Перейти к содержанию
Raindog

Путешествие за границу

Рекомендуемые сообщения

RainDog

и я тож везла 200г коробочки с соком Запечатанные! Без трости на отдыхе никак неможно - правда, может быть вы ее там купите :)

Вы едете в апартаменты и все зависит от степени Вашего пофигизма по жизни. Мои друзья каждый раз везут туда вагон самого нужного, включая пароварку. У меня все проще - багажная сумка и рюкзак с собой. На самом деле, аэропорт и перелет - самая напряженная часть поездки - у меня по крайней мере. Дальше - проще. Хорватия - не Египет (и даже не Болгария), можно расслабиться по поводу воды и продуктов.

Мне кажется, что важно соблюдать привычный режим сна и еды, не сидеть на солнце без одежды, надевать на голову банданку (берегите уши!). Список лекарств Вам наверное уже сбросили.

Кстати, у Вас там какой пляж? В Хорватии с песочком напряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у Вас там какой пляж? В Хорватии с песочком напряженка.

Песок, чуть ли не единственный на всем побережье Хорватии :)) Насыпной, скорее всего. И море мелкое, как раз для дитеныша. Мы присмотрели этот курорт в прошлом году - отличное место для отдыха с маленькими детьми. Но самое обалденное там - воздух! Кругом пиньи, запах от них - потрясающий!

 

Эх, если бы я ехала, было бы спокойнее, но, увы... работа. Поэтому нужно все предусмотреть, продумать, расписать, а то - не дай Бог что - все шишки на меня посыпятся.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас довольно спокойно перелет прошел (но доче было уже 2 г. 11 мес.), может быть, потому, что ребенок у нас лягуха-путешественница с младенческого возраста (но сначала только на поездах/автомобилях/автобусах). Мы, дурынды такие, забыли взять в самолет игрушки, пришлось сочинять кукольный театр из подручных материалов - из детских носочков сделали поросят, чехол от коммуникатора стал волком, который жрал поросят... В общем, весело было, дочка потом и дома, игнорируя игрушки, периодически лепила из горы своих носков разных персонажей.

В самолет взяли штуки 4 маленьких пакетиков детского сока, никаких претензий не было (Шереметьево -> Турция). Еду выдавали взрослую.

Лекарства я взяла почти ВСЕ, хотела взять еще антибиотики, но муж уже совсем поднял на смех. В итоге как раз именно ему на отдыхе понадобились именно антибиотики!!!

Режим лучше не менять!!! Пусть ребенок спит в дороге, а то будет дополнительный стресс.


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

из детских носочков сделали поросят, чехол от коммуникатора стал волком, который жрал поросят...
;):angry::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

Да, уж чего родители не придумают.....лишь бы дитя утешить!!! :angry:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы.

 

Теперь личный опыт :crazy:.

Летели через Домодедово. Коляску-книжку разрешили взять в салон без проблем, главное требование к коляске - чтобы складывалась и не превышала 5 кг. В ручной клади было детское питание (молоко, соки, пюре, вода 0.5 л - короче, до фига всего), аптечка с сиропами. На досмотре сказали, что "вам можно все - у вас ребенок". В аптечку положила все, кроме антибиотиков, расписала бабушке, что и как принимать в случае чего.

В самолете дала Драмину, закапала Називин детский - ребенок вырубился и проспал всю дорогу.

 

О коляске не пожалела - вылетали рано утром, ребенок все время ожидания самолета спал в коляске. Первые дни ребенок немного уставал - тоже использовали коляску для прогулок. Ттт - ни температуры, ни недомогания не было, акклиматизация прошла нормально. Главное, как сказал врач - не перегревать ребенка. Первый день - в тени, последующие 3 дня - немного на солнце, а потом - сколько хочешь все время, кроме периода 12-16ч.

 

Тем, кто поедет в Хорватию - круп там практически нет, кроме риса и кукурузной крупы. Брали с собой гречку, пшено и манку. Пожалела, что не взяла овсянку, в магазинах ее не нашла. Творог (в нашем понимании) - в полиэтиленовых пакетах с надписью "свежий сыр". "Свежий сыр" в стаканчиках - это что-то типа "домашнего сыра", по мне - весьма на любителя.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали ребенка в Испанию в 3 года. полет перенес очень легко, в самолете было прохладно, и нам выделили плед Он постоянно играл, смотрел в иллюминатор и пил) . Советую запастись игрушками, трудно было усидеть на одном месте, так что завлекали как могли. Изначально очень волновались брать сына с собой, услышали целую тираду от родственников, что маленький, что нельзя и прочее. Но когда путешествовали вдвоем с мужем очень часто видели, что маленьких деток родители берут с собой, и в горы поднимаются и купаются, и на лыжах и везде с ними. Поэтому и сами решились, запаслись медикаментами, кремами от загара и вперед! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добра! Если кого-то интересует продолжительный отдых с детишками (зимовка) в Индии или Бразилии, пишите мой вотсап +7985 550 66 65. В настДочка рожала в Индии и сейчас внучке 3 года, зимовали все время там. Это к вопросу про возраст детишек. Я была с сыном, которому сейчас 12, начинали с 7 лет. Инстограмм - deti_goa   fb и vk группа - дети гоа в арамболе, Через группу легко найти личную страничку.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×