) а вот что с остальным - у меня коробка такого добра еще свекровь отдавала и не знаю к чему приткнуть, носки не вяжу , дите выросло, внуков нет , а подарки я не навязываю, вот что с этим придумать что б и не выбрасывать и пригодилось: может менялку устроить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . идея обмена очень хорошая :) Нафоткаю выложу, вдруг кому понадобиться что-нибудь?


мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×