Перейти к содержанию
Авторизация  
sistra_podonka

детский психолог

Рекомендуемые сообщения

Ольга Юрьевна принимает на Клязьме,3 мин от станции,там дешевле советую обращаться туда.


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может сказать про психолога Забурниягина Ирина Валерьевна, принимает в Подсолнухе? Записалась с ребенком к ней на прием, вот интересно теперь отзывы послушать.


16565_SZJm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендуйте, пожалуйста, детского психолога. Ребенку 3,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендуйте, пожалуйста, детского психолога. Ребенку 3,5 года

С 1 по 7 июня в Детском центре NotaBene можно пройти диагностику и консультацию нейропсихолога бесплатно. Приходите, будем рады помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ребёнку 7 лет. Очень нужен хороший детский психолог. Проблемы начались после рождения младшего брата. Пожалуйста, у кого есть личный опыт успешной работы с психологом, скиньте координаты специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, помогает?

Меня иногда подмывает дочь поводить к психологу, но опасаюсь, не будут ли деньги выброшены на ветер...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,не будут. Но можете много услышать не лицеприятного не про вашего ребенка, а про себя, так как все проблемы идут из семьи и от родителей. А себя перестроить - это задача не из легких...

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Тенере, вы это знаете из собственного опыта? Если результат будет положительный, отчего же не послушать и про себя)) за те же деньги "подлечиться" всей семьёй - выгодное дельце)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про чужой опыт я бы не рассказывала.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, ну мало ли, бывает же, люди рассказывают истории про знакомых, родственников и тп... вот даже в этой теме кто-то искал психолога "не для себя"...

Но моя дочь даже слышать ничего про психолога не хочет, гипер-категорически.

Даже мои увещевания - а уж увещевать я умею - не помогают. Какой-то пунктик у ребёнка против психологов, будто речь идёт о маньяках. Я не хочу - заявляет - чтобы кто-то копался в моих мозгах.

И вообще - говорит - ты мой самый лучший психолог!

Вот думаю теперь, может на курсы какие мозгокопательные пойти))) а то пока мои психологические потуги дочке не шибко помогают повысить самооценку, которая у неё иногда вдруг стала падать ниже плинтуса. И это при её прекрасных данных - и внешних, и умственных... при наличии друзей и уважения в среде сверстников... и т.п. То есть, в моём понимании, проблема на пустом месте. И она после моих мозгопромывок тоже признаёт незначительность причин своих переживаний, но, с её слов, ничего не может поделать с этой накатывающей депрессией.

Возраст, мол, у меня такой 0-о

Пипееец. Вчера даже валерьянки ей насыпала.

 

Вот что с этим делать? :)

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем именно девочке психолог? Проблема в чём?

И почему не попытаться разобраться самим?

Ей надо не промывание, по идее. Ей бы надо прмочь разобраться самой, а не делать постоянно промывания извне.

А уж психолог ей поможет или мама - это не так важно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И она после моих мозгопромывок тоже признаёт незначительность причин своих переживаний, но, с её слов, ничего не может поделать с этой накатывающей депрессией. Возраст, мол, у меня такой 0-о

самое главное, что она это всё так осознает. Она права - это, действительно, возраст. Учитывая её разумный подход и верный внутренний анализ своего состояния - она справится, и всё наладится. А разговоры с мамой по душам и отношение её к тебе, как к её лучшему психологу, реально работают эффективней всяких специалистов. Пишу, потому что ситуация мне очень близка, у меня тоже есть дочь, с которой мы проходили очень похожую картину :)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, почему тебе сразу рисуются настоящие промывания?))) Это я так выразилась)))

Я никогда не устраиваю ребёнку никакх промываний, взбучек и т.п. ...не ругаю и не бью никогда, если что))

 

Мы вообще с нею как подружки. Вчера даже мужа отправила спать в её комнату, а сами с нею два часа болтали перед сном, разбирали ситуацию. Всё понимает, но плачет. А сегодня с утра жизнь прекрасна.

Я вот думаю, может и не надо этих разговоров вовсе в такие периоды. Просто отвлечь чем-нибудь вообще...

А поговорить лучше потом, когда жизнь у неё снова заиграет красками и голова прояснится))

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот думаю, может и не надо этих разговоров вовсе в такие периоды. Просто отвлечь чем-нибудь вообще... А поговорить лучше потом, когда жизнь у неё снова заиграет красками и голова прояснится))

Не надо вытягивать клещами. Просто болтовня по душам. Если у нее будет потребность, она тебе сама всё выложит в тот момент, когда ей это нужно. Просто жди, удерживая атмосферу доверительного общения, и будь всегда наготове, чтобы вовремя её поддержать :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×