Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

бренды

Рекомендуемые сообщения

Ненавижу McDonalds, KFC и Ростикс...и тому бодобную хрень

а крошку картошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу McDonalds, KFC и Ростикс...и тому бодобную хрень

а крошку картошку?

все едино!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне MacDac как бренд нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то же привёл бренд компании в которой работал раньше. Просто бренд компании в которой я работаю сейчас и так сильный и не нравится мне так сильно, как Спецстальсервис.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Google.... B)

кстати, сегодня им пользовался.

очередное симпатичное лого:

post-21-1210953584.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а вы понимаете, что такое брэнд?

"Брэнд - это система фунциональных, эмоциональных и самовыразительных обещаний целевому потребителю, который является уникальными, значимыми и трудно имитируемыми и отвечают его потребностям наилучшим образом" (взято из лекции по маркетингу)

Спецстальсервис - брэнд?? Я вам умоляю ...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а вы понимаете, что такое брэнд?

"Брэнд - это система фунциональных, эмоциональных и самовыразительных обещаний целевому потребителю, который является уникальными, значимыми и трудно имитируемыми и отвечают его потребностям наилучшим образом" (взято из лекции по маркетингу)

Спецстальсервис - брэнд?? Я вам умоляю ...

ну, я надеялся, что те, кто отвечают, понимают о чем идет речь.

 

хотя определение корявенькое какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, мы понимаем, что такое бренд, по крайней мере, лично я не имею привычки писать о том, в чём не разбираюсь.

Просто, вы видимо, не знакомы с брендом «Спецстальсервис», потому что не входите в целевую аудиторию, а то, что вы ещё не изучили вопрос дальше Котлера, говорит, то, что вы написали.

Человек, разбирающийся в вопросе брендинга вместо «Спецстальсервис - бренд?? Я вам умоляю ...»

Написал бы примерно, так: Спецстальсервис бренд?? Видимо я не вхожу в его целевую аудиторию, не могли бы вы пояснить, какие ценности представляет этот бренд, для какой аудитории компания хочет быть узнаваема и привлекательна и чем она отличается от своих прямых конкурентов.

А потом, уже на основе вновь полученной информации делал свои выводы.

Так как, безусловно, бренд несёт в себе ценность, которую сложно подсчитать, но она есть, при этом ни один нормальный специалист в области брендинга не рассуждает с позиции ценность в миллиарды долларов это бренд, а ценность в сотни тысяч это не бренд.

 

Вот, что в частности говорит Торстен Нильсон в своих книгах по этому поводу:

 

«Быть первым не значит, что ваша компания должна быть самой большой. Первенство может означать, что ваша торговая марка считается предпочтительной в некотором районе города, в определённом секторе рынка или в какой-то конкретной сфере, например в обслуживании покупателей. Определение, как таковое не важно, лишь бы лидерство было значимым для рынка и для компании. Важно, впрочем, чтобы рынок или сектор рынка были четко определены».

 

«Первенство в сознании покупателей, существующих и потенциальных, означает, что в соответствующей ситуации ваша торговая марка является очевидным выбором».

 

«Дабы не усложнять, скажем, что название является брендом, если оно отвечает следующим критериям:

- несёт в себе определённые ценности;

- различимо;

- привлекательно;

- имеет чёткую индивидуальность.

Критерии указаны не в порядке значимости, они все одинаково важны».

 

И именно на основе идей этого человека и знаний о «Спецстальсервис» я сделал вывод о том, что «Спецстальсервис» – это бренд.

А чтобы не возникало вопросов по поводу сил брендов «Торстен Нильсон» и «RainDog» могу процитировать следующее: Торстен Нильсон – основатель и главный менеджер британской консалтинговой фирмы Nilson Consulting Ltd, специализирующейся на разработке маркетинговых стратегий, торговых марок и концепций. В списке клиентов этой фирмы – многие всемирно известные «голубые фишки». Торстен Нильсон также известен своими выступлениями на конференциях и семинарах по всему свету. До основания фирмы он работал в компании Nestle, где занимал старшие маркетинговые должности в разных странах Европы.

 

Так что оставьте свой снобизм, так как для того, чтобы написать в данной теме Соса-сола никаких знаний не требуется, это как вода – мокрая.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, сколько написано :blink:

White9, у каждого свои гуру маркетинга, а у каждого гуру свое определение бренда. ОК, какова система ожиданий целевой аудитории от долгосрочного бренда компании Спецстальсервис?

К сожалению, системы обещаний на их сайте не нашла.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что оставьте свой снобизм, так как для того, чтобы написать в данной теме Соса-сола никаких знаний не требуется, это как вода – мокрая.

все, что тут написано, говорит, что книжку ты прочитал, а о чем она - не понял.

 

ты можешь и дальше до хрипоты спорить, что White8 - это бренд, но все равно это будет сродки подмене понятия "секс", онанизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что ты их прайс нашла. Когда я там работал, там было несколько сотен позиций.

При этом, организация принципиально занимается только сталью, только конструкционными и инструментальными марками, которые интересны снабженцам инструментальных цехов или снабженцам маш предприятий сидящим на кругляке.

Система ожиданий такая: самая большая номенклатура по среднелегированным и малолегированным маркам во всей стране, специалисты обложенные ГОСТами и другой литературой, которые, если марки нет предложат замену, если снабженец сам не разбирается, могут оказать консультацию по вопросу где найти, гарантия вложенных средств.

Часто бывает такой диалог:

- Мне нужен круг диаметром 45 миллиметров по марке стали 38хмюа

- У нас нет.

- Вы же СПЕЦСТАЛЬСЕРВИС........

- Ну, да, но мы же не можем держать все диаметры через 5мм по всем маркам стали, у нас и так в прайсе 500 позиций.

- .................

- Что-то вы как-то погруснели, вы не расстраивайтесь, найдёте у других, просто мы упор не делаем на эту марку, вообще это старое обозначение, сейчас производят 38х2мюа, но мы больше из этого ГОСТа покупаем 40х2мюа, или 12хн3а, а они её заменить не могут, по вашей же марке есть только сотый диаметр, поищите ещё.

- Спасибо, за консультацию, но раз у ВАС нет, то я не найду...

 

Всё это уникальное предложение на рынке, так как у остальных конкурентов или нет достаточной номенклатуры, а снабженцы инструментальщики любят набирать десяток позиций по одной палке, как домохозяйки в супермаркете, или идёт откровенный обман потребителя, так как только Спецстальсервис делает 100% входной контроль и может уверенно сказать, что вот этот круг соответствует этой марке. В отличии от посредников Спецстальсервис продаёт именно свой металлопрокат, который в случае брака всегда берёт назад и не бывает так, что счёт выставлен, а металла нет. И не бывает так, чтобы менеджер не мог квалифицированно ответить на вопрос по номенклатуре, каждый знает, ответы на вопросы снабженцев, а не делает вид, как в других организациях. Это позволяет быть на слуху у снабженцев от Белоруссии до Томска, так же есть покупатели с конечным пунктом в Казахстане. При этом в организации непосредственно работают с продажей меньше десяти человек, организация даёт рекламу в двух - трёх изданиях.

Иными словами первая часть слова ассоциируется со специалистами или специальными марками, вторая только со сталью, третья с логистикой на складе и моментами бухгалтерии (акт сверки может сделать любой человек, который взял трубку, счёт выписать может любой, консультацию оказать любой).

 

На самом деле, понятно, что на первый взгляд шаблонное название, просто нужно понимать, что у фирмы нет возможности рекламировать себя по телевизору, но есть потребность, чтобы тебе звонили без вот таких длинных пояснений, человек видит название, телефон и набирает, поэтому и такое название, а не Арес-п, при этом название чётко соответствует действительности. Поэтому число вторичных обращений огромное, что на сегодняшний день является главной целью брендинга.

А если думать, что таких названий много, ну так есть гиганты, которые этим не гнушаются, Пепси-сола, то же наполовину название содрала, что ж теперь это не бренд?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что оставьте свой снобизм, так как для того, чтобы написать в данной теме Соса-сола никаких знаний не требуется, это как вода – мокрая.

все, что тут написано, говорит, что книжку ты прочитал, а о чем она - не понял.

 

ты можешь и дальше до хрипоты спорить, что White8 - это бренд, но все равно это будет сродки подмене понятия "секс", онанизмом.

Во-первых. Я не имею привычки рекламировать лично себя, это скорее шутка.

Во-вторых. Разговор о Спецстальсервис зашёл.

В-третьих. Вайт8 естественно бренд, если я обращусь с предложением скатать по маленькой на сайте бильярдистов, то не останусь без партнёра, хотя иногда отвечают люди, которые меня не знают, то есть они просто знают о том, что со мной интересно будет сыграть, потому как я два года подряд официально входил в число 50 пулистов страны, без званий, со званиями наберётся ещё до сотни.

В-четвёртых. Спорить по данному вопросу до хрипоты я не буду, так как ты не входишь в целевую аудиторию. :blink:

В-пятых. Хватит меня дискредитировать, я что ставил под сомнение твои бренды, ты просил высказать точку зрения на бренды, которые мне нравятся я высказал, а то, что ты с моим мнением не согласен, так это твои личные трудности, всё равно проверить на практике моё мнение у тебя не получится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, White9, а вы не подменяете понятие "бренда" понятием "репутация"? "Бренд" - это нечто искуственное, продуманное, продвинутое (promotion) и проч.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что оставьте свой снобизм, так как для того, чтобы написать в данной теме Соса-сола никаких знаний не требуется, это как вода – мокрая.

все, что тут написано, говорит, что книжку ты прочитал, а о чем она - не понял.

 

ты можешь и дальше до хрипоты спорить, что White8 - это бренд, но все равно это будет сродки подмене понятия "секс", онанизмом.

Во-первых. Я не имею привычки рекламировать лично себя, это скорее шутка.

Во-вторых. Разговор о Спецстальсервис зашёл.

В-третьих. Вайт8 естественно бренд, если я обращусь с предложением скатать по маленькой на сайте бильярдистов, то не останусь без партнёра, хотя иногда отвечают люди, которые меня не знают, то есть они просто знают о том, что со мной интересно будет сыграть, потому как я два года подряд официально входил в число 50 пулистов страны, без званий, со званиями наберётся ещё до сотни.

В-четвёртых. Спорить по данному вопросу до хрипоты я не буду, так как ты не входишь в целевую аудиторию. :blink:

В-пятых. Хватит меня дискредитировать, я что ставил под сомнение твои бренды, ты просил высказать точку зрения на бренды, которые мне нравятся я высказал, а то, что ты с моим мнением не согласен, так это твои личные трудности, всё равно проверить на практике моё мнение у тебя не получится.

мне твои бренды и не интересны.

ты пишешь о понятии, в котором не особо разбираешься.

причем тоном ментора.

 

дилетантство. забавное со стороны. не мог пройти мимо, извините.

 

p.s. подсказка: бренд - это удел лидеров, как минимум. прочитай свии простыни в этом разрезе и найди логическую нестыковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×