Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

Жар-птица садик не плохой, программа по Монтесори, питание 5-ти разовое + могут покормить и 6-ой раз, если забирают детку поздно. В садик привозят обычно рано к 8-ми, а то и раньше бывает, забирать можно до 8 вечера. Но если так получается, что детку забрать не успевают, есть служба доставки на дом, да и забрать в садик тоже могут сами, только потом они к оплате за садик плюсуют бензин, если вы пользовались этой услугой и все. В садике всего 2 группы, по 12 человек, вот только не помню какое распределение по возрасту в этих группах. На начало апреля у них оставалось всего 2 места, одно забрали практически сразу, потому как водить ребетенка захотели с мая, а что касается второго места не знаю. Мы хотели пойти в этот садик с сентября, но будут появляться там места или нет неизвестно, быстрее берут тех, кто идет раньше. А, еще, в садик берут деток, если те в памперсах и не просятся в туалет сами, там есть душие, там их подмывают, ну и все прочие дела. Спать укалдывают всех по разному, т.е. в одно время, но кто сам засыпает, кого погладить надо, кому сказку почитать, если ребенок не спит днем, то он с няней или воспитательницей играет. Это та, информация, о которой мы знаем лично по осмтру садика и разговору администрации.

А это точно в Клязьме??? Где, если не секрет?

Или это опять Белые крылья переименовались?

Да, это белые крылья переименовались, вернее теперь другие хозяева, а методы теже, неуччтенка, лицензии нет, половина денег берется без оформления и оплата не 20000, а 30000 и доплата за все еще тысяч 15 вроде, моя жена с одной мамой из этого сада общается. мы сейчас в малинку ходим, вот там действительно прилично хоть и группы большеватые, но у нас в заветах нет ничего достойного, поэтому не приходится выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываем про детский сад "Алёнка", в который мы отходили 7 дней, с 25 мая... сегодня ребенка мы оттуда забрали, при этом почему-то лишившись вступительного взноса, наверное, мы его израсходовали за 7 дней из года ;)) Ребенок в саду был всего 4-й, включая ребенка хозяйки, которая оказалась ещё и беременной, что от нас было скрыто на собеседовании (если бы мы это знали, ребенка бы мы туда не отдали). Видимо женщине тяжело следить за таким количеством детей, но деньги очень как нужны, хотя говорилось, что у нее есть помощники, которых на деле не оказалось. Ребенок (3 года будет в августе) почему-то там начал ходить в штаны и по маленькому, и по большому, чего давно у нас уже не наблюдается. Ребенок постоянно ездит с нами в путешествия и терпит в туалет даже очередь в чартерном самолете и аэропорту (многие знают, какие там очереди), не берем с собой горшок никогда, только сиденье на унитаз, давно не пользуемся памперсами и очень рано стали ходить на горшок, дома ходит на горшок сам, никого об этом не просит... и даже если такие казусы случаются у наших знакомых в других частных детских садах, родителям это не сообщают в течении дня, названивая на работу, что не осталось даже сменки уличной, потому как она ушла в ход сразу... вопрос - ребенка не переодевают в сменное утром?! Но судя по тому что просят принести футболку, когда они там есть в сменном пакете, то да. Но после сегодняшних слов, что я вам тут не нянька, у меня частный детский сад (что интересно предполагает он??????), ваш ребенок не умеет ходить в туалет даже на горшок, он мне срывает весь график и я не могу заниматься только им (зачем Вы его тогда брали, если у Вас нет возможности им заниматься???), забирайте его... а на все наши доводы мы услышали, что она беременная и мы её третируем и вообще она не собирается перед нами отчитываться... мы его забрали совсем. Да и ещё много вопросов - в детский сад зайти не разрешают, придумывают кучу предлогов, ребенка вечно выдавали на улице в калитку... Не хочу никого не от чего отговаривать, просто написала нашу историю для сведения, потому как сама не могла найти отзывы об этом детском саде.

А где такой сад, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жар-птица" в Клязьме

мкр. Клязьма, ул. Боткинская, 20, стр. 2-3

тел.: +7 (499) 347-30-51

35 тыс. вступительный взнос

30 или 35 тыс. оплата в месяц

+ дополнительно еще на что-то собирают около 15 тыс.

отдельно оплата за кружки или секции, не знаю как там у них это называется

 

"Малинка" в Клязьме

мкр. Клязьма, ул.1-ая Пушкинская горка, 2/2, стр. 3, 4

тел.: +7 (926) 655-06-68, +7 (901) 572-46-48

35 тыс. вступит. взнос

26 тыс. оплата в мес.

больше не за что не платим, если только хочешь поздравление ребенку в д.р., то приглашают артистов от 5 тыс. руб.

отдельно оплачиваются фотографии, но это как везде, правда цены высокие на мой взгляд, 1,5 тыс. руб.

 

"Мамантенок" в п.Черкизово

8(903)548-50-11 Ольга

7 тыс. вступит. взнос

17 тыс. оплата в месяц

сад бедненький

 

еще сад в Тарасовской гимназии, тоже вроде 17 тыс. в месяц

Пушкинский район, пос.Черкизово, ул.Трудовая, дом.31.

Телефоны: тел(факс) 940-83-11

дошкольная подготовка не очень, в основном туда ходят те, кто хочет потом попасть в гимназию

но он считается скорее всего не частным, а муниципальным или полумуниципальным, не очень понятно, т.к. оплата коммерческая, скорее всего его держит кто-то из руководства гимназии под крылом самой гимназии, т.к. о саде нигде инфо. на официальном сайте нет

Изменено пользователем МаврIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываем про детский сад "Алёнка"

это случайно не тот сад, который в Кавезино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываем про детский сад "Алёнка"

это случайно не тот сад, который в Кавезино?

Уважаемые родители! Начинаю неспешно искать частный садик для младшей. Появилось ли что-то новое (а может порекомендуете из тех, которые уже упоминались в теме), хотелось бы найти что-то в черте Пушкино. Буду благодарна за отзывы.

Пы.Сы. Садики на дому категорически не интересуют.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

садиков частных полно. С лицензией - только в Костино, но это "за чертой". Ну и цена вопроса отличается, до двух раз, кстати.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садиков частных полно. С лицензией - только в Костино, но это "за чертой". Ну и цена вопроса отличается, до двух раз, кстати.

Чего-то из этой темы не сложилось впечатления что их "полно". Из мелькавших здесь это только Малинка, Пушкинская горка, Непоседы и Журавленок, если есть , что что мне ответить с конкретикой (определение "полно" неинформативно) - пишите.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно: Журавленок в Дзержинце, Непоседы на Ленточке, Пушкинскую горку год через год переименовывают, щас они называются Жар птицей (не уверена, сорри), Где была (или есть сегодня) Малинка не знаю.

Сад с оригинальным названием МамАнтенок - уже "за", в Клязьме, из новых - в Правде, здесь читала по весне. Но Клязьма, Правда, да и Мамонтовка - это тоже все "за".

На форуме есть объявления от садоводов - с конкретикой. Названия уже знаете, найти адреса и телефоны не долго.

У Непосед и Мамантенка есть сайты.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепутала, сайт у Журавленка видела

http://juravlenok.com/gallery/vnutri

 

А про Мамонтенка здесь читала

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=63246

 

http://www.neposedy.net/


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перепутала, сайт у Журавленка видела

http://juravlenok.com/gallery/vnutri

 

А про Мамонтенка здесь читала

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=63246

 

http://www.neposedy.net/

Ох, в общем Журавленка с их сайтом я нашла и расстроилась, чего-то не впечатлило совсем, поэтому и хотелось бы услышать отзывы "очевидцев", Непоседы - очень дорого, на мой взгляд. Малинка - тоже не ближний свет - я надеялась, что водить в садик сможет либо няня, либо бабушка перед работой.

Пошла изучать Мамонтенка (хотя он тоже очень далеко).

Если так дело пойдет, будем до 4-х дома сидеть с няней и ходить по развивалкам, а потом пойдем в проверенный - в Тарасовку, т.к. туда в школу ходит старшая и проблем с доставкой быть не должно.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга возит из Пушкино в МамАнтенок. Едет на прямом автобусе от Пушкино номер 29.(Кстати сад находится рядом с гимназией) От остановки 1 минута до сада, или на электричке до ст. Тарасовская, а там от станции вроде недалеко. Я пару раз отвозила,очень красивая зеленая местность. Подруга садом оооочень довольна, и цена у них невысокая, если не ошибаюсь 17000р. вмес.,если не подняли. Встретилась с женщиной, так она с Тишково привозит, а другая с заветов, наверно ничего лучшего нет ближе :)

Изменено пользователем КRасота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, кому- то лучший, когда есть 17, но нет 18-й тысячи. А когда есть средства - выбираются другие сады. Правильнее даже сказать СРЕДСТВА.

Знаю лично двоих родителей, у которых старшие дети учатся в гимназии в Тарасовке, но младшие ходят в другой сад (где стоимость значи-и-и-и-ительно выше). Хотя , вроде, двоих привел-увел в одно время и в одно место, да и дешевле.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КRасота

не "вроде не далеко", а очень далеко. А если это не лето, то дойти от станции с ребенком почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КRасота не "вроде не далеко", а очень далеко. А если это не лето, то дойти от станции с ребенком почти невозможно.

 

У них вроде 2 сада, я имею ввиду тот, который находится ближе к Гимназии и институту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже студенты стараются на автобусе ездить, а уж как с ребенком "догулять" до института - не представляю.

в любом случае, частные сады для людей с достатком существенно выше среднего уровня, для которых общественный транспорт не является... даже не знаю,, как сказать.. единственным средством передвижения, что ли


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×