Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigrasha

Кормление с комфортом

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

я тут с газиками борюсь.... нашла интересную статью

 

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

Самый распространенный миф о питании кормящей мамы – это необходимость строгой диеты. Проблем у ребенка еще нет, но ограничения уже есть. Нельзя сказать, что эти диеты не приводят к ощутимым результатам – еще как могут привести. Кормящая мама дополнительно тратит в сутки около 500 ккал. А ведь кроме кормления ребенка ей еще нужно хорошо выглядеть, быть здоровой, выполнять домашние обязанности, а то и подрабатывать. Питание должно быть полноценным и разнообразным, иначе организм истощится. Миф о строгой диете очень медленно со скрипом, цепляясь за памятки в поликлиниках и заветы свекровей, уходит в прошлое. Помашите же ему вслед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ела практически все, кроме колбасы, но я ее и так не ем. Газики бывают не от того, что мама съела, а от того, что кишечник заселяется микрофлорой (при рождении он стерилен), а так же от того, что ребенок получает много "переднего" и мало "заднего" молока. Главное - наладить ГВ, оно ОЧЕНЬ облегчает маме жизнь. Мне повезло, мой ребенок ни на что в моем питании не реагировал, я и молоко пила литрами, и мясо и рыбу любую ела. Считаю, что питаться надо разумно, избегать химии и макдачки, постепенно расширять свой рацион, тога и с последующим прикормом проблем не будет.

кстати, в статье на 4й фотке тётя грудь подает не правильно, так держать нельзя, от этого лактостаз может начаться


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына тоже газики были. Никак не могла понять отчего. На форуме АКЕВ прочла, что это может быть в ответ на съеденую мною молочку. Причём на любую: молоко, кефир, сыр и т.д. Перестала есть молочные продукты - колики исчезли. После 3,5 месяцев стала потихоньку её есть. Никаких проблем больше не было.

А так ела всё, кроме всякой бяки (полуфабрикаты, красители...). Даже апельсины и шоколад трескала, в меру только :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ела все, кроме химической бяки. Колики были, но потихоньку справлялись - в помощь я выбрала кормление по требованию и бэби-калм.

Я оочень много читала, советовалась с другими мамами, но потом поняла, что колики у всех деток бывают. И у всех проходят после 3-5 месяца.

У кого-то животик болит сильнее, у кого-то слабее.

Некототые мамы сдаются и бегут сдавать анализы на микрофлору и у детишек находят кучу болячек, инфекций, расстройств (хотя и так понятно, что у всех деток будет дисбактериоз, так как идет заселение идеально чистой микорфлоры желудка чужими взрослыми бактериями). Кто-то после этого пьет кучу лекарств, пытаясь помочь малышу, а кто-то своими силами - пеленками, грудью и т.д.

Тут нет никакой системы и нет конкретного совета одного для всех. Я твердо убеждена, что каждая мама всегда лучше знает своего ребенка. Да, ей в помощь миллион статей в интернете, советы подруг и врачей. Надо просто все это переварить и выбрать несколько методов. Их попробовать, а при этом присматриваться к своему ребенку - какая у него реакция на то или иное.

Например, у нас была молочница во рту. Акинфеева выписала нам в 1,5 месяца какую-то мазь для обработки полости рта. Я пошал купила, прочитала инструкцию, все норм, и стала очищать ротик. Через день использования этой "каки" (простите) у нас усилились колики, причем только днем, когнда я как раз проделывала энту процедуру. Ночью все было как обычно. Я была в панике, уже решила сдать анализы, напридумала, что придется пить лекарства и т.д. Потом успокоилась, подумала, нашла связь с молочницей и отменила это лекарство. Через сутки все наладилось. Фух, расписалась-то:crazy:

В общем, удачи,Карапузик, все потихоньку наладится:lol:

 

Кста, я на Материнстве-то отметилась, а тут нет -

Карапузик <_< поздравляю!


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оочень много читала, советовалась с другими мамами, но потом поняла, что колики у всех деток бывают. И у всех проходят после 3-5 месяца

К счастью, не у всех. С дочкой мучились коликами, каждый вечер часов с семи и по пол-ночи. :16: И ничего не помогало, просто с возрастом прошло.Зато с сыном повезло, ни разу животик не беспокоил.

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

правда ни разу?

Как я вам завидую:???: Может, нам со вторым тоже повезет :16:


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
helen79

правда ни разу?

Как я вам завидую:16: Может, нам со вторым тоже повезет :16:

Правда, правда :???: .

Сама всё с ужасом ждала,когда начнутся, только к 1,5 месяцам успокоилась. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

- почаще выкладывайте малышку на животик, конечно не сразу после кормления. До кормления очень хорошо.

- после кормления подольше носите "столбиком", чтоб газики вышли. У всех деток по-разному, кто-то сразу отрыгивает, кого-то и полчаса мало таскать

- по поводу диеты, исключить продукты повышающие газообразование: горох, фасоль, огурцы, капусту. Из молочного - лучше кисломолочные продукты. Мне еще говорили, что чеснок даже если добавлять его в блюда, ухудшает вкус молока.

- бэби-калм тоже помогали капельки. Они с рождения вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже Беби-Калм помогал. Но у нас колики были лайт-версия:???: начались в 3 недели, в 1.5 месяца закончились. Происходили они у нас точно по часам, с 17.30 до 19.00, у меня уже наготове была теплая грелка и грудь. И только приходящий с работы в 19.05 папа не мог понять, почему ребенок лежит улыбается, а мама как выжатый лимон:16: :16:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже Беби-Калм помогал. Но у нас колики были лайт-версия:16: начались в 3 недели, в 1.5 месяца закончились. Происходили они у нас точно по часам, с 17.30 до 19.00, у меня уже наготове была теплая грелка и грудь. И только приходящий с работы в 19.05 папа не мог понять, почему ребенок лежит улыбается, а мама как выжатый лимон:16: :16:

Такая же фигня:D Все время отчитывал меня - зачем я так убиваюсь целый день, с сыном же все отлично! Спокойный ребенок::???:

PS Я, собс-но, потому и выбрала сочетание бэби-калм+грудь - наиболее действенный метод по моей статистике)))


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колики у нас начались попозже, месяцам к 1,5. Постоянно в одно время, где-то с 19-00 до 23-00. Я как раз по другому подстроилась со временем. Обратила внимание, что после кормления колики сильнее. Старалась его покормить часов в 18-18-30 и уложить спать. Так проходило гораздо спокойнее, и постепенно колики вообще прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

у мны есть саб-симплекс, попробовала влить неразбавленный - все было вырыгано через 5мин

еще плантекс вродь помогает

 

а еще я седня мучила дитё газоотводкой - результат феерический

 

счас спим

 

Okona

спасибо за поздравлялки )

 

helen79

вот, а еще говорят, что дескать мальчишки больше животиками мучаются...

 

з.ы. по поводу диеты потихоньку убеждаюсь, что хоть водой одной питайся - вечером концерт будет по-любому :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

о, да! газоотводная трубочка - энто Вещь! У нас тоже было пару недель, которые без нее я бы даже не знала что делать....

поначалу страшно, конечно, зато действенно.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я своей животик массирую, оч. хорошо отходят газики, и живот не беспокоит :conf:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик

- по поводу диеты, исключить продукты повышающие газообразование: горох, фасоль, огурцы, капусту. Из молочного - лучше кисломолочные продукты. Мне еще говорили, что чеснок даже если добавлять его в блюда, ухудшает вкус молока.

Я где-то через неделю после рождения начала постепенно пробовать все и огурцы и помидоры и капусту и даже селедку (в меру конечно). Кисломолочку пила очень много для молока (чаи с молоком, кефир, йогурты без добавок).

Моя сестра (по собственному опыту) посоветовала не ограничивать себя не в чем после рождения, тк потом легче прикорм вводить. Первое время понятно были бессонные ночи (недельку наверно), а потом все ок. Давала бэби-калм и эспумизан ели животик болел.

То, что все говорят нельзя есть соленое, копченое и острое по моему мнению ерунда!!! Лук и чеснок также ела (чтоб не заболеть, тк зима была), сисю сосали за обе щеки :136:

По поводу газоотводной трубки пробовали, когда не какали, хорошо помогает, но злоупотреблять этим нельзя, детки привыкают к ней быстро.

 

 

Карапузик, поздравляю Вас с прибавлением!!! ))):P:appl:

Удачи Вам!!! :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×