Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

бренды

Рекомендуемые сообщения

Слушай лол, прочитай в первой простыне, что думают специалисты с мировым именем по поводу лидерства и отстань от меня со своей пафосностью.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же, White9, а вы не подменяете понятие "бренда" понятием "репутация"? "Бренд" - это нечто искуственное, продуманное, продвинутое (promotion) и проч.

бренд - не обязательно искуственное явление.

просто на рынке мало ниш, где нет конкуренции. а где конкуренция - там необходимо promo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за офф!

Papa

White9

И всё же, мне нравится читать ваши расприи :blink: Интеллект, он везде чувствуется :D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не просто читать, но и думать над прочитанным, то можно даже в приведенной тобой цитате найти подтверждение моих слов.

 

поэтому я и сделал вывод: читать ты умеешь, а обрабатывать информацию -нет. а самомнение - это то, что в брендинге занимает одно из последних мест по отношению к бренду.

 

p.s. LOL - это "очень громко смеяться" с английского. твоя первая фраза - глупость, используемая малолетками в чатах. не используй эту фразу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же, White9, а вы не подменяете понятие "бренда" понятием "репутация"? "Бренд" - это нечто искуственное, продуманное, продвинутое (promotion) и проч.

Понимаете, дело в том, что брендинг включает в себя много составляющих, и ПР только одна из них.

Из нудной книги Котлера, кроме таблиц и примеров можно вынести одну мысль, бизнесс должен быть прибыльным точка

То есть не может быть оправданий, нам это нужно для ассортимента, для имиджа итп.

При этом на первый план выходят повторные покупки, которые скорее будут спровоцированы качеством работы той же сети дистрибьютеров, чем рекламой в глобальном смысле или ПР в частности.

Поэтому я не путаю. Имидж так же одна из составляющих, при этом она важнее первичной рекламы. Не помню у Котлера или после я читал, что чтобы имидж был положительным нужно на одно отрицательное обращение иметь не меннее семи положительных, при этом, чтобы изменить мнение с отрицательного на положительное требуется бюджет Coca-cola, а это мало кто может себе позволить, следовательно, выполнение ожиданий потребителя, который поведётся на рекламу важнее самой рекламы, так как реклама только приводит потребителя, а основная прибыль идёт от постоянного сотрудничества.

Если вам всё же важны символы, то у Спецстальсервис есть логотип, который она использует и в письмах и в рекламе, есть стандартные рекламные ходы, так что формальности и тут соблюдены.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за офф!

Papa

White9

И всё же, мне нравится читать ваши расприи :blink: Интеллект, он везде чувствуется :D

за подглядывание - 5 доллароф в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

за подглядывание - 5 доллароф в час.

Шпингалетами возьмёте? :blink:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не просто читать, но и думать над прочитанным, то можно даже в приведенной тобой цитате найти подтверждение моих слов.

А без голословности, откуда такой вывод? Дело в том, что ни я, ни автор не отрицали значения величины компании и понимаем, что чем значимей бренд, тем больше он оказывает влияния на прибыль. Но мы в отличии от вас, понимаем, что рыба она и есть рыба, хоть три метра, хоть три сантиметра, терминология в данном вопросе не опирается на размер.

И так, в каком месте цитаты, автор говорит, что небольшая фирма не может владеть брендом?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за офф!

Papa

White9

И всё же, мне нравится читать ваши расприи :D Интеллект, он везде чувствуется )))

Да я с Папой и не собирался спорить, итог понятен, если он мне рассказывает, что я делетант в вопросах, которыми я занимался профессионально, а он так мимо проходил, то чего я могу ожидать в теме, где он профи, а я занимался самообразованием и не занимал никогда никаких должностей и не имею званий и регалий, мне хотелось с дамой поговорить, а чё этот лол опять ко мне пристаёт, мне не понятно. :blink:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Papa

:D а чего он тебя уже второй раз лолом назвал? ))) ааа, он же ето

не занимал никогда никаких должностей и не имею званий и регалий, мне хотелось с дамой поговорить
эхх... хороша собственная характеристика ))) становится многое понятным (я не про эту тему)

 

таак, а теперь по теме, объясните мне, что вы имеете против РУСАЛа? :blink: ну, или вообще расскажите мне что-нибудь об этом бренде-не бренде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова , становится много понятно о человеке, который вырывает слова из контекста. (я не про эту тему).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, все-таки понятие "бренд" У МЕНЯ ассоциируется с продуктом, поскольку в бренде очень сильна эмоциональная составляющая. Часто бренд "оживляют", придают ему черты характера человека или животного. Например, Харлей. Если мне подруга говорит, что знакома с обладателем Харлея, у меня в воображении возникает ассоциативный ряд: привлекательный молодой человек, с хорошей фигурой и независимым характером, неплохо зарабатывающий, увлекающийся хард роком (вау!), надежный, жутко сексуальный в обтягивающих кожаных штанах, ну и прочие фантазии :blink: Отчасти мое отношение вызвано "Full Throttle", который я прошла когда-то за сутки без сна и отдыха. То есть я мол. человеку придаю черты, которыми он ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО обладает, обладая Харлеем. Или, например, Мак. Когда директор по маркетингу одной крупной компании (в прошлом - директор по маркетингу российского отделения Майкрософт) на занятии сказал, что обладатели Мак'ов - пижоны, он действительно надевал на пользователей Мак'ов личину пижонов, считающих, что "имидж - все". Поэтому, когда я ответила, что пользуюсь Мак'ами много лет и вижу их явное превосходство над ПС (с точки зрения пользователя), причем не имиджевое, а функциональное - препод был явно сбит с толку.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, вы говорите о "СПЕЦСТАЛЬСЕРВИСЕ" (набито вручную, без подглядок :blink: ) как о компании с отличной репутацией и с большой базой лояльных клиентов. Это факты. Если говорить об алгоритме действия бренда по Дану Герману, то существует следующая цепочка "обещания - факты - значения - ожидания". Обещания и факты - на стороне продавца, значения и ожидания - на стороне покупателя. По сути, бренд тем и отличается от торговой марки, что имеет некую составляющую (могу путать, не охота лезть проверять, по-моему, называтся "душа бренда"), от которой "йокает сердце" и возникает яркий образ.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но это абсолютно не верное понимание вопроса.

Так как понятие бренда ещё и иерархично. Существует торговая марка источник, как верхняя ступенька, ну к примеру соса-сола, а есть и более низкие ступени, к примеру субмарки, в частности для соса-солы можно назвать бон-акву.

А то, что ваш препод впадает в ступор в таких ситуёвинах, это вообще проблема для вас. Я, конечно, понимаю, что он знает вопрос больше меня и не ставлю его компетенцию под вопрос, но он как человек, знающий вопрос изнутри должен понимать, что, то как производитель хочет представить товар и как потребитель его представляет это может быть небо и земля. Пример из брендинга автомобиль Вольво лет пятнадцать назад, производитель проводящий опрос, был просто в ужасе, от отзывов потребителей. Если более приземлённый пример, то взять хотя бы меня и Папу, дураку понятно, что я не такой, каким хочу выглядеть, и совсем не такой, как он себе меня представляет, но факт, что расхождения очень разительны.

 

В общем, тут уже не важно, понимаю ли я, что такое бренд и брендинг, я в конце концов маркетинговые войны не веду, тут важно задуматься вам, не стоит ли почитать дополнительную литературу, кроме той которую рекомендует препод, так как собственно понятие брендинга развивается всего нечего, препод мог элементарно отстать.

 

Это ответ на первый пост.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9, вы говорите о "СПЕЦСТАЛЬСЕРВИСЕ" (набито вручную, без подглядок  )

Какие ещё доказательства нужны, что меня тут же нужно трудоустраивать в рекламное агенство, на должность руководителя? :blink:

 

По сути, бренд тем и отличается от торговой марки, что имеет некую составляющую (могу путать, не охота лезть проверять, по-моему, называтся "душа бренда"), от которой "йокает сердце" и возникает яркий образ.

Вы слишком многого хотите от рекламного бюджета в сотню тысяч рублей в год. А больше в той области и не нужно, рынок узкий. Там больше работает сарафанное радио и продажи би ту би. Честно, компания об этом при мне ещё не думала и я сходу врать не стану.

Просто у меня есть чёткое понимание того, что бренд это ценность, благодаря, которой фирма получает дополнительный доход, так как покупатель выбирает позвонить первой этой фирме, или при прочих равных её выбирает, а выбирает он её думая о супермачо менеджерах на харлеях или представляя себе таких же старпёров, какими являются у нас снабженцы уже не так важно.

У меня были намётки, о том, как привлечь людей билбордами по пути на склад, тогда бы можно было говорить о духе, но тогда фирма не имела нужных оборотов, чтобы так заморачиваться. Если вы были на сайте (я давно не был), но не думаю, что произошли принципиальные изменения, то понятно, что реклама носит в основном информативный характер, но это опять же специфика бизнеса, там по большому счёту не важно, какая тачка и рядом с ней какой размер груди стоит, там важно какая марка стали и какой диаметр круга.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×