Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

MEDBEDIZZZA, порылась на сайтах, но ничего путного не нашла. У меня свой способ образовался, сочетающий два нижеизложенных.

 

1)алгоритм набора петель по вырезу круглой горловины:

 

Можно и пришить-только надо будет аккуратно откетлевать, а можно набрать петли по горловине- там где прямо-закрытые петли - по одной из каждой петли, -а боковые скосы выреза - набирать по 1 петле из крайней 2 раза потом из одной крайней набрать 2 петли- т.е. надо ее провязать за заднюю и переднюю стенку-будет 2 петли из одной. Так же я набираю на планки - из расчета 1+1+2 т.е. 2 раза по 1 петле из кромочной, 1 раз 2 петли из одной кромочной-никогда не тянет и не больше чем надо- всегда ровно получается ..когда свяжете стойку-отогните на лицо и прикетлюйте-поищите-есть темка -тогда вещь будет выглядеть законченно и красиво.

2) смотрите картинку.

 

Опишу свой. Вяжу на пяти спицах, когда уже изделие собрано. Набирать петли начинаю от плечевого шва. Учтите следующие моменты. Там где прямо вязка - набираете петля в петлю, там где бока я набираю 3 петли из трех кромочных, далее из промежутка между третьей и четвертой - еще петлю, и так чередую. Проконтролируйте, чтобы от линии середины изделия справа и слева было набрано одинаковое количество петель. Когда петли набраны 1 ряд провязываю изнаночными (или несколько рядов платочной вязкой) далее резинку. Петли надо закрывать не сильно туго и так как смотрит вязка (допустим резинка два на два - значит две петли закрываем как лицевые, следующие две как изнаночные).


8-916-восемьдесят-девяносто девять-44-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че то картинка не прицепилась

post-91-1235804942.jpg


8-916-восемьдесят-девяносто девять-44-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы все молодцы! А я вот редко когда что заканчиваю )))

Но твёрдо решила связать сыночку свитер, подскажите сколько надо пряжи на годовалого ребёнка. И что лучше взять чистую шерсть или смесовую? Может у кого есть схемы простеньких моделек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

в зависимости от модели и толщины пряжи

 

я лично люблю чтоб если уж на ребенка, то натуральное )

 

посмотрите по моделькам - там и будет написано сколько необходимо пряжи.

сайты с моделями на детишек есть где-то в темах поищите ) был бы у нас модер - былоб все по порядку, а так вот как уж есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела по теме, что-то там не нашла, всё больше мудрёные модели, а мне бы попроще.

И почему модера до сих пор нет? Давно за темой наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот до вязала

post-91-1236459428.jpg


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyBoss, симпатичная шапка получилась! А как вязали : жаккардом или ленивым способом?

я вязала на 5ти спицах, 2мя нитками, чередовала...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит жаккард. А то есть ленивый способ, когда в работе только один цвет. Я правда еще не пробовала, но народ доволен, намного легче говорят


8-916-восемьдесят-девяносто девять-44-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твёрдо решила связать сыночку свитер, подскажите сколько надо пряжи на годовалого ребёнка. И что лучше взять чистую шерсть или смесовую? Может у кого есть схемы простеньких моделек?

пряжу можно бэби-акрил, она мягенькая, и, в отличие от шерсти - не колется. Модельки можно посмотреть здесь http://sherstinka.ru/category/19.html чтобы увидеть описания и схемы, надо зарегистрироваться


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Спасибо. А он греет, этот акрил? Что-то я с подозрением к нему отношусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

да, у нас есть шапочка из него, очень теплая. Нужно просто в руках его подержать, тогда поймешь, нравится-не нравится


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит жаккард. А то есть ленивый способ, когда в работе только один цвет. Я правда еще не пробовала, но народ доволен, намного легче говорят

а как полосочки получатся одной ниткой?


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss, там система такая, вяжутся петли по рисунку одним соответствующим цветом, а петли другого цвета снимаются, рабочая нить протягивается с изнаночной стороны работы . В следующем ряду, вернее, через два ряда, рабочая нить соответственно другого цвета, снятые петли вяжутся вторым цветом , а предыдущая нить в работе не участвует. Не знаю, понятно ли объяснила? Вот еще что у меня есть по ленивым узорам

post-91-1237541537.jpg


8-916-восемьдесят-девяносто девять-44-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня связался свитерок с беретиком для сестры. Берет, правда, крючковой

post-91-1237985701.jpg

  • Нравится 1

8-916-восемьдесят-девяносто девять-44-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мою последняя работа ребенку на весну. Сарафан и кофта.

Сарафан уже доделан

post-91-1237987877.jpg


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×