Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Проблемы высшего образования

Рекомендуемые сообщения

если бы я мечтал стать спецом в области деревообработки

Много ли таких "мечтателей" потом работает по специальности?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из своей группы двоих знаю, правда они изначально не мечтали, но пример корректный, так как моя кафедра то же по своей специальности лучшая в стране, получается они поступили случайно, но туда, куда нужно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МГУ

МГИМО

Бауманский

"Керосинка"

МАИ


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МГУ

МГИМО

ГУ-ВШЭ

ЮрАкадемия

ФинАкадемия

Плешка

Бауманский

1-ый мед

"Керосинка"

...

 

Я вот не вижу смысла получать второе высшее хрен знает где. Конечно, в топовых вузах оно очень дорогое, но...я вот мечтаю. И буду, наверное, копить. Хочу быть экспертом по международной энергетической политике и дипломатии :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен с Вайтом, что неправильно говорить "лучший ВУЗ" без привязки к специализации. а еще лучше - специальности.

обсуждал второе финансовое со знающими людьми, она рассказали, что в России реально 2-3 ВУЗа могут хорошее образование в этой области (если говорить про учебу, а не корочку).

в остальных либо методическая база слабая, либо одни теоретики, либо еще что-то. хотя сами корочки могу котироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Отсутсвие профильного образования ставит крест на развитии карьеры.

 

Т.е. человека в начальнеги не возьмут. Есть определённые формальности, наличие профильного ВО - одна из них. Нет профильного ВО - начинаются проблемы. Долго объяснять, но такая фишка есть.

 

Поэтому люди идут на вечернее или в заборостроительные, только чтобы был диплом гособразца.

 

А когда есть большой стаж по профессии и нормальный карьерный рост. отражённый в трудовой книжке, сам ВУЗ как-то мало влияет. Примерно так же, как и степень похмельности при собеседовании.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa

Отсутсвие профильного образования ставит крест на развитии карьеры.

 

Т.е. человека в начальнеги не возьмут. Есть определённые формальности, наличие профильного ВО - одна из них. Нет профильного ВО - начинаются проблемы. Долго объяснять, но такая фишка есть.

Если у тебя по профилю нет образования, т.е. системных знаний, и ты планируешь получить корочку, что мешает потратить больше времени и денег, и с корочкой получить еще и знания?

 

Вот это и не понимаю. конечно, если ты корочку покупаешь не просто, как товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня недавно тоже в начальники не взяли из-за того, что еще нет диплома. Но проблема вся в том, что другие должности ("доначальственные) я уже "переросла", и до защиты диплома через год мне реально некуда двигаться. Но я-то девка вредная и целеустремленная :D А потому начальство думает, что со мной делать, ибо мое увольнение им крайне невыгодно :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Такой начальнег - слабое место для того, кто ещё больший начальнег.

 

Так что вопрос интересный. ;)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, последний из могикан, но, на мой взгляд, "покупка корочки" - это позор. И "черная метка" на карьере. На честной конкурентоспособной карьере, а не из разряда - "ты вон ту корочку купи, а я тебя начальником сделаю" ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, последний из могикан, но, на мой взгляд, "покупка корочки" - это позор. И "черная метка" на карьере. На честной конкурентоспособной карьере, а не из разряда - "ты вон ту корочку купи, а я тебя начальником сделаю" ;)

Марга, ты не последняя, нас уже 2-е.

:blink:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

 

На платных отделениях, кстати, можно и учиться. У нас, например, вообще нет разницы между бюджетниками и контрактниками, преподаватели не знают, кто откуда. Учатся все вместе. Отчисляют одинаковое количество тех и других. А контрактниками становятся те, кто не добрал 1 (!) балла на вступительных, с 2-мя уже посылали.

 

Я ни разу нигде не платила - ни на вступительных, ни на сессии... И ничего со мной страшного и ужасного не произошло, кстати. Даже несмотря на то, что я еще и работаю в штатном режиме. Значит, честно жить можно.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

для меня купить корочку это значит все это

Заплатить в метрошном переходе?

Пробить через кафедру?

Платить за все сессии?

Или платить за некоторые экзамены?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Солидарна по всем вышеперечисленным пунктам.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, буду третьей.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×