Перейти к содержанию
Авторизация  
@rБУzzz

Вложение денег

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Пробежал по поиску, похожей темы не нашел.

 

Вопрос в следующем: никто не заморачивался вкладыванием денег куда-нибудь? ПИФы, депозиты, долгосрочные вклады, акции? Сразу оговорюсь, я не получал наследства и не собираюсь вкладывать десятки тысяч убитый енотов. Хочу просто откладывать часть зарплаты, но не хочу, что бы эта часть лежала где-нибудь в шкафу, под полотенцами. Ну и хочется, конечно, что б работали деньги, прибыль какую-никакую приносли...

Вариант со сберкнижкой - не вариант. Проценты за год не окупят даже инфляцию, так что о прибыли (даже копеечной) речи не идет...

Думаю, может в Сбербанке открыть счет, который в драгметалах? Золото-серебро вроде тенденции к удешевлению не имеет..

 

Ну, в общем, может кто разбирается во всех этих делах, может что подсказать, а то я от финансов человек далёкий? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, сама интересуюсь этой темой. Думаю, лет через 8-10, когда финансовое положение будет свободнее, тоже начать часть зарплаты вкладывать куда-то. Моя цель в данном случае - не жить в старости на государственную пенсию, а иметь свой источник дохода.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золото дело интересное, но что-то скачет оно, неособо и прослеживается тенденция к постоянному и стабильному росту. Держу как раз сберкнижку, но думаю перейти в другой банк, поскольку в СБ процент совсем неконкурентноспособный. Тема вообще интересная.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, сама интересуюсь этой темой. Думаю, лет через 8-10, когда финансовое положение будет свободнее, тоже начать часть зарплаты вкладывать куда-то. Моя цель в данном случае - не жить в старости на государственную пенсию, а иметь свой источник дохода.

Тоже не хочется... По поводу пенсии подумываю о переводе накопительной части, которую сейчас получаю, в негосударственный пенсионный фонд. Когда присматривался в прошлый раз, у железнодорожников показался надёжным и у кого-то из нефтянников. Эти ребята (и те и другие) думаю банкротится ближайшие лет 40 - 50 не собираются =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золото дело интересное, но что-то скачет оно, неособо и прослеживается тенденция к постоянному и стабильному росту. Держу как раз сберкнижку, но думаю перейти в другой банк, поскольку в СБ процент совсем неконкурентноспособный. Тема вообще интересная.

Проценты сегодня в сбере посмотрел...

Ну как сказать... Они не то, что б маленькие... Они блин ваще никакие ))) У нас планируемая (официально) инфляция на год - 11% с чем-то, а них 7%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как сказать... Они не то, что б маленькие... Они блин ваще никакие

))) реальное соотношение проценты\инфляция - еще веселее

Насчет акций тоже советую поосторожней - посмотрите например что на нашем фр с начала года происходит(как цены изменяются) - этим или заниматься, вникать или не соваться вообще.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трать всё трать или бери кредит трать и потехонеску его отдавай (вкладывай)

фсё фигня а если во чтото и вкладывать то только в то в чём сам понимаеш, в машинах в недвижимости но на это как правило нада сразу много денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в квартиры !

купи две-три квартирки и сдавай их! в этом случае славная пенсия предвидится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше пифы выгодные были, теперь убыточные. да и риску много. самое надежное в банки, но инфляция чуть пожрёт...

 

то что деньги под подушкой ничего, гораздо хуже у кого на карточке и они проценты не получают. вот банки наживаются.... жидяры... привет сб

 

вообще от суммы зависит и сроков. я думаю вам лучше прокунсультироваться с работниками банковской сферы.

 

"граждане, храните деньги в сберегательной касее, если конечно они у вас есть"

 

 

если б денег много - недвижимость....

 

 

что касается пенсии, то накопительная система... ))) 11% официальная инфляци - реально около 20% ... боже где пенсия, а если частные конторы рухнут .. у-у-у-у-у-у

 

 

спрашивайте специалистов банковской сферы, а то мы тут насоветуем. ЗНАКОМОГО СПЕЦИАЛИСТА


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стань в чем-либо далеким ))) , а так тебе насоветуют, вон аналитики на Финаме тоже советуют :16: - это называется тактика, а еще есть стратегия :16: ее обычно не озвучивают.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу я вкладывать не в землю, не в строительство, не в недвижимость. Нет у меня таких денег. Поэтому и интересуюсь долгосрочными вложениями. Такими, куда можно будет потихоньку добавлять денежку и на все это добро будут проценты натекать.

А вариант 12-й, про то, что б все таратить... Ну фиг знает. Я сейчас так и живу. Но в таком режиме о крупных покупках, вроде машины, например, лучше не задумываться. Или, на самом деле, влезать в кредитную кабалу... Не лучший вариант, имхо. Я бы себя гораздо спокойнее чувствовал зная, что у меня есть некий НЗ, имеющий, к тому же, тенденцию к росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, нет в России такого - проценты никогда не будут выше инфляции.

Наблюдаю за фондовым рынком около 4-5 месяцев - просто вложить и ждать не посоветую ни во что.

Найди работу хорошую и доходную )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла, нет в России такого - проценты никогда не будут выше инфляции.

Наблюдаю за фондовым рынком около 4-5 месяцев - просто вложить и ждать не посоветую ни во что.

 

 

Найди работу хорошую и доходную :16:

самое хорошее предложение ))) , поддерживаю


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драгметаллы, антикварат, недвижимость, сельхоз земля в какой нить там ...ской области, грят щас стоит 20000рублей за сотку потом будет дорожать... если сумма маленькая то вклад % 11 годовых максимум что вам светит. Главный закон биржи ....когда денег много их нада капить, када мало тратить нахрен.

раньше пифы выгодные были, теперь убыточные
Ну почти парвда за 2006 год некторые пифы давали до 60% годовых, а вот убыточными если пифы открытые, т.е те которые в основом впаривают, быть не могут по закону, самое худшее что может быть вы просто ничего не заработаете, и дадите деньги просто так во временное пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×