Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

нетбуки: Asus Eee PC, MSI Wind, Acer Aspire One

Рекомендуемые сообщения

практически мой камерон . только с веб-камерой. и экранчик у меня 10-чка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидел рекламу на баннерах в Москве, мож заинтересует кого :) предложение Медиамаркт

post-5-1243014607.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад данной ветке про нетбуки исполнился один (1) год :(:lol:

 

Начинал ее "джаст фор фан", думал ветка быстро затухнет, но со временем появились постоянные читатели и топикпостеры, за что Всем (и себе тоже) - Большущее Спасибо!!! :)

 

Для меня год назад все началось с еее рс 701, чуть позже - еее рс 900. Давняя студенческая мечта о маленьком и дешевом "походном" ноутбуке воплотилась в жизнь стараниями компании Асус. Раньше этой ниши практически не существовало в природе, тк, кому как, а смотреть на компактные, элегантные и навороченные 11-13 дюймовые "соньки" по цене от 2 тыщ баксов и +, было выше моих сил.

 

Сегодня конкуренция среди нетбуков жесткая. Ожидаемые новинки от Asus: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/92/53. Модель 1005HA-H кажется очень симпатичной. Acer пытается быть оригинальным: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/92/54. Dell, HP, Lenovo, MSI, тоже имеют неплохие девайсы этого класса. Samsung выпускает несомненные хиты, но продает их дорого, на мой взгляд.

 

Делая некоторые заключения, по прошествии года, думаю что не ошибусь назвав основными тенденциями в нетбучном мире 1) переход на экраны с большей диагональю: 10-11-12 дюймов и 2)увеличение продолжительности работы девайса от батареи (как за счет обновления платформы, так и за счет увеличения емкости батареи). И с обеими тенденциями нельзя не согласиться, добавив лишь, что, имхо,кажутся разумными диагонали экрана 10-11 дюймов - не больше, иначе портативность устройства сходит на нет. Когда-то мне казалось, что и 9 инчей вполне хватит, но опыт показал, что желательно бы иметь экранчик побольше :blink:

 

Напоследок, мой нетбучный виш-лист:) Из нетбуков реально продающихся в мире сегодня, я бы, пожалуй, на замену своему, без сомнения, замечательному ААО 110, купил бы вот этот: ASUS Eee PC 1008HA-TBC Blk Pearl Black Неплохое сочетание дизайна и характеристик за приемлемую цену, как мне кажется.


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman

 

Да уж, можно отдельный подфорум открывать.

 

Лично я сейчас остановился бы на Eee PC 1000HV, нетбук в который впервые поставили дискретное видео ATI Radeon HD 3450 с 256 МБ памяти.

 

http://www.ixbt.com/news/hard/archive.shtm...9/0523#id119470

post-5-1243168562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так новый асер лучше, поскольку разрешение экрана имеет большое значение.

А еще на очереди 12 инчевая хьюлька

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=156596

Вообще в ближайшее время обзаведусь чем-нить 12 дюймовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spaceman

 

Да уж, можно отдельный подфорум открывать.

 

Лично я сейчас остановился бы на Eee PC 1000HV, нетбук в который впервые поставили дискретное видео ATI Radeon HD 3450 с 256 МБ памяти.

 

http://www.ixbt.com/news/hard/archive.shtm...9/0523#id119470

А есть ли смысл преплачивать за видюху? Хотя если цена, допустим, будет небольшой тогда фиг с ним, а так...Вот да, почитал про Хьюлет, там видюшка к месту...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

 

"Все, что надо для счастья ─ привычные программы Windows, работающие на машинке малого размера длительное время без подзарядки аккумулятора по низкой цене. Продано!"

 

В точку! :)


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли смысл преплачивать за видюху?

У John специфический бизнес (см. его подпись), ему нужно. Правда, даже при полевой работе с изображением, десяти дюймов экрана, имхо, мало. Надо тогда действительно смотреть в сторону двенашек. Но в этой нише немало полноценных ноутбучных решений, взять хотя бы уже приведенную ссылку на новый HP.

 

(Хотя не такой уж он новый, уже пару лет как продается даже более интересная модель со схожими характеристиками - Tablet PC от HP. Ну вот сравните две ссылки. Два компа, разница в цене около полтинника, ну пусть даже сотня, какой бы вы предпочли - новый HP Pavilion dv2-1030us NoteBook AMD Athlon Neo MV-40(1.60GHz) 12.1" Wide XGA 4GB Memory 320GB HDD 5400rpm DVD Super Multi ATI Mobility Radeon HD 3410 или "старый" HP - TouchSmart Laptop with AMD Turion™ X2 RM-72 Dual-Core Mobile Processor? :)

 

Ко второй машинке я когда-то присматривался. Отпугнуло то, как AMD греется, а греется этот проц довольно прилично.)


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно время бредил "таблеткой" -- щас полегчало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У John специфический бизнес (см. его подпись), ему нужно. Правда, даже при полевой работе с изображением, десяти дюймов экрана, имхо, мало. Надо тогда действительно смотреть в сторону двенашек. Но в этой нише немало полноценных ноутбучных решений, взять хотя бы уже приведенную ссылку на новый HP.

 

У John'a уже есть 13" легкий ноут с отличной начинкой и отличным экраном, весит меньше 2 Кг. Его и использую для презентаций фотографий. В прошлом году брал его в отпуск, носил в специальном рюкзаке, для фотоаппарата и ноутбука, честно говоря, было очень тяжело. =)

 

Поэтому хочу, что-то в районе килограмма. А если на нем можно будет еще и какую-нибудь игру запустить, так это вообще замечательно, потому что это дело я тоже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен нетбучек девятидюймовый с хардом, батареей повышенной емкости и матовым экранчиком... какие сейчас есть модельки заслуживающие внимания в районе 14-15 килорублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен нетбучек девятидюймовый с хардом, батареей повышенной емкости и матовым экранчиком... какие сейчас есть модельки заслуживающие внимания в районе 14-15 килорублей?

Хорошо укладывается в ваши критерии:

 

http://cgi.ebay.com/NEW-ASUS-Eee-PC-900HA-...93%3A1|294%3A50

4 Cells, battery life: 5.3 hours - достаточно вполне, правда батарейка не совместима с батарейками для других еее рс.

Продаются ли в Мск такие - не знаю... Можно веточку почитать: http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=3998&p=5

 

Если речь именно о 9-ти дюймах и матовом экране и хорошей батарейке, присмотритесь все же к еее рс 901-му с 20 гиг флэшдрайвом. Лишнего не переплатите за новый.

 

А вообще, с таким бюджетом я бы поискал Samsung NC 10. 10 дюймов экран правда :)

 

pS: Совсем забыл про такой нетбук как MSI Wind U90, если размеры и широкая рамка вокруг экрана некритичны, то приятным бонусом будет удобная клавиатура. Тем не менее, усиленную батарейку придется отдельно покупать, зато их полно в интернете.

 

ppS: eee pc 904 мне не нравится - про него ничего писать не буду :P


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно время бредил "таблеткой" -- щас полегчало :)

Аналогично :-)


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×