Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Смертная казнь

Нужно ли вводить смертную казнь?  

218 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вводить смертную казнь?

    • Да,нужно
      138
    • Нет,не нужно
      55
    • Затрудняюсь ответить
      25


Рекомендуемые сообщения

что-то смерть не очень пугает терористов

Можно сделать предположение ...

У террористов есть родные близкие в конце концов друзья - которых можно "запинать, замочить и т.д."

не лучший вариант! и родственники не всегда в курсе дела, за что же их наказывать? каждый должен отвечать за СВОИ поступки


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я не читал все сообщения и поэтому не буду ничего комментировать а просто выскажу свое мнение по поводу главного вопроса!!!

считаю что нужно, но только если осужденный этого сам хочет!!! хотя многие я думаю считают что это будет наоборот облегчение для преступника, пусть лучше он до конца своих дней гнеет на нарах!!!

так что здесь здесь очень трудно дать точный ответ что все таки страшнее, умереть или до конца своих дней сидеть в комнате и медленно чахнуть!!!


если я верю, то только в хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, причем чахнуть на деньги налогоплатильщиков.

 

но, другой вопрос, если правосудие ошиблось........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... ГУИН небось финансируется на остатки из гос.бюджета....

У нас в последнюю очередь деньги дают тюрьмам и психушкам....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одназначно нужна


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Согласен с ВасСМ,

человек должен отсидеть 5-10 лет, на случай если всплывет что-то оправдывающее его.

зря Россия пошла на поводу у Европы, даже в штатах смертная казнь сохранена. Нельзя сохранять в живых Чекатил и тому подобных выродков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с ВасСМ,
человек должен отсидеть 5-10 лет, на случай если всплывет что-то оправдывающее его.

зря Россия пошла на поводу у Европы, даже в штатах смертная казнь сохранена. Нельзя сохранять в живых Чекатил и тому подобных выродков!!!

а кто сказал, что ее у нас нет????

она есть, даже УК предусмотрена, только на неё мораторий наложили, в связи с теМ что она противоречит международным актам :rolleyes:

кстати, могу сказать, что пожизненное заключение, для большинства заключенных нааамного страшнее смертной казни (условия в наших колониях, этого просто не позволяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против смертной казни.

1. В случае судебной ошибки, уже ничего не исправить.

2. Кого в палачи? Те кто ЗА - идете?

3. Пострадавшим уже все-равно ничего не вернуть.

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - за, есть существа (язык не поворачивается называть человеком) которым не стоит жить


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я - за, есть существа (язык не поворачивается называть человеком) которым не стоит жить

да, такие существа есть, но жизнь - это естественное право человека, которое дано ему от рождения, и никто не имеет права лишить человека жизни. как сказал Ч. Беккария, "если бы смертная казнь предупреждала соверщение преступления со стороны других лиц, то она оправдывала бы себя". Смертная казнь даёт людям урок жестокости, ожесточает их нравы, и только способсствует совершению новых преступлений. кроме того, она икслючает право исправления судебной ошибки, как это уже было сказано в предыдущих постах. Нужно добиваться исправления осужденных, а не казнить их, а иначе мы снова придем к тоталитарному режиму, и будем расстреливать всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос серьезный, но не дай бог представить себя на месте пострадавшей стороны,и тот кто причинил боль твоей семье должен понести наказание в виде смертной казни, я думаю что со мной многие согласятся, только не все скажут это вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иду в палачи.Серьезно.Я готов


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же смотря как причинили боль семье, а если преступление было совершено без умысла? тогда как?? тоже смертная казнь? например, такая картина, дерутся 2 парня и один наносит другому такой удар, который приводит к смерти пострадавшего. в этом случае как?? да, причинили боль одной семье, но не убивать же теперь второго из-за этого. с другой стороны, когда совершаются особо тяжкие преступления, то это да, это уже другой вопрос, но опять же я считаю, что нужно применить не смертную казнь, а пожизненное заключение, которое намного эффективнее смертной казни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять же смотря как причинили боль семье, а если преступление было совершено без умысла? тогда как?? тоже смертная казнь? например, такая картина, дерутся 2 парня и один наносит другому такой удар, который приводит к смерти пострадавшего. в этом случае как?? да, причинили боль одной семье, но не убивать же теперь второго из-за этого. с другой стороны, когда совершаются особо тяжкие преступления, то это да, это уже другой вопрос, но опять же я считаю, что нужно применить не смертную казнь, а пожизненное заключение, которое намного эффективнее смертной казни

 

А почему нет?Убийство есть.Под неумышленное и самооборону все косят на суде


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если все будут рассуждать как вы, то ни к чему хорошему наше общество не придет. :lol:

Кровная месть в России запрещена уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×