Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Смертная казнь

Нужно ли вводить смертную казнь?  

218 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вводить смертную казнь?

    • Да,нужно
      138
    • Нет,не нужно
      55
    • Затрудняюсь ответить
      25


Рекомендуемые сообщения

если все будут рассуждать как вы, то ни к чему хорошему наше общество не придет. 

Кровная месть в России запрещена уважаемый.

 

 

Если все будут рассуждать как вы - преступность будет расти.Не придет общество ни к чему хорошему.Преступник должен быть уничтожен.Его не должно быть,уважаемая.Пусть я злой,но так должно быть.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте всех уничтожим, и что будет??????? а если окажется , что он не виноват???? тогда что? извинятся перед родственниками, прастите мы ненарочно?? так да?? если все будут рассуждать как вы, то тогда точно ни к чему хорошему мы не придем. наказание должно соответствовать совершённому преступлению. вы не имеете права распоражяться чужой жизнью!!!! ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте всех уничтожим, и что будет??????? а если окажется , что он не виноват???? тогда что? извинятся перед родственниками, прастите мы ненарочно?? так да?? если все будут рассуждать как вы, то тогда точно ни к чему хорошему мы не придем. наказание должно соответствовать совершённому преступлению. вы не имеете права распоражяться чужой жизнью!!!! ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

 

Имею,как налогоплательщик,на чьи деньги содержатсься эти ублюдки.А давайте,эти твари уничтожат нас?Мы не виноваты.А перед нашими родственниками извиняться они не будут.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же не говорю, что с ними ничего делать не надо, их надо наказывать, но не смертной казнью, почему, уже объясняла выше, а повоторяться я не хочу. там все ясно изложено, советую прочесть еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...жизнь - это естественное право человека, которое дано ему от рождения, и никто не имеет права лишить человека жизни...

а вы это убийце говорили? И что он вам ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Нужно добиваться исправления осужденных, а не казнить их...

А много вы знаете осуждённых, которые в тюрьме "исправились"? НАШИ тюрьмы - это кузницы преступников! Впрочем, власть такое положение вполне устраивает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если человек идет на преступление, то для него, естественно эти понятия уже умерли.

но опять же убийцы разные бывают, и пример я уже выше приводила.

я же не говорю, что их наказывать не надо, каждый преступник должен быть наказан, но не смертной казнью.!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чем наказывать - это в УК расписано... А вот в неотвратимости наказания - для ВСЕХ, независимо от денег в кармане - это в нашей стране большой вопрос! С этим согласны?

Последний пример - с сыном министра обороны С.Иванова... Приведу цитату:

"Сына С.Иванова, насмерть сбившего женщину, признали невиновным.

Следствие по делу о наезде сына вице-премьера российского правительства, министра обороны РФ Сергея Иванова, Александра Иванова на 68-летнюю москвичку Светлану Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте, закончилось накануне. Как пишет газета "Новые известия", дело закрыли за отсутствием нарушений, а также состава преступления в действиях водителя..."

 

А ранее писали:

"Напомним, инцидент произошел вечером 20 мая. Машина, сбившая пожилую женщину, следовала от Мичуринского проспекта по улице Лобачевского. Как пишет сегодня газета "Коммерсант", удар оказался настолько сильным, что женщину отбросило от "ЗЕБРЫ" метров на десять; еще дальше улетел автомобиль, прежде чем сумел остановиться. Пенсионерка скончалась от удара головой об асфальт. А.Иванов, сидевший за рулем, отделался ссадинами и испугом."

Вот, а если бы наоборот кто либо из семьи этой старушки сбил мать (родственницу) Иванова сколько бы вони было и каки бы «органы» не подключили к этому.

А "честный" и "принципиальный" отец всё это позволяет...

Ясно, что «верх» с «низом» нечего ровнять, но все равно каждый раз удивляюсь в таких ситуациях, и злоба душит от бессилия.

Ну вот что тут поделаешь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже другой вопросос, согласитесь?

здесь уже стоит вопрос о взяточничестве, и кстати как известно, оно тоже наказуемо. к сожалению, в нашей стране деньги делают все или почти все, и в этом случае, как вы сказали, "низы" бессильны.

но это к данной теме я думаю не относится.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но всё взаимосвязано... Всё общество (практически по любым вопросам) разделено (примерно) пополам... Пока не не будет идеи, объединяющей ВЕСЬ народ, мы ни один вопрос не решим!.. В ом числе и данный!..

Я очень подозреваю, что такое состояние власти ОЧЕНЬ устраивает... Пока не будет неотвратимости (не взирая на количество наворованных денег) наказания для ВСЕХ, этот разговор ничем конкретно закончится не может... :lol:

Ксати, я - за смертную казнь! Ни к чему матерям и родственникам убитых всё жизнь ещё и кормить убийц!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё я думаю, когда проблема коснётся тябя лично, многое переоценивается в жизни... В том числе и данный вопрос... Не многие способны понять и разделмть чужую боль утраты как свою... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да этот вопрос, действительно, ничем закончится не может, можно также занести эту тему в раздел флуда, ибо сколько людей, столько и мнений, и никто никогда не примет мнение другого, и бутет обосновывать именно свою точку зрения всевозможными способами.

а "идеи, котороя бы объединила весь народ", еще оочень долгое время не будет, потому что мы, люди, иль по крайней мере многие из нас, к этому просто напросто не стремимся и не хотим стремиться, хотя могли бы и должны.

Государство, которое собирается идти или пытается идти по демократическому пути, не должно использовать смертную казнь, а стараться присекать и устранять ПРИЧИНЫ, которые порождают преступность. когда мы научимся бороться с причинами, тогда не будет и ПРОБЛЕМЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
же не говорю, что с ними ничего делать не надо, их надо наказывать, но не смертной казнью, почему, уже объясняла выше, а повоторяться я не хочу. там все ясно изложено, советую прочесть еще раз.

 

 

Читал.Повторюсь.Убийца,пусть и неумышленно , распорядился чьей-то жизнью.А его жизнью распорядиться нельзя?Можно.Единственное Но!.За самосуд срок не давать.Тут я согласен.Не всегда можно казнить


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Государство, которое собирается идти или пытается идти по демократическому пути, не должно использовать смертную казнь, а стараться присекать и устранять ПРИЧИНЫ, которые порождают преступность. когда мы научимся бороться с причинами, тогда не будет и ПРОБЛЕМЫ

В том то и дело!... Не многие понимают, что наше государство только ДЕЛАЕТ ВИД, что пытается куда-то идти или сделать жизнь народа лучше... А на самом деле всё больше обворовывает свой народ, выкачивает и распродаёт наши недра, отравляя и загрязняя окружающую среду, лишая будущего наших детей!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит за самосуд срок не давать??

мы живем в правовом государстве, или по крайней мере считаемся таким. самосуда просто быть не должно, или , к примеру, один убил ,родственники потерпевшего решили отомстить, убивают. а не думали, что у убитого тоже есть родственники? и что им тоже идти и убивать? и что получится? каждый побывает в роли убийцы???

оригинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×