Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

У кого лучше работать?

Рекомендуемые сообщения

FleentGSM ,я там почти на правах аренды работаю...так что не страшно мне совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда всё не так плохо... Хотя насиженное место приятнее нового... :)


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в компании, где сотрудники, включая руководство, россияне, а инвесторы и акционеры - иностранцы... Раньше компания была небольшая - порядка было больше, ИМХО. Каджый знал технологию "от и до", сейчас сталкиваешься с тем, что сотрудники некомпетентны в вопросах "сопредельных" участвок работ, и клиент, пятнадцатый раз перекинутый туда-сюда, начинает тихо впадать в истерику, пока я (как справочное бюро), разбираюсь с его проблемой. Все "старые" менеджеры по продажам ушли, кто уволился, кто в декрет, а новым еще учится и учится... И их косяки - это ни в какое сравнение, что называется...

Так что вопрос: у кого работать, лучше ставить так - какова структура организации? Если четко все и понятно - кто за что отвечает, что делает, и т.п., и знает, что делают рядом сидящие сотрудники, то такая организация для меня очень даже приемлема. Я могу сейчас пожертвовать даже... мед.страховкой, например, если мне предложат работать в такой компании... А если в организации штат сотрудников раздут настолько, что никто не знает. кто и чем занимается... То это не работа, а сплошные мучения, потому что приходится проверять не только свои ошибки, но и чужие... А это очень утомительно... Хотя и люблю свою работу и свою компанию...

Пы.Сы. Главное еще понять - что для тебя основное в работе, а на какие недостатки ты можешь закрыть глаза. Если положительного больше, чем негатива, то даже если компания не очень, но тебе в ней комфортно, то можно работать и дальше...

абалдеть...Рыжик, мы с тобой случайно не в одной компании работаем? я вот из-за этого бедлама увольняюсь ...а жалко до слез черт побери...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка А ты в какой компании работаешь? В транспортной?


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
А работают подчинённые - моя задача этот процесс организовать и контролировать. :)

Лучше работать на себя, немного мозгов и немного бабла, хотя потом будут и про тебя писать, какой ты х......й начальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по своему небольшому опыту скажу, что работать хорошо в крупной компании с большим баблом, в отделе от которого многое зависит, но не начальником, а ведущим специалистом, от которого начальник полностью зависит -

з/п незначительно меньше начальника, организационного гемороя практически никакого, а в техническом плане (кто чего как и когда делать будет) фактический начальник, т.е. простор для деятельности полный, как следствие интерес к работе есть всегда и соотв. работать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, чтоб компания была иностранной, и руководитель тоже иностранец, тогда подчинённые меньше будут раздолбайствовать.

 

 ! 

Подвязываем с подобными выражениями, а то уже не за аватар можно квадраты получить.

 

Изменено пользователем White9

Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка А ты в какой компании работаешь? В транспортной?

По-моему, вы один и тот же человек :plach:)

 

Лично меня больше привлекают иностранные компании - практически бесконечная возможность роста как профессионального, так и личностного, стабильная зарплата (также стабильно повышающаяся), нехилые benefits (оплата обедов, транспорта, служебная машина, медстраховка), безукоризненное выполнение российских законов (иначе разрешение у фирмы отберут), редко появляющееся начальство :(


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал и думаю: может мне так сильно повезло?? что я в Российской компании, у который все сотрудники/руководители/учредители русские люди, и мне все! абсолютно все нравится. :(

- з/п на нормальном уровне (стабильно повышается, да)

- отношение к сотрудникам со стороны руководства отличное (со всех сторон.. бывают конечно за.бы, но они легко решаемы)

- бонусы в виде питания и отличного ДМС (тут правда сфера деятельности обязывает)

- полное выполнение всех норм и правил ТК РФ.

и т.д. и т.п.

Плюс великолепный (не вру, правда великолепный) коллектив! в котором разные не хорошие люди просто не могут задержаться. )))

Написал и думаю, вот это да! все ХО-РО-ШО! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чобы было минимум дисциплины - не смотрели за опозданиями на 2 минуты, выходов в туалет и на перкур по рассписанию не было и т.п, главное- это нацеленность на результат и живой незомбированный дурацкой, построенной по америкосским принципам, корпоративной культурой коллектив. Так что я за Бизнесс по русски... Хотя и в Русских компаниях тоже бывает очень строго... Но в зарубежных вааще абзац- человека считают за кусок кислого мяса, это ИМХО, у иностранцев не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше работать "у себя" :(:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше работать "у себя" ))):plach:

+1

 

РАБота, она и в Африке РАБота :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше работать "у себя" ))):plach:

РАБота, она и в Африке РАБота :(

"у себя" больше ответственность и практически никакой возможности резко сменить деятельность... т.ч. это надо очень любить то, чем ты "у себя" занимаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше работать "у себя" :(:plach:

слишком категорично.

 

1. при грамотно поставленной работе "на дядю" ты выполняешь объем работ Х за компенсацию Y в час/месяц/год и при этом отвечаешь только за выполненную работу (при этом, как правило, только морально). ты не рискуешь своей собственностью.

2. хочет-не хочет работодатель, ты имеешь право работать не больше 40 часов в неделю (2 выходных в неделю и 28 дней отпуска в год).

3. при этом з.п. - это твоя личная чистая "прибыль". гарантированная и стабильная

4. при этом бонусы в виде корп. питания, ДМС и т.д.

5. повышая свою квалификацию ты автоматически увеличиваешь свою "стоимость", т.е. можешь увеличивать личную "прибыль".

 

знаю достаточное кол-во людей, которые либо свернули свое дело, либо его и не начинали по одной простой причине: овчинка не стоила выделки. другими словами, геморрои с бизнесом не давали ожидаемого экономического эффекта.

 

у собственного бизнеса тоже есть несомненные плюсы, но его "лучшесть" зависит от многих условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше работать "у себя" :(:plach:

нет, не лучше

везде свои плюсы и минусы, но однозначного ответа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×