Перейти к содержанию
Авторизация  
Полынь

УЗИ - "за" и "против"

Рекомендуемые сообщения

То что касается болезни Дауна-абсолютная чушь,это заболевание связано с неправильным набором хромосом,одна по-моему лишняя,и закладывается непосредственно в момент зачатия,ну или чуть позже.При чем тут уже ,на пример,5-7 неделя беременности?Воспалительные заболевания головного мозга от УЗИ-тоже полная хрень,первый раз слышу,что причиной какого-нибудь менингита может быть УЗИ.

Максимально,что может сделать луч УЗИ это подогревать ткани по своему ходу и то очч незначительно,т.к. процедура длится недолго.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не делать три раза в день, думаю нет особого вреда, а потом сколько всего можно предотвратить, вовремя проведя УЗИ диагностику. Поэтому потенциальная польза выше потенциального вреда.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала эту статью и задумалась

Если это статья - то где авторы, источник, год и т.д.? Их нет, значит это чья-то страшилка очередная. И роль ультразвука в развитии наследственных заболеваний типа синдрома Дауна ничтожна.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь еще на эту тему, с авторами, источниками и т.п. Я не могу сказать, что верю в это, но знаю людей, которые твердо уверены в том, что УЗИ очень вредная вещь для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Если не делать три раза в день, думаю нет особого вреда, а потом сколько всего можно предотвратить, вовремя проведя УЗИ диагностику. Поэтому потенциальная польза выше потенциального вреда.

Да слава богу, что можно наконец-то предотвратить рождение детей с отклонениями.

В какую трагедию превращается жизнь в результате рождения ребёнка с такими болезнями и их родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 15 назад смотрел док.Фильм про то,почему сейчас с развитием цивилизации и уровня медицины не рождаются люди уровня Сократа,Плутарха,Микеланджило,Моцарта и Леонардо Да Винчи.Одной из причин назвали развитие традиции делать УЗИ. Там показали (боюсь ошибиться в названии) электоро-магнитные колебания мозга ребёнка в утробе матери до УЗИ и после.Результат меня тогда шокировал.В 1-м случае равномерные,ровные и красивые линии.Во 2-м изломанные обрывки чего более целостного ранее.Может отсюда поговорка про гениальность всех детей....? Но до УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сократа,Плутарха,Микеланджило,Моцарта и Леонардо Да Винчи

 

такие люди не рождаются потому как появилось телевидение, которое детки смотрят с младенчества. А раньше его не было, были книги, вот люди и развивались. Не было детских садов, дети сидели дома с нянями и мамами, учились, развивались.

 

Сидели бы мы с детьми дома, нанимали им учителей, у нас тоже многие гениями бы стали.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связь УЗИ с болезнью Дауна - не верю, понятно что если она и есть, то ничтожно маленькая. Слышала другое - что это все же влияет на детей не очень хорошо, поэтому рекомендуется свести к минимуму, т.е. 2 раза за беременность в 20-24 недели и в 36 по-моему, если нет необходимости делать чаще. Натуропаты даже выделяют какие-то недели развития ребенка, когда вообще не нужно делать УЗИ - к сожалению подробностей не знаю, сама хотела бы узнать, т.к. для меня актуально :plach:

А вообще малышам это не нравится, ребенок еще очень восприимчив к таким внешним воздействиям и переживает это как стресс. Также как и некоторые уже родившиеся детишки переживают общение с врачами - понятно, что вообще исключить это невозможно, но свести к минимуму - наверное стоит.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще жить вредно, не только УЗИ делать.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Вообще жить вредно, не только УЗИ делать.

:plach:

У нас есть дама на работе, которая "запарила" всех боязнью вредности от включенных комьютеров. Сделает свою работу и сразу выключает, а вы, то есть мы :plach: - негры, сидите, давайте справки за себя и за неё, не выходя из программы весь день.

Наконец не выдержали и выступили на неё все вместе, так и работала.

Но и сейчас норовит каждый раз выключить комьютер, то на обеденный перерыв, то ранее конца рабочего дня.

Кто поспорить с тем, что и облучение какое-никакое есть, и зрение портится...

Ну давайте картотеки заведём опять от пола до потолка в каждом кабинете, справки будем писать "от руки", печатать документы на печатной машинке...

 

Ребёнок родится и будет жить среди сплошной аппаратуры, которой напичкан в настоящее время каждый дом.

Конечно, здоровее жить в Обломовке и с утра до вечера кушать, гулять на природе и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые это имеют,а лучше бы им УЗИ делали до полного испарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Японии,например, запрещено делать УЗИ во время беременности (может поэтому они такие все умные? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я про что говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет 15 назад смотрел док.Фильм про то,почему сейчас с развитием цивилизации и уровня медицины не рождаются люди уровня Сократа,Плутарха,Микеланджило,Моцарта и Леонардо Да Винчи.

по-моему сейчас способных, одаренных, ненормальных в хорошем смысле детей рождается куда больше

на какую кнопку по телеку не ткни, какой журнал не открой, везде то про детей индиго, то про гениев говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×