Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

только их надо правильно транспортировать

Африка

вы как это организовали? мне кто-то говорил, что можно в термосе со льдом

 

Да, именно в термосе со льдом. Мне надо было для двоих детей, каждому по три прививки сразу купила, разница в стоимости по сравнению с семейной получилась ощутимая за 6 прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали прививку в Семейной поликлинике,все отлично без побочных реакций,ставили Пентаксим.


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

компенсация за прививку

думаю что это очень важная новость

 

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-merseyside-11125343


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсация за прививку

думаю что это очень важная новость

У НИХ, это не У НАС. У нас даже не докажешь, что вред здоровью нанесла именно прививка, например, паротитный менингит, была такая история в прошлом году после прививки в Москве..если бы не энергия мамы и ее желание поставить ребенка на ноги, да и помощь квалифицированных врачей..страшно предсатвить, чем могло бы закончится, а в тех городах и весях, где просто НЕТ подобной лечебной базы, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, либо...просто отказ от вакцинации " на всякий случай"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсация за прививку

думаю что это очень важная новость

 

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-merseyside-11125343

Им, видимо, просто невозможно было поступить иначе. Вот и выделили сумму, наверняка небольшую по их меркам.

 

Хороший фильм на эту тему, стоит обязательно всем посмотреть

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1187/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по крайней мере публичное признание, официально подтвержденное в Англии

у нас же некоторые(даже я б сказала большинство) абсолютно убеждены, что это абсолютно безопасно, а не делать прививки - опасно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по крайней мере публичное признание, официально подтвержденное в Англии

у нас же некоторые(даже я б сказала большинство) абсолютно убеждены, что это абсолютно безопасно, а не делать прививки - опасно

Уж в Англии давно известно, ЧТО такое вакцины (в Англии пустили первую станцию метрополитена в 1863 году). Впрочем так же как и в Америке, на которой стали проводить "эксперименты" намного раньше, чем в России. А точнее, внедрять вакцины, ГМО, продукты хим.промышленности. Ведь все фаст-фуды (без исключения), которые по сути являются отравой и ведут человечество к планомерной погибели, пришли из Америки (можно считать Англии), оттуда же и вакцины.

А народ не хочет верить - это психологическая защита+легче не вникать и "доверять" кому-то (к примеру, врачам, которые так же являются жертвой системы)+ не желание брать на себя ответственность за своего собственного ребёнка, а возложить её на тех же врачей (причин много - информация (ложная, естественно), потеря(в разной степени) материнского инстинкта ( в следствие не естественных родов, как стимуляция, кесарево, послеродовой период).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не желание брать на себя ответственность за своего собственного ребёнка, а возложить её на тех же врачей

С этим не совсем согласна. Вы понимаете значение фразы - Вы отдаете себе отчет..? В этой фразе прослеживаются границы ответственности, ведь, чтобы ВЗЯТЬ на себя ВСЮ ответственность, (отдать себе отчет за свои действия) за своего ребенка в вопросе вакцинации, мало быть просто родителем, еще нужно четко себе представлять, что риски с момента отказа от вакцинации никуда не исчезают. Отказ от прививок, к сожалению, не равен отсутствию заболевания. Всякое может быть и от прививки, и от того, что ее нет. Индивидуального подхода у нас не хватает, с этим согласна. А с остальным... ))) Каждый решает конечно же сам за своего ребенка. Но хотелось бы, чтобы в этих вопросах родители были более компетентны, а не подменяли свое знание вопроса лишь статьями о вреде, при этом не имея элементарного медицинского образования.

МРТ, это же не только морковка, репа и тыква..как в одной известной передаче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если такого родителя спросить, почему он это делает, он толком ничего не сможет сказать, кроме как - нууууу так надо, нуууу нас в школу не возьмут и прочие глупости

Не знаю насчет школы, сада и "так нада" (тк детей у меня нет), но вот, когда я примерно лет 5 назад устраивалась на ССиНМП (тобишь станцию скорой и неотложной медицинской помощи) г. Москвы - там выписка из карты о сделанных прививках (всех СССР-овских детских +от гепатита В) - была обязательна и чуть ли не на первом месте. Пока ты не принесешь бумагу о этим прививках - с тобой в отделе кадров даже разговаривать не будут ))) Соответственно и на работу тебя не возьмут без прививок. Как ты им там не доказывай.

 

Конечно работа не весть какая, но сам факт... У меня был выбор - я могу и в области работать на мой же скорой, а вот как быть врачам-фельдшерам живущим в Москве, которые хотят именно на скорой работать. Не в область же ездить из Москвы. Хотя, может быть это не только именно на СП, а в любой Московской больнице такие правила приема на работу


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элементарного медицинского образования.

Мамочка, мнение мед. образованных людей в вопросах вакцинации , да и не только, абсолютно разные. Поэтому наличие мед.образования - не аргумент. Статьи читать, возможно, недостаточно. Но любой человек, не зависимо от образования, в состоянии изучить этот вопрос. А что такое система образования(в частности медицинского)? Это навязывание знаний, которые оч.часто не являются истиной.

Потом, обратите внимание на цепочку, по которой строится мед. обслуживание. Педиатр назначил прививку, мед.сестра сделала, скорая отправляет ребёнка в больницу (в случае осложнения), в больнице принимает реаниматолог(иной врач), кот.делает назначения, мед.сестра в отделении периодически видит ребёнка. Итог: все страдания известны только матери. А если бы эта вся цепочка не разрывалась, и вся болезнь проходила на глазах у педиатра, то иллюзии были бы разрушены.

Одна из педиатров нашей поликлиники отказалась смотреть фильм о прививках. Знаете почему? Она побоялась потерять работу, т.к. зная правду, не сможет назначать прививки детям.

Фильм, на который выше давала ссылку, оч. внятно объясняет, что есть вакцины, и зачем они нужны.

"Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".

 

Альфред Рассел Уоллес (1898)

Знаю семьи, родители которых доказывали о необходимости прививок и манту (кстати, и медиков), а потом меняли своё мнение на абсолютно противоположное. Люди могут получать информацию, даже полную, но они не готовы её воспринять, потому что ранее были иначе информированы и совершали действия, соответствующие информации. Они боятся принимать эту информацию. Представьте, если человек поймём, что травил своего ребёнка сознательно? Ему надо признаться в этом и признаться в том, что врач, который под лозунгом "Всё для здоровья ребёнка", которому родитель доверял, оказывается обманщиком (причём врач при этом находится в таком же заблуждении, потому что его учили и учили сознательно неправильно). Конечно же у родителя сработает психологическая защита.

А мнение, что родитель сам выбирает, тоже своеобразное прикрытие. Родитель может сделать правильный выбор, если правильно информирован. Это только кажется, что у нас свободное общество. На самом деле, всё только на бумажках писано. Да, свободы можно добиться, т.е. отстоять права и интересы своих детей, но это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое система образования(в частности медицинского)? Это навязывание знаний, которые оч.часто не являются истиной.
потому что его учили и учили сознательно неправильно

 

А что является истиной???? Кто её определяет??? Уж не Вы ли???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что является истиной???? 
Ну... это зависит от того, какую вы для себя истину определите. ))) (На всякий случай, речь идёт о вакцинации).

Если мнения мед.образованных людей качественно отличаются по отношению к вакцинации, антибиотикам... если врачи не могут правильно диагностировать заболевание, называя скарлатину ангиной, а коклюш бронхитом (к примеру), то о какой истине можно говорить?

Или антипрививочников мало среди мед. образованных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вы не можете правильно диагностировать заболевание и отличить бронхит от драконкулеза???

 

С чего вы взяли, что в этот раз вы окажетесь правы??? (мы о вакцинации всё еще) :rolleyes:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, всё-таки, дракУнкулёз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только на Пушорге не узнаешь... А как это можно с чем-то спутать?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×