Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv

Shurets

Кстати, тут bow_22 говорил про автоматику в метро вместо машинистов

Боу - дятел... Безпилотные поезда вроде тока во Франции рулят... В Чехии и Венгрии вообще наши вагоны ходят...

Вообщ железнодорожники сыграли далеко не последнюю роль в победе Великой Октябрьской Социалистической революции... и сейчас эти ребята смогут взять разводной ключ в руки и забанить нафиг в реале всех уродов...

 

Кстати тут прочитал, что мол милиция не бастует.... Так ей невыгодно напрямую... у них же тариф по сделке:plach:)), а у нас почасовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вновь и вновь народ возвращается к обсуждению зарплат.

я всю тему не читала ,просто вопрос увидела сколько и написала, то что по телику услышала! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А соц. пакет - бесплатный проезд по стране, ведомственные поликлиники, санатории на отдых за копейки считать будем ?

 

Просто я вот пару зубиков запломбировал - минус 7 т.р., путёвку в Сочи купил - минус 76 т.р., животик у знакомого заболел - он в ту же клинику РЖД ездил, к хорошему специалисту, за 4,5 т.р. за приём, когда всё это для сотрудников бесплатно.

 

Оно может и сейчас у них под 60, только не денежном выражении, если соц. пакет учесть.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нах по стране ездить и отечественные курорты посещать?

Там соотношение цена/качество просто никакое.

 

ДМС любой нормальный работодатель включает в минимальный соц. пакет


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДМС любой нормальный работодатель включает в минимальный соц. пакет

Только вот нормальных у нас мало!!! :plach:


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurets
Кстати, тут bow_22 говорил про автоматику в метро вместо машинистов

Боу - дятел... Безпилотные поезда вроде тока во Франции рулят... В Чехии и Венгрии вообще наши вагоны ходят...

если про метро, то в Чехии ездят современные поезда. явно не нашей сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сути кто-нить из знающих отписаться может?

 

Володя (Nerv), указанная з.п. 20-22 тыс .руб для опытного машиниста высокого разряда со всеми надбавками - это реально? мне слабо верится.

 

Хоть ворос не мне, но частично отвечу.

Не знаю как точно на пригороде, машинист электровоза без персональной надбавки (она у нескльких человек на депо) 40-42 тыс гросс получает при максимальных 20% сверурочных. Сверурочные свыше 20% просто запрещены.

 

Вообще вся бодяга началась еще большле года назад, когда при повышении базового оклада из коллдоговора "пропали" многие доплаты - в частности за стаж (она раньше до 50% могла доходить), изменился принцип расчета рабочего времени, система премирования и прочие мелкие хитрости. В результате вроде заплату подняли, а по факту у некоторых получилось меньше чем было.

При чем с доплатой за стаж провернули очень хитро - она вроде как осталась, но персональная, то есть не для всех. И почему-то наиболее достойные нашлись как обычно среди офисных сидельцев.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если про метро, то в Чехии ездят современные поезда. явно не нашей сборки.

Ага - аж 6 или 8 составов на одной линии.

А остальные - мытищинские вагоны, максимум откапиталенные.

Вообще-то кроме Берлина, все метрополитены бывших соцстран используют наши вагоны, все попытки заменить на "крутые" западные благополучно упирались в неподъемные для бюджетов цены.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио сказали что начальство РЖД нашего направления, будет подавать заявление в прокуратуру ну и так далее.... Вот как-то так


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига себе, тридцать страниц с лишним понаписали про электрички. Пустое в порожнее. А как же старые пушкинские головные боли, плитка тротуарная, бульвар в дзержинце, фонтаны - уже не катят? :plach::D

А ведь было время...

P.S. Между прочем, РЖД третья компания в России по доходам.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Москвы очень задерживаются электрички. Жена звонит - на 19:50 еще не отправилась. А время уже 20:30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас часто решают всё кардинально и крайностями)... согласен, индивидуальный подход не в моде... надеюсь это временно...

и в вагонах (читай "в принципах") ничего не поменяется... печально...)


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я счастлива, что муж ушел из нашего с... депо!!!! Работал аккумуляторщиком.... отношение к работникам никакое... После его рассказов вообще боюсь ездить в электричках... Когда поезда выпускают из депо заведомо в неисправном состоянии, потому что премии лишиться начальству неохота... Поддерживаю машинистов, насколько я знаю и работяги бастовали тоже... Муж получал 12,5 - 15 трэ. а насчет санаториев, поликлиник... угу разбежались... Путевки получают только работники управления или люди у которых там есть связи... Попасть в жд больницу (нормальную) не попадешь, только работники управы.... И перечислять можно до бесконечности!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

В Чехии и Венгрии вообще наши вагоны ходят...

Гы, помню как 8 лет назад пыталась объяснить венгру на жуткой смеси английского и немецкого, как переводится надпись в вагоне "Мытищинский машиностроительный завод" :plach:

 

Кстати, Вов, а те, кто в лабораториях наукой занимаются - уроды? И если да, то более уроды, чем те, кто за столами в офисах сидит, или нет? :D


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×