Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

"Согласно статье 26 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" и статьи 17 Федерального закона "О федеральном железнодорожном транспорте", данные акции являются незаконными".

 

Юристы здесь присутствуют? Этот закон и статья не вступают в противоречие с ТКРФ? Или как всегда, имеем законы и 50 противоречащих друг другу формулировок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
все революции совершаются за счет крестьян и чернорабочих. управление тупой толпой.

Если собрать в кучу интеллигентов, то толпа будет не менее тупая....но, гораздо хлипче и трусливее...

думающих людей "собрать в толпу" очень сложно.

они могут собраться сами, как это было в 91-м в Москве, в 89 в Берлине и в 68 в Париже.

не помню, что бы эти силы были хлипкими и трусливыми.

 

 

кстати, еще один вид протеста, очень распространенный на периферии: "мне не нравится моя работа, поэтому я буду в виде компенсации воровать оборудование и материалы". тоже можно практиковать.

 

для справки: эффективность работы 1 специалиста российского завода в 12 раз меньше эффективности работы специалиста в Швеции (на однотипном металлугрическом производстве). частота возникновения несчастных случаев больше в 14 раз.

 

но бастовать, конечно, проще.

А где вы видели у нас однотипное со швецией оборудование

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Sergola

Не противоречат... в 2007г вроде внесли поправку куда то... а также в КЗОТ...

нам на работе показывали эту филькину грамоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно.. а из монополии РЖД что не реально перейти на другую работу?? пожизненное рабство на низкооплачиваемой работе чтоли..

К вашему сведению, у машинистов особого выбора нет.

это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( Беспредел полный! Я езжу на работу к 11. Пришла, как обычно, на временную платформу на электричку 9-17, но на подходе к вокзалу увидела толпу на 451 автобус. …….. Закрались смутные подозрения :ph34r: …… Пришла я, значит, на временную платформу, диспетчер по громкоговорителю объявляет, что электричка до Москвы отправиться со 2 платформы……. (о забастовке или изменении в движении поездов ничего не говорилось). Народ перешел на 2 платформу….и тут видим, что к :) ВРЕМЕННОЙ ПЛАТФОРМЕ плавно подъезжает полупустая электричка на Москву…….. НИКАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, народ материться 3-х этажным, ибо понятно, что на временную обратно уже не успеть……. В 9-30 на временную пришла какая-то «неопознанная» практически ПУСТАЯ электричка на Москву, на которой я благополучно добралась до первопрестольной…..

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

КУЛИКОВ: Забастовка будет проходить максимум до сегодняшнего вечера. Возможно, что если работодатель привезет достаточное количество штрейкбрехеров, то наши работники прекратят проведение забастовки в виду ее дальнейшей бессмысленности. К большому сожалению, руководство компании, Московская железная дорога, вместо того, чтобы попытаться урегулировать возникшую конфликтную ситуацию с профсоюзом и работниками путем переговоров, привлекла для защиты собственных интересов работников внутренних дел линейных отделений. Милиция требует от каждого участвующего написать объяснение и никаких переговоров с профсоюзом не ведется.

 

 

Радио "Маяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Alex_G

А куда пойти человеку, если он лет 15-20 отработал на железке и больше ничего делать не умеет, да и по возрасту не возьмут уже .....

У нас же, капитализм сраный... который ПАПА любит очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( Беспредел полный! Я езжу на работу к 11. Пришла, как обычно, на временную платформу на электричку 9-17, но на подходе к вокзалу увидела толпу на 451 автобус. …….. Закрались смутные подозрения :ph34r: …… Пришла я, значит, на временную платформу, диспетчер по громкоговорителю объявляет, что электричка до Москвы отправиться со 2 платформы……. (о забастовке или изменении в движении поездов ничего не говорилось). Народ перешел на 2 платформу….и тут видим, что к :) ВРЕМЕННОЙ ПЛАТФОРМЕ плавно подъезжает полупустая электричка на Москву…….. НИКАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, народ материться 3-х этажным, ибо понятно, что на временную обратно уже не успеть……. В 9-30 на временную пришла какая-то «неопознанная» практически ПУСТАЯ электричка на Москву, на которой я благополучно добралась до первопрестольной…..

Аналогичная ситуация с 11.12 и 11.08.

Объявляют про поезд со второй со всеми, а про временную, молчат. Дебилы.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно.. а из монополии РЖД что не реально перейти на другую работу?? пожизненное рабство на низкооплачиваемой работе чтоли..

К вашему сведению, у машинистов особого выбора нет.

это почему?

В центральной России кроме железки и метро никуда не пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Согласно статье 26 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" и статьи 17 Федерального закона "О федеральном железнодорожном транспорте", данные акции являются незаконными".

 

Юристы здесь присутствуют? Этот закон и статья не вступают в противоречие с ТКРФ? Или как всегда, имеем законы и 50 противоречащих друг другу формулировок?!

Цитата из действующего ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"

 

"2. Забастовка как средство разрешения коллективных трудовых споров работниками железнодорожного транспорта общего пользования, деятельность которых связана с движением поездов, маневровой работой, а также с обслуживанием пассажиров, грузоотправителей (отправителей) и грузополучателей (получателей) на железнодорожном транспорте общего пользования и перечень профессий которых определяется федеральным законом, является незаконной и не допускается".

 

 

читаем дальше ТК РФ

 

"Статья 413. Незаконные забастовки

 

В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки:

<...>

б) в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.

Право на забастовку может быть ограничено федеральным законом.

Забастовка при наличии коллективного трудового спора является незаконной, если она была объявлена без учета сроков, процедур и требований, предусмотренных настоящим Кодексом".

 

смотрим дальше

"Лица, принуждающие работников к участию или отказу от участия в забастовке, несут дисциплинарную, административную, уголовную ответственность в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Значит ждем судебных разбирательств. Очень сомневаюсь что руководители профсоюза (1,1 тыс.чел.) не знали об этой формулировке. Значит целенаправленно пошли на конфликт.

 

Слава великому баобабу что я с железки давно уволился :ph34r: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Papa

Ну, законы то российской педерации у нас лепить умеют.... делали то их видимо те, кто в 91 году в тупую толпу собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ просто не вышел на работу. Не все так хорошо в россиянии, как показывают по дебилизору :lol: .

 

Браво железнодорожники !!! :ph34r:

 

 

Инициаторов забастовки - за решетку. Те, кто кричат "браво" - продолжают грызть семечки и читать "Правду".

А те кто не выходит на забастовки продолжают на цепи мычать и выбирать своих медведей :16:

:(:):lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кто знает, из Москвы сеня также электрички пойдут??

я в гдето в пол седьмого выезжаю на машине от новослободской/менделеевской могу подвезти всех желающих, трех могу взять точно... ну так, на всяк пожарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa браво да здравствует демократия

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×