Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже повезло - вовремя предупредили и я поехал на машине. :ph34r:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там засада была.

В 8-15 мну не полез, потом сказали, что со 2-й платформы электричко (Пушкинское). Все ломанулись туда, расселись.

Там Александровская подошла, я исчо прикольнулсо, типа специально всех обманули, чтобы в Александровскую не лезли.

Ну а потом поехали.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11:07 приехал где-то около 12. И я пошел домой. Т.к к концу пары ехать как-то не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто знает, из Москвы сеня также электрички пойдут??


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

"Отрадно" иногда наблюдать, выходишь из электрички, а машинисты ну или помощники сидят пьянствуют... понятное дело, что смена закончилась и можно расслабиться... Что и делается как говориться не отходя от касс...

 

Интересно, какое бы мнение сложилось у нас если бы мы увидели после работы своего лечащего врача или учителя потягивающего пиво прям на крылечке больнички или школы...

 

Хочу заметить, что это не в коем случае не камень в огород Нерву...

А лишь наблюдение как отдыхают работники пушкинского депо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Как сообщает "Эхо Москвы", в руководстве компании еще задолго до начала забастовки пытались предотвратить радикальные действия машинистов. Но, не выполняя их требования, а угрозами и запугиваниями. На протяжении нескольких месяцев со всеми работниками проводились так называемые "индивидуальные разъяснительные работы". Однако на машинистов это не подействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная позиция РЖД:

http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE...d=3347&id=65180

 

Лично я считаю, что если не получается организовать забастовку ЛЕГАЛЬНО - надо переходить на "итальянский" вариант. То есть когда коллектив требует соблюдения ВСЕХ инструкций от А до Я. В Италии вроде так авиадиспетчеры бастовали - типа анльгин просроченный в аптечке - всё, пипец, не могу работать, не имею права!!! :ph34r:


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
все революции совершаются за счет крестьян и чернорабочих. управление тупой толпой.

Если собрать в кучу интеллигентов, то толпа будет не менее тупая....но, гораздо хлипче и трусливее...

думающих людей "собрать в толпу" очень сложно.

они могут собраться сами, как это было в 91-м в Москве, в 89 в Берлине и в 68 в Париже.

не помню, что бы эти силы были хлипкими и трусливыми.

 

 

кстати, еще один вид протеста, очень распространенный на периферии: "мне не нравится моя работа, поэтому я буду в виде компенсации воровать оборудование и материалы". тоже можно практиковать.

 

для справки: эффективность работы 1 специалиста российского завода в 12 раз меньше эффективности работы специалиста в Швеции (на однотипном металлугрическом производстве). частота возникновения несчастных случаев больше в 14 раз.

 

но бастовать, конечно, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно.. а из монополии РЖД что не реально перейти на другую работу?? пожизненное рабство на низкооплачиваемой работе чтоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

svhil

Ну, врачи жрут не на крылечке, а прямо на рабочем месте, если уж на то пошло....

Учителя не жрут, так как в основном это женский контингент...

А по поводу машинистов... оправдывать никого не буду.. у каждого своя голова на плечах, но, то что они пьют как нибудь сказалось на движении поездов??? Электричка на которой вы едите постоянно сходит с рельсов??? Или постоянно происходят лобовые столкновения????Реально на что повлиял тот факт, что ребята после смены пьют??? Или типа ваш сверх эстетический взор сия картина смущает??? Ну так у машинистов нет денег, чтобы в кафе культурно посидеть, иначе не бастовали бы...

А вот вы попробуйте например хладнокровно размотать кишки с оси колесной пары... я посмотрю потом как вы пить не начнете...

Если смотреть на вещи только с одной стороны, то всегда легко судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.lenta.ru/news/2008/04/28/strike/

 

В понедельник на Ярославском и Горьковском направлениях Московской железной дороги возникли сложности из-за непредвиденной забастовки членов локомотивных бригад. В МЖД утверждают, что задержано отправление более 25 электричек, а в справочной службе Ярославского вокзала - что из-за забастовки отменено большинство утренних электропоездов, сообщает РИА Новости.

 

По предварительным данным МЖД, в забастовке, о которой работодателя не уведомляли заранее, принимают участие 14 локомотивных бригад. Это около пяти процентов от всех бригад Ярославского и Горьковского направления. Протестующие являются членами Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ), который позиционирует себя как альтернативный по отношению к гораздо более крупному Российскому профсоюзу железнодорожников.

 

Председатель РПЛБЖ Евгений Куликов заявил, что бастующие требуют установить для всех машинистов зарплату в размере 60 тысяч рублей в месяц (сейчас она составляет 35-37 тысяч) и вернуть выплату за выслугу лет (которая была отменена в 2007 году). Также участники акции протеста требуют, чтобы руководство железной дороги прекратило "дискриминацию по принадлежности к профсоюзам". В РЖД акцию протеста расценивают как незаконную.

 

РПЛБЖ планировал забастовку в ноябре 2007 года, но тогда она была признана незаконной в судебном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел ключевые фрзы!

 

 

Участники этой незаконной акции являются членами так называемого независимого профсоюза (профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ)), в состав которого входит не более 1,1 тыс. человек.

 

В то же время в ОАО "РЖД" работает более 1 млн. человек, из которых подавляющее большинство объединено в Российском профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей.

 

 

 

Чего здесь удивляться. Есть 2 профсоюза, один подконтролен (1 млн.чел.) верхам, второй - нет (1,1 тыс.чел.).

В подконтрольном профсоюзе кроме сбора денег ничего делать более не умеют (5 лет я числился в нем).

По-видимому в неподконтрольном профсоюзе умеют не только деньги срубать :ph34r: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно.. а из монополии РЖД что не реально перейти на другую работу?? пожизненное рабство на низкооплачиваемой работе чтоли..

К вашему сведению, у машинистов особого выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Papa

они могут собраться сами, как это было в 91-м в Москве

И к чему привело собрание сей воровской сходки???

Отписываться не надо...результат на лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает о каких суммах идёт речь ?

 

Сколько сейчас и сколько хотят ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×