Перейти к содержанию
Lindenfarbe

Семейное положение

Ваше семейное положение?  

813 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше семейное положение?

    • Замужем(женат)официально
      515
    • Не расписаны, но живем вместе
      76
    • Разведен(разведена)
      63
    • Вдовец(вдова)
      5
    • Свободна(ен)
      123
    • Не свободен(на), но и не женат (не замужем)
      49


Рекомендуемые сообщения

А теперь?

а потом поняла, что не все так порой радужно как мы рисуем в своих головках. Что у мужчины может быть совсем другое преставление о том, что такое семья. О том, что иногда эта самая семья рушится, и ты переживаешь весьма болезненный развод. О том, что мужчина, который безумно хотел ребенка, с легкостью сможет бросить своего родного и воспитывать чужого.

А теперь думаю "и нафига было оно все нужно"?)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже не раз посещали такие мысли, доходило до развода. Потом к чему- то приходили, снова ругались. Я быстро отхожу, обиды забываю, да и он так- то в принципе неплохой, с ребенком с самого рождения сюсюкается, без проблем остается с ним. А вот брат как раз другой. свой не нужен, злостный неплательщик алиментов, зато привел домой женщину с двумя маленькими детьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что у мужчины может быть совсем другое преставление о том, что такое семья. О том, что иногда эта самая семья рушится, и ты переживаешь весьма болезненный развод. О том, что мужчина, который безумно хотел ребенка, с легкостью сможет бросить своего родного и воспитывать чужого.

Как показала практика, не только у мужчин не правильное представление о семье, но и у женщин. Кто-то понимает, что в семье нужно забыть про собственное "Я" и не проявлять эгоизм, но многие не понимают. Рассуждают: сделай сперва ты для меня то, что мне нужно, а потом я может быть тебе отплачу тем же. Но разве это семья? В семье мужчина должен жить для женщины, стараться угождать ей, проявлять свою любовь, а женщина для мужчины. Всё должно быть обоюдно, каждый должен приносить свою жертву на алтарь семейного счастья. А если начинается перетягивание одеяла и каждый начинает думать в первую очередь о себе - то это уже не семья, и не любовь, а расчет какой-то.

Но вот бросить жену с ребёнком и уйти к другой - это уже через чур! Этого я не понимаю!

Я бы с радостью воспитывал чужого, он бы для меня стал своим, а тут своего родного бросают... Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но вот бросить жену с ребёнком и уйти к другой - это уже через чур! Этого я не понимаю!

Молодо зелено..)) тыж про одеяло понимаешь..дули остального не вкурить..бывают и с двумя тркемя бросают..апатамушто чедовеки меняются со временем..а бывает проста..реально устаешь от ожидаемого слеплю из того что было..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan, Паша, жертв в семейной жизни быть не должно вообще :)

Должны быть взаимопонимание и гармония  :)

Хотя я понимаю, что мы примерно об одном и том же ))) Просто занудничаю ;)

 

P.S. Про детей ты прав.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.S. Про детей ты прав.
е

Интересно в како  месте..)) гре с радость воспитал бы чужого..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодо зелено..)) тыж про одеяло понимаешь..дули остального не вкурить..бывают и с двумя тркемя бросают..апатамушто чедовеки меняются со временем..а бывает проста..реально устаешь от ожидаемого слеплю из того что было..))

Нельзя бросать ни с одним, ни с двумя, ни с тремя. Женились ведь по любви. А если любовь ушла, значит плохо работали над её возрастанием. Просто многие думают, что любовь от нас не зависит, она нам не подчиняется и сердце не прикажешь. Если бы было так, то не было бы заповеди: "Возлюби ближнего, как самого себя". А если мы ближнего можем возлюбить как самого себя, то что говорить о своей жене или муже?

Рожая детей, люди берут на себя ответственность. И эту ответственность нужно нести всё жизнь. Боишься ответственности - не женись, не рожай, живи один. Мы ведь не отказываемся от родителей. Они одни у нас и других не будет. Так же и родители не должны отказываться от детей - это их родные дети, часть их самих. Также должно быть между мужем и женой. Соединились двое в одну плоть и всё - на всю жизнь. Не хочешь этого или боишься - то не женись не выходи замуж, будь один или одна, но не обнадеживай вторую половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нельзя бросать ни с одним, ни с двумя, ни с тремя. Женились ведь по любви. А если любовь ушла, значит плохо работали
кто ито сказал..? Твой Бог? Или закон твоей страны?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ито сказал..? Твой Бог? Или закон твоей страны?

Нормы морали, нравственности, совесть наконец. В жизни всё возвращается бумерангом. Бросишь своего ребёнка - бросят тебя. Предашь ты - и тебя предадут. На несчастье других своего счастья не построишь.

Какая девушка захочет выйти замуж за человека, для которого штамп в паспорте ничего не значит, для которого брак, как пустой звук - поиграть и бросить когда надоест?? Только не все мужчины говорят о себе правду. Некоторые скрывают свою змеиную сущность за личиной приличия и доброты. Убеждают в своей верности, а сами смотрят налево. Вот такие с лёгкостью бросят и жену, и детей, предадут не моргнув глазом, потому что живут только для себя и кроме себя никого не любят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нормы морали, нравственности, совесть наконец. В жизни всё возвращается бумерангом. Бросишь своего ребёнка - бросят тебя. Предашь ты - и тебя предадут. На несчастье других своего счастья не построишь.

Чушь..))

 

Какая девушка захочет выйти замуж за человека, для которого штамп в паспорте ничего не значит, для которого брак, как пустой звук - поиграть и бросить когда надоест??

более чем достаточно..

еслм не верить ни в какую аксиомуможно жить достатдостаточно сыто и свободно и меменять в этой жизни не толтко перчатеи..

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая девушка захочет выйти замуж за человека, для которого штамп в паспорте ничего не значит

но выходят же...
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но выходят же...

Совершают ошибку надеясь, что человек изменится, или верят лжи. Человек убеждает в том, что он хороший и верный, а на деле не так.

 

Чушь..))

 

более чем достаточно..

еслм не верить ни в какую аксиомуможно жить достатдостаточно сыто и свободно и меменять в этой жизни не толтко перчатеи..

Так живут животные. Человек обладает разумом, у него есть понимание морали и нравственности, у него есть совесть. И она мучает всех, кроме тех, кто сделал себя жестокосердным.

Ты выставляешь чёрное белым и плохое хочешь назвать хорошим. Прости, но это извращённый взгляд на жизнь.

Любой здравомыслящий человек понимает, что бросать жену с детьми - это плохо. Изменять - это плохо. Человек не перчатки, а если кто-то относится к людям, как к вещам - это тоже плохо.

Ты можешь называть чёрное белом сколько угодно раз, но оно не изменит от этого цвет. И кирпич не станет круглым от того, что сто человек будут говорить, что он круглый, и лишь один, что он квадратный.

Да можно убедить себя в чём угодно, но истина всегда остаётся неизменной в не зависимости от нашего изменчивого мнения.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф..паставлю всеже лайк..за сентиментальную нравственность..но на ушко шепну..мзменять можешь и жене и себе сколько угодно..)) главно штобы жена и детки не плакали..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мзменять можешь и жене и себе сколько угодно..

Бесы похоти правят тобой! Чему учить вздумал? От я тебя ща....!!! )))

 

Не слухай его, Павлик! Правильно гришь все....

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесы похоти правят тобой! Чему учить вздумал? От я тебя ща....!!! )))

 

Не слухай его, Павлик! Правильно гришь все....

Если он слышит Бога, может и услышит бесов.,)) кто знает где правда..?))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×