Перейти к содержанию
Авторизация  
Невертити

Надо ли менять фамилию.

Рекомендуемые сообщения

Вы меня конечно извините, но фамилию мужа, жена обязана взять, все вы жена, а не девочка.

Жена обязана любить в болезни и в здравии и так далее по тексту. А менять фамилию она не должна и не обязана, но может сделать своему жениху такой подарок. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Вот именно это я и хотела сказать :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Извините забыл как зовут. Фактически не обязана, и, фактически обязана.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фактически не обязана, и, фактически обязана

А это как? :lol::P:D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня конечно извините, но фамилию мужа, жена обязана взять, все вы жена, а не девочка.

Жена обязана любить в болезни и в здравии и так далее по тексту. А менять фамилию она не должна и не обязана, но может сделать своему жениху такой подарок. :lol:

Ну дорогая моя миленькая но пойми вы взрослая женщина, но подумай просто подумай. :P


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дорогая моя миленькая но пойми вы взрослая женщина, но подумай просто подумай. :P

убийственный аргумент!

 

вообще логически есть только один фактор зачем менять фамилию - удобство, чтобы меньше вопросов было и чтобы сразу понятно что муж / жена.

а если выбирать между фамилией мужа и жены как кандидатами на общую, то больше аргументов всё же на стороне фамилии мужа...

но а если это будет "подарком" мужу, то я думаю на такую трактовку все мужья согласятся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дорогая моя миленькая но пойми вы взрослая женщина, но подумай просто подумай. :P

убийственный аргумент!

А я ничего не поняла. Че он хотел-то? :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ничего не поняла.

это вообще сложно было сделать основываясь на той фразе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

У каждого свой взгляд на вещи... Я тут пыталась объяснить почему именно жена фамилию мужа берет... Но ведь могло бы и подругому исторически сложиться... Сейчас у нас равноправие, поэтому каждая женщина в праве поступить так как ей хочется и фактически ей решать - будет соблюдаться эта традиция или нет.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень деликатный вопрос и скорей всего психологический. Долго объяснять. Вас (женщин) данной теме читаешь, вы прям в штыковую атаку идете, все это воспринимаете как личное, так же как и я :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Где написано, что жена обязана взять фамилию мужа? А? :lol: И почему, кстати, именно жена должна брать фамилию мужа, а не муж фамилию жены? :P

 

P.S. "Домострой" давно изжил себя.

Я смотрю у вас хороший педагог был по юриспруденции. :D Это вопрос.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня средняя сестра взяла фамилию мужа, переделала все документы ( благо в молодости их еще не так много B)), затем через год развелась. Потом снова взяла девичью фамилию. По второму разу все документы меняла. :P Второй раз вышла замуж. Опять смена фамилии и всех бумаг. Через год - развод и новая смена фамилии и всего-всего. :lol: Вот так, бедняжка, намаялась! :D

P.C. Младшая сестра, видя все эти забеги по инстанциям, не стала ничего менять после свадьбы. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого.Мужей может быть много,а фамилия одна. :P

... как у пупсика! :lol:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Я из всех Ваших постов в этой теме не поняла ни одного. Не могли бы объяснить подоходчивее свою точку зрения, тезисы рассуждений, логику мыслей и структурированную аргументацию написанного?

И желательно в логической последовательности, разбив для удобства понимания на отдельные пункты.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

структурированную аргументацию написанного?

:P):D)B));))))))))))

 

Машка, харэ умничать, сама поменяла фамилию после свадьбы, а теперь выступает ))):lol:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×