Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

дела на Украине

Рекомендуемые сообщения

Roy

В книгах Резуна полно правдивых фактов.

Вопрос в том, как их подавать.

Те же танки могут быть не боеспособными на треть из-за убитого ресурса, а "автострадными" (сама концепция на редкость бредовая).

И так во всём.

Потому они и популярен - т.к. базируется на доступных фактах. Кто-либо начинает проверять и радуется, раз количество танков правдивое, значит и остальное правда.

 

Классика жанра.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому они и популярен - т.к. базируется на доступных фактах.

Все его "теории" базируются на фактах известных всем желающим (а много их - желающих?), распростаненных на западе мифов (разной степени достоверности) и сосании одного органа.

Ну и плюс туман, по поводу жутко секретных источников, но тут причина простая - Ледокол написан в 86 году в Англии и для англичан, где о существовании источника сокровенного знания в виде вышедшего достаточно большим тиражом 12-томника ВТорая Мтировая война знали несколько специалистов, а та же серия "Военных мемуаров" откуда черпались многие сведения издавалась тиражами, которые ДОнцовой и не снились.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же "факты" это довольно ненадежная вещь.

Пример Покрышкина - почитайте "Познать себя в бою" и "Небо войны" и сравните его оношение к Речкалову. Еще для интереса почитайте мемуары Карповича и что он пишет о Покрышкине.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели не видишь что резун пи..т на каждом шагу, я уж не говрю про "автострадный танк",

Такой танк был

http://www.weltkrieg.ru/armoured/BT-7/

http://lurkmore.ru/Автострадный_танк

А как его обозвал Резун?

Так это художественная литература.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели не видишь что резун пи..т на каждом шагу, я уж не говрю про "автострадный танк",

Такой танк был

http://www.weltkrieg.ru/armoured/BT-7/

http://lurkmore.ru/Автострадный_танк

А как его обозвал Резун?

Так это художественная литература.

последняя ссылка все объясняет :-:rolleyes:):blink:):ph34r:):lol:):D):P)))))))))0


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

 

Сама концепция "автострадных" танков идиотична. Я, хоть и не военный, сразу вижу несколько путей остановки колонн сих танков. Колёсных. :rolleyes:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog

Неужели вы думаете, что находиться в составе Польши для украинцев было бы лучше? :blink::ph34r: Поляки и украинцы - как кошка с собакой. :lol: Да и юго-восточная окраина РП самая бедная и неустроенная. :rolleyes::D

ola, помимо русской, во мне течет и украинская, и польская кровь. А у мужа корни из Западной Белоруссии. Поэтому я знаю - и не понаслышке - как в этих землях относились к Советам и насколько они "мечтали" туда входить и по сути, менять политический строй.

 

Оккупация была "интересной", посколько Советы не собирались оттуда уходить, они относились к новым землям как к собственной территории.

 

Я пока прочитала половину книги, Суворов в основном ссылается на газету "Правда" и другие советские газеты, а также мемуары, воспоминания и собрания сочинений (Сталин), изданные в СССР. И как он говорит в начале книги - намеренно не использует документы секретных архивов (к ним у него был доступ во времена работы в ГРУ). Так что те, кто говорят здесь о западных "мифах" - книгу явно не читали.

 

Да, еще. Дед мой встретил войну в Западной Белоруссии, его танковая часть располагалась в нескольких километрах от границы. И он не был пограничником.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот за что я не люблю т.н. русскую интеллигенцию, так это за маникальную страсть обсирать свою страну, причем это происходило, происходит и будет происходить в любое время,

Кто сказал, что "интеллигенция - совесть народа"? :rolleyes:

 

Я просто высказываю свое мнение. Не надеюсь, что смогу кого-то переубедить - да и цели такой нет.

 

Roy, я всегда отвечаю "за базар".

"

Как свидетельствуют обнаруженные в 1992 году документы[1], расстрелы производились по решению особой тройки НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940[2] года. Главная военная прокуратура РФ подтвердила вынесение «тройкой НКВД» смертных приговоров 14 542 польским военнопленным по обвинению в совершении государственных преступлений и достоверно установила смерть 1803 человек и личность 22 из них.[3].

Согласно официальной советской версии (комиссия Николая Бурденко), польские граждане были расстреляны в Катыни в 1941 году немецкими оккупационными войсками. В настоящее время эту версию поддерживают некоторые российские публицисты (см. альтернативные версии Катынского расстрела). В 1990 году руководство СССР официально признало ответственность НКВД.

" (Википедия)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

 

У Резуна есть здравые мысли. В основном то, что Пакт Молотова-Рибентропа поимел место, и Советы делили до 1941.06.22 Европу с Гитлером, было дело.

В остальном много-много фантазий.

Книжка читается интересно, особенно в детстве.

 

Что до Хохляндии, да, западняне не просили их освобождать. С Фюрером ладили вполне. Успешно решали еврейско-кацапско-польский вопрос.

 

Спор о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама концепция "автострадных" танков идиотична. Я, хоть и не военный, сразу вижу несколько путей остановки колонн сих танков. Колёсных. :rolleyes:

А концепция автострадных танков где-нибуть, кроме больного воображения некоторых ламеров существовала?

Колесно-гусеничные танки - это палиатив для бедных. До того, как в середине 30-х более менее довели технологию закалки ТВЧ гусеницы были либо очень дорогими из высоколегированной стали и специальных режимах плавки, либо обычные танковые гусеницы на более менее скоростном режиме "убивались" раньше, чем заправится надо было. Вот и выкручивались, кто как - у кого была развитая автопромышленность - возили танчики на грузовиках. Остальные придумывали всяческие извраты.

Кстати - использоване БТ-7 на колесном ходу достаточно быстро запретили, так как шасси не выдерживали.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog

 

У Резуна есть здравые мысли. В основном то, что Пакт Молотова-Рибентропа поимел место, и Советы делили до 1941.06.22 Европу с Гитлером, было дело.

В остальном много-много фантазий.

...

Спор о чём?

В частности о "Ледоколе" Суворова. Резуна я не читала и не упоминала.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Что до Хохляндии, да, западняне ... успешно решали еврейско-кацапско-польский вопрос.

:rolleyes::blink::ph34r:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частности о "Ледоколе" Суворова. Резуна я не читала и не упоминала.

Что-то я у Александра Васильевича никакого ледорубакола не припоминаю. Кроме "Науки побеждать" у него еще одна книжка была, но точно не про навигацию в зимнее время.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

Суворов - это псевдоним.

Насчёт польских пленных. Даже если и так.

Ну вальнули, бывает.

Как они в 20-х десятки тысяч пленных красных.

Тоже мне, овечки. :rolleyes:

Чехословакию, кстати Польша пилила с Германией в 1939 без всяких угрызений совести.

Время тогда было такое, все имели друг на друга зуб и смотрели на "тяжеловесов", Англию, СССР и Германию.

PS Википедия не является серьёзным источником.

PPS И сейчас танки возят на трейлерах или ж/д платформах. :blink: Шибко дорогая логистика получается - гнать эту фигню своим ходом. :ph34r:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog

Суворов - это псевдоним.

Спасибо, сарказм пред. флудеров понятен.

Простительно - читаю электронные книги без вступительных статей :rolleyes:.

 

PS Википедия не является серьёзным источником.

"В 1990 году руководство СССР официально признало ответственность НКВД". Серьезный источник?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×