Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

ГМО

Рекомендуемые сообщения

Если нечто не содержит известных "механизмов встраивания", это не значит что не существует иных не известных на сегодняшний день "механизмов".

 

Ну да, только к сожалению, такие механизмы становятся известными уже после того, как куда-нибудь встроятся. В смысле, просто по генотипу это не угадаешь.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, только к сожалению, такие механизмы становятся известными уже после того, как куда-нибудь встроятся. В смысле, просто по генотипу это не угадаешь.

Именно.

Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят! (с)


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

:rolleyes: ты прекрасно понимаешь, что такие вещи выплывают очень быстро, а во-вторых, в переработаной, например, сое, уже нечему встраиваться. Усе разрушено :11:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

А я в детстве соевые конфетки ел. :(


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

А я в детстве соевые конфетки ел. :(

С фенилаланином?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tuschik

А я в детстве соевые конфетки ел. :(

С фенилаланином?

Миленькая моя откуда я знаю меня дедушка угощал.Они же эти конфетки дешевые были, в любом магазине в сельском продавались, а вот яичный порошок я не ел даже в армии, говорят он очень вредный. LVZh а вы когда не будь ели сигаретный пепел с хлебом?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LVZh а вы когда не будь ели сигаретный пепел с хлебом?

Нет, я сигареты обычно ем с кофе.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LVZh а вы когда не будь ели сигаретный пепел с хлебом?

Нет, я сигареты обычно ем с кофе.

Вот и плохо,что вы их "едите" с кофем, наверное и на тощах.Хотя я и сам так делаю. А все таки попробуйте пепел с хлебом, потом скажете какой вкус. :(


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрю, тут все такие гурманы :( ...пепел с хлебом...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

я недавно обнаружила, что фасолька бондюэль содержет эти ГМО
на банке конечно известил

Что? Серьезно? Прямо на банке... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда они возвращаются... :appl::D

 

Соя очень хорошо растет и не будучи ГМО

ага, только искать такую ты, Людмил, заколебешься :D ща в мире 90% (если не больше) выращиваемой сои - это ГМО :huh:

Не буду спорить, не спец. Но то, что генно-модифицированная соя растёт ещё лучше и без особых затрат даёт больше урожая - это факт

ага, это же кошмар! как же так! раз растет без особых затрат, значит под нее вносится минимум удобрений и ее не обрабатывают инсектицидами, фунгицидами и т.д. и т.п. Ужас! :appl: На что же теперь будут существовать корпорации, производящие все эти препараты? :appl: поэтому лучше поддержим истерию, ими созданную, чтоб они, бедненькие, не дай Бог не разорились! :)

не знаю понятно как все, а я уж лучше ГМО скушаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда они возвращаются... :appl::D

 

Соя очень хорошо растет и не будучи ГМО

ага, только искать такую ты, Людмил, заколебешься :D ща в мире 90% (если не больше) выращиваемой сои - это ГМО :huh:

Не буду спорить, не спец. Но то, что генно-модифицированная соя растёт ещё лучше и без особых затрат даёт больше урожая - это факт

ага, это же кошмар! как же так! раз растет без особых затрат, значит под нее вносится минимум удобрений и ее не обрабатывают инсектицидами, фунгицидами и т.д. и т.п. Ужас! :appl: На что же теперь будут существовать корпорации, производящие все эти препараты? :appl: поэтому лучше поддержим истерию, ими созданную, чтоб они, бедненькие, не дай Бог не разорились! :)

не знаю понятно как все, а я уж лучше ГМО скушаю :D

Острить пытаетесь... Ведь ваша версия - такое же предположение.

Я собсно не стока против ГМО-продуктов, скока против разбавления ими других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shroom

Т.е. То что в колбасу кладут добавки (чье вредное влияние не является предположением, а доказано) это нормально, а вот ГМО это конец света?

N

Я тя лю! Ты как нико меня понимаешь, ты и ЛВЖ! ))) ))) ))):blink:

И ты конечно, как ученый агроном, подтвердишь, что все сортовые растения и породистые животные отличаются от диких предков этой самой ДНК, т.е. являются мутантами или даже Генетическими Модификациями.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Я тя тож люлю! ))):blink:

 

Теперь по теме: седня вычитала, что китайцы выпустили на свет божий поросенка, у которого вместо обычного сала частично продуцируются ненасыщенные ЖК, идентичные тем, которые содержатся в рыбьем жире. Мне вот интересно, чего дальше с такой генетикой будет? В след. поколении у поросят жабры вырастут? )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, чего дальше с такой генетикой будет? В след. поколении у поросят жабры вырастут? :???:

ага, чтоб в луже не захл-censored-ись )))

все сортовые растения и породистые животные отличаются от диких предков этой самой ДНК, т.е. являются мутантами или даже Генетическими Модификациями.

как-то вот так ;)

Можно облучить растения гамма-лучами или обработать нитрозометилмочевиной и т.п., а затем из кучи дохлых и полудохлых образцов отобрать с необходимым признаком (мутантным). Далее в течении 15 лет проводить скрещивания, чтобы собрать все необходимые признаки в 1 растении.

А можно взять уже готовый ген из другого организма и встроить его в растение, которому необходимо этот признак передать.

Почему-то никто не стремится до Москвы или в другую область скакать на коне, а то и вообще пешком идти. Все пользуются автомобилями и пр. Почему этими достижениями науки пользоваться можно, несмотря на то что вред выхлопов давно доказан, а сельское хозяйство должно быть на уровне каменного века? :???:

вред ГМО не доказан. так что все эти кампании против них лишь истерия. Тем более что в нашей стране никто не проверяет продукцию на их наличие, заплатил производитель денежку и получил на своей продукции отметку "не содержит ГМО" :lol:

кстати, всем панически боящимся ГМО на заметку: практически все запатентованные молочнокислые бактерии (даноновские и иже с ними), новые штаммы пивных дрожжей являются продуктами работы биотехнологов. Многие лекарственные препараты производится благодаря этим самым ГМО. :)

А когда-то ученых сжигали на кострах... очевидно, кто-то жаждет возродить эту традицию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×