Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

mashaag

Вы с каких моих слов сделали вывод, что я "верю всему, но не врачам, а потом врачей обвиняют во всем"? ))) Я очень уважаю профессию врача, сама все детство думала, что буду только врачом, но потом меня отговорили, убедили, что это не моя профессия. Но как показывает практика безоговорочно доверяться любому врачу нельзя!!!

Я не с ваших слов это сказала. просто большинство людей, как показывает практика опираются больше на советы родственников, интернета и т.д., занимаются самолечением, а когда становится совсем плохо, тогда уже и бегут к врачам.

 

Я ни отрицаю, что есть такие врачи, к которым не хочется ходить на прием, и возможно сложно найти "своего" врача. Но нельзя говорить, что врачи делают плохо, советуя делать прививки ребенку


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grelkas, обидно другое. Общаюсь я на одном форуме для мам. так там народ так настроен категорически против прививок. Что прям в детей чуть ли не целый градусник ртути вводят, и все друг друга отговаривают и пугают.

Одна так вообще, еще детей нет, а она уже мнения собирает, будет ли делать своему ребенку прививки или нет. И сама же все яро отговаривает.

Я ее спросила, почему вы всех отговариваете? На что она мне ответила, что врачи с этого имеют бешеные деньги. Мне написала, что, если я за прививки, значит, я имею какой-то финансовый интерес.

Смешно читать. Люди считают чужие деньги, не думая о здоровье своего ребенка. Я ей ответила, что отговаривая яро людей и пугая, что прививки это вред, она делает большую ошибку. Потому как женщина, начитавших такой информации может и не делать прививки ребенку, а ответственность за это, тот, кто отговаривает не несет.

Поэтому нужно думать, прежде чем пугать других людей непроверенной информацией.

Прививки ведь делают не первый год, их календарь разработан в соответствии с возрастом ребенка специалистами, а не мамами на форуме.

И вот сейчас зашла...ну, прям хоть матом ругайся. Одна пишет...как вы думаете,а не рано ли на делать прививки...я в шоке...вы должны об этом говорить со своим педиатром, который несет ответственность за вашего ребенка, а не с тетками по ту сторону экрана.

К сожалению, не могу сейчас найти ссылку о прививках. Найду, обязательно выложу.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, как быть взрослому? Если отказ от прививок это моё право. У меня на работе мед.книжки обязательно. Но в СЭС не ставят аттестацию без них. Как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Алиса ", я не знаю кому, участковому врачу или нет, пишется заявление об отказе от прививок. Наверное, в СЭС его показать нужно. Да и взрослому, там прививки АДС раз в десять лет, от гепатита В тоже, ну от гриппа, если пожелаете, а какие еще не помню.

 

Про прививки против гриппа, что предлагаются ежегодно, могу сказать, что не вижу в них смысла. А вес остальные, я только за.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я вообще-то против только от Гепатита В. Считаю нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Алиса ", странно, а почему, если не секрет?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Алиса "

Юридически заставить Вас делать прививки не могут. Если не ставят аттестацию - просите показать документ,на каком основании вам отказывают. Прививку от гепатита В стоит сдедать - Вы же ходите к стоматологу, на маникюр и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

Это и страшно. Люди, ни бельмеса не понимающие в медицине, мнят себя великими знатоками в области вакцинации и дают ценные советы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАКЦИНА ПРОРВАЛА ИММУННУЮ СИСТЕМУ РЕБЕНКА И ВСЕ ИНФЕКЦИИ, КОТОРЫЕ ДРЕМЛЮТ В НАШЕМ ЗДОРОВОМ ОРГАНИЗМЕ И ЛЕТАЮТ В ВОЗДУХЕ ПОПАЛИ В ОРГАНИЗМ К РЕБЕНКУ. Этот приговор нам озвучили специалисты.Диагноз на 22.04.08 - острый вирусный менингоэнцефалит, судорожный синдромна фоне перенесенного гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы.
http://margarita.lg.ua/history.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Ссылка открывается иероглифами.

Второй вопрос - цитата откуда? Чего за бред написан? Особенно умилило про прорванную иммунную систему:)))

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАКЦИНА ПРОРВАЛА ИММУННУЮ СИСТЕМУ РЕБЕНКА И ВСЕ ИНФЕКЦИИ, КОТОРЫЕ ДРЕМЛЮТ В НАШЕМ ЗДОРОВОМ ОРГАНИЗМЕ И ЛЕТАЮТ В ВОЗДУХЕ ПОПАЛИ В ОРГАНИЗМ К РЕБЕНКУ. Этот приговор нам озвучили специалисты.Диагноз на 22.04.08 - острый вирусный менингоэнцефалит, судорожный синдромна фоне перенесенного гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы.
http://margarita.lg.ua/history.html

я, конечно, не особо впечатлительная и не фанат медицины, но всему есть предел...

 

Извиняюсь за грубость, но мадам, Вы вообще осознаете, что эту тему читают беременные женщины, кормящие мамы да и просто впечатлительные люди? Или лишь бы очередную страшилку запостить дабы поддержать свою позицию? Если у Вас комплексы - велком к психологу вместо того, чтобы чернуху тут выливать и запугивать. У каждого есть мозги - вот и дайте другим возможность ими попользоваться, а не затуманить их дурацким необоснованым страхом.

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Вот теперь ссылка открылась нормально. Как и ожидалось - очередная лажа и чушь...

Вы вообще осознаете, что эту тему читают беременные женщины, кормящие мамы да и просто впечатлительные люди? Или лишь бы очередную страшилку запостить дабы поддержать свою позицию?

Tera007

А зачем ей в это вдаваться.... Заметьте, все ссылки идут из каких-то околонаучных и околомедицинских сайтов, журналов и пр. Зачем она это делает, мне честно, не понятно абсолютно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где сейчас в Пушкино можно купить Пентаксим?


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамульки) я точно решила прививок делать малышу не буду) я и с первым то сомневалась( но так как была совсем молода послушалась маму и сделала) тьфу тьфу) организм у ребенка оказался сильным все переносили без температур и т.д. много литературы прочитала и просмотрела видео , и поняла что не просто так я не хотела делать) последним моментом была моя клиентка которая работает в здравоохранении и поделилась что у них ни одна мамашка не делает своим чадам прививки и очень четко знают что эта за хрень) сейчас совершенно не такие прививки , как были раньше , все намного хуже! Ну да ладно!

я не за этим пишу) подскажите как я могу отказаться от прививки в роддоме?


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshkam, пишите отказ (вам бланк принесут), ставите подпись свою и всё)


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×