Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Стихи нового Пушкина

Рекомендуемые сообщения

Мну тоже панравилось


Не стоит наматывать на ус то, что вам вешают на уши.

 

Лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже, когда пишу, стараюсь больше прислушиваться к мелодичности, иногда даже не вдаваясь в смысл. И получается, что смысл сам приходит. Иногда. Иногда совсем не тот, который был изначально. Ну и ладно.

Как я Вас понимаю! И не говорите, что не понимаю. Прекрасно понимаю :D

(всегда Ваша - Маша Цвитаива) :lol:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая дама! Хочу прояснить вот что...

 

В "творческой отрасли" существует такое явление, как "прелюдия", (не знаю как точно его называют)... Суть ее в том, что существует (неважно в поэзии, живописи музыки) промежуток времени, когда к автору сначала "привыкают", потом "признают"... По этому закону живет все творчество, как шоубизнес, так и все остальное. Я и не думаю, что вот я сейчас отмочу какой-нибудь стих один, и все сразу признают как это клева.

Во первых, мне слишком мало лет, чтобы меня серьезно воспринимали в поэзии, а во вторых должна быть постепенность: допустим я пишу потихонечку пишу, некоторые постепенно привыкают, потом кому-то что-то начнет нравиться.... и когда процент "нравиться" перевалит за критическую отметку, только тогда начнется признание... но это так... как пример... естественно я тут отчеканил никому непонятный стих, и никто его не понимает... Должно быть время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая дама! Хочу прояснить вот что...

 

В "творческой отрасли" существует такое явление, как "прелюдия", (не знаю как точно его называют)... Суть ее в том, что существует (неважно в поэзии, живописи музыки) промежуток времени, когда к автору сначала "привыкают", потом "признают"... По этому закону живет все творчество, как шоубизнес, так и все остальное. Я и не думаю, что вот я сейчас отмочу какой-нибудь стих один, и все сразу признают как это клева.

Во первых, мне слишком мало лет, чтобы меня серьезно воспринимали в поэзии, а во вторых должна быть постепенность: допустим я пишу потихонечку пишу, некоторые постепенно привыкают, потом кому-то что-то начнет нравиться.... и когда процент "нравиться" перевалит за критическую отметку, только тогда начнется признание... но это так... как пример... естественно я тут отчеканил никому непонятный стих, и никто его не понимает... Должно быть время

А может быть, чтобы никогда не признали? Или это не учитывается в этой замечательной теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый АС! А Вы, похоже, уверены в своей гениальности. Что ж, возможно, Вы правы. Ведь Ваши стихи никогда никого не оставляют равнодушными. Они могут быть подвергнуты критике, могут нравиться, но мимо них нельзя пройти. Это огромный плюс :D Вот меня еще никто никогда не критиковал :lol: Это минус. Я сейчас говорю совершенно серьёзно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть, чтобы никогда не признали? Или это не учитывается в этой замечательной теории?

Нет не может, потому что надется хотя бы один человек, который тебя признает - этот человек ты сам/сама:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Во первых, мне слишком мало лет, чтобы меня серьезно воспринимали в поэзии, а во вторых должна быть постепенность

...

А можно где-нибудь посмотреть хотя бы приблизительный «бизнес план», желательно с датами, ну например:

такого-то числа — нетленка

такого-то числа — шедевр

такого-то числа — венец творенья

и пр.

Это надо для того, чтобы мы, читатели, тоже себя готовили

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

 

Творчество непредсказуемо в хронологическом плане,

Текучка понимания творчества читателями, слушателями и тд , если рассмотретть его, как ее как 3-х мерную модель - это модель с проекцией синусоиды на горизонталь и спирали - на вертикаль.... И влияют на нее внешние факторы (погода, власть и тд.) Так что предсказать очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И было утро и ночь была.

И с крыши капала капель.

Все дышит, все живет,

и распускается подснежник.

 

Однажды встретил я ее.

За чем не понимая даже сути.

Сорвался, как от ветра дверь.

И опрокинув собственную душу.

 

Подъезд, дверь, звонок.

Кухня, кипятится чайник.

Улыбка, тихий разговор.

И долгое мгновенье.

:lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK

 

Творчество непредсказуемо в хронологическом плане,

Текучка понимания творчества читателями, слушателями и тд , если рассмотретть его, как ее как 3-х мерную модель - это модель с проекцией синусоиды на горизонталь и спирали - на вертикаль.... И влияют на нее внешние факторы (погода, власть и тд.) Так что предсказать очень сложно...

И снова я не поняла Ваши математические выкладки. Но Вы так все красиво объясняете... Так что не останавливайтесь. Желаю, чтобы Ваши проекции не пересекались (или наоборот пересеклись?) Вобщем всего Вам хорошего! :D

 

Нет, ну хоть убейте, но проекцией синусоиды на горизонталь будет синусоида или прямая, как посмотреть. Ну и что? Я не поняла. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дама

А вы видели когда-нибудь фигуры: гиперболический параболойд и параболический гиперболойд?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Days! Вот чуйствуется, што от души! Особенно "долгое мгновенье" прнравилось. Коротко и понятно! Учись, Пушкин! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, Days! Вот чуйствуется, што от души! Особенно "долгое мгновенье" прнравилось. Коротко и понятно! Учись, Пушкин!

 

Кто-то может себе позволить распахнуть душу перед всеми... а кто-то не может, потому что если распаснет всю и сразу - шокирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не можешь, то и стихов не получится. Я вот по этой же причине стихов не пишу, не готов панимаш душу нараспашку. :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не можешь, то и стихов не получится. Я вот по этой же причине стихов не пишу, не готов панимаш душу нараспашку.

Здесь не надо путать "не готов" и "стесняюсь"

Существует еще такое понятие "готов, но нельзя" "готов всю, но постепенно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×