Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

 

     Италия: Римские каникулы обеспечит лоукостер

    

22 марта 2013 г

    

 

    Blue Panorama Airlines перед летним сезоном сделала приятное российским

туристам. Дискаунтер авиакомпании - Blu-express.com будет выполнять

бюджетный рейс Рим-Москва.

 

Рейсы лоукостера из римского аэропорта Фиумичино в московский

аэропорт Домодедово стартуют 1 апреля. Из Рима самолёт будет вылетать по

вечерам в понедельник и пятницу, а из Москвы утром во вторник и

субботу, давая возможность туристам планировать свои Римские каникулы, в

зависимости от желания на 4, 7 или 10 дней.

 

Как сообщает Blue Panorama Airlines, билеты на рейсы можно

приобрести на сайтах компании или терминалах GDS (Global Distribution

System).

http://news.turizm.ru/airline2/40140.html

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посчитал. 290 евро на человека туда-обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Forve, и это в "лучшие" дни. В другие дороже. У "не лоукостерной" алиталии дешевле найти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Якубович жжет )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оф. ответ от Аэрофлота:

О ситуации с пассажиром рейса SU 292 15 марта Л. Якубовичем:
Мы считаем поведение г-на Якубовича хамским. Должны напомнить, что 15 марта на Москву обрушился экстремально сильный снегопад. Странно, что человек, который является профессиональным пилотом, не знает, что во время снегопада полеты ВС ограничены. Что касается конкретно рейса SU 292, то в тот момент аэропорт Шереметьево был ограничен на вылет, работал только на прием ВС. Но даже если бы взлетные операции осуществлялись, Аэрофлот, в соответствии с международными нормами безопасности полетов ,скорее всего, все равно перенес бы вылет своего рейса. Рисковать жизнью пассажиров авиакомпания не может.
Пассажиры регулярно оповещались о задержке рейса, информация обновлялась на табло терминала. Всем пассажирам были предложены ваучеры на напитки – за ними обратилось более 80-ти человек. 24 пассажира располагались в бизнес-зале.
Несмотря на то, что Якубович оскорбил сотрудницу Аэрофлота и у всех на глазах угрожал физической расправой другим работникам авиакомпании, Аэрофлот пока не планирует подать в суд на г-на Якубовича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Якубович жжет

все правильно сказал. ну может чуть пережал с определениями компании и сотрудников.

а вот такое заявление выглядит мягко-говоря странно:

в тот момент аэропорт Шереметьево был ограничен на вылет, работал только на прием ВС

получается приземляться в сложных метеоусловиях можно легко , а вот взлетать -- ни-ни. и потом, неужели больше никто не взлетал?

получается, аэрофлот просто врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 апреля 2013, 17:18 (мск) | Экономика | "РИА Новости"

Ссора Якубовича с «Аэрофлотом» привела к прокурорской проверке МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Транспортная прокуратура проведет проверку по факту задержки рейса «Аэрофлота», которую 15 марта в эмоциональных выражениях комментировал известный шоумен Леонид Якубович.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/12596653/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
Авиакомпания Cyprus Airways на пороге банкротства

Кипрский авиаперевозчик Cyprus Airways стоит на пороге банкротства. Из-за финансово-экономического кризиса на Кипре авиакомпания больше не может рассчитывать на государственную поддержку. Кипрские СМИ сообщают, что власти предложили три варианта развития событий: закрыть авиаперевозчика сейчас, остановить его после летнего сезона, или все-таки сохранить его. Правда, особенность авиационного бизнеса заключается в том, что при любых разговорах о проблемах авиакомпании, пассажиры перестают покупать авиабилеты на ее рейсы, соответственно, поток поступающей наличности сразу же падает. Поэтому вариант отложенного закрытия после летнего сезона практически невозможен.

Согласно предварительным финансовым итогам, опубликованным Cyprus Airways, перевозчик в 2012 г. понес прибыль в 55,8 млн евро (72,7 млн долл.). Этот результат почти вдвое превышает убыток 2011 г. в 23,9 млн евро. Выручка за 2012 г. сократилась на 17,5% и составила 175,5 млн евро. Также сейчас Евросоюз ведет расследование того, насколько государственная помощь, которую перевозчику оказывало правительство Кипра, соответствует правилам ЕС.

Флот Cyprus Airways насчитывает 11 самолетов, авиакомпания выполняет полеты из Ларнаки в Москву и Санкт-Петербург.

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-cyprus-airways-na-poroge-bankrotstva

Если кто на Кипр собрался, будьте повнимательнее при выборе перевозчика :ph34r:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за фраза такая " понес прибыль в 55,8 млн евро"? Может понес убыток?

---

А вообще ими на Кипр кто-нибудь летает? Неудобно же ведь. Они дольше летят т.к Турцию облетают. Лучше уж трансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ryanair борется с туалетами на борту

На борту самолетов ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair оставят только один рабочий туалет. На первых порах нововведение коснется маршрутов из Франции в Лондон (Великобритания) и Порту (Португалия). Об этом рассказал гендиректор компании Майкл О’Лири на церемонии открытия этих маршрутов.

По его словам, пишет Euromag, это позволит увеличить вместимость салона на 6 дополнительных кресел. Представители компании уверены, что во время перелета, занимающего чуть больше часа, одного санузла вполне достаточно.

Ирландский лоу-костер известен экономией практически на всем, а также эксцентричными заявлениями своего руководства. Ранее пассажиры были ввергнуты в шок информацией о платных туалетах.

Гендиректор Ryanair Майкл О’Лири в 2009 году рассказал, что лайнеры будут модифицированы таким образом, что дверца туалета не откроется, пока туда не бросишь монетку достоинством 1 евро.

Этот план так и не был реализован: идея вызвала резкое недовольство потребительских ассоциаций Ирландии и Великобритании, в связи с чем О'Лири позднее назвал свое предложение шуткой, сообщает Delfi.

Но компания время от времени возвращается к "туалетной теме". В одном из недавних интервью О'Лири подчеркнул, что при достаточной доработке вопрос введения платы за пользование туалетом будет поднят снова.

---

Чего мелочиться то? убрали бы вообще туалеты. Зачем они нужны?

Еще можно ввести услугу порулить самолетом за 100$. Можно убрать стюартов.  Еще можно убрать помещения где стюарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ток не летала..

Ямал. Татарстан(Боинги 737). Red WingS, Вимы. Трансы,Сибирь.  и тд. и т.п.

Могу сказать что по моему личному мнению, ни Сибирь ни Трансы мне совершенно не понравились,

Очень понравились Nouvelair  летающие в Тунис.

Оренбург так себе, Норды тоже сойдет, Заполярье страшная сила Ту-154.....I Fly  не плохие... 


Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиакомпания «Трансаэро» стала обладательницей премии World Airline Awards 2013 в номинации «Авиакомпания, добившаяся наибольшего прогресса»

18 июня 2013 года в рамках международного авиасалона в Ле Бурже авторитетное британское агентство Skytrax, специализирующееся на изучении качества услуг на воздушном транспорте во всем мире, провело церемонию вручения премий World Airline Awards.

Компания «Трансаэро» удостоена премии во всемирной номинации «Авиакомпания, добившаяся наибольшего прогресса». Впервые российская авиакомпания стала победителем в этой номинации.

Премии Skytrax являются одними из самых престижных наград в мировой гражданской авиации. Они присуждаются по результатам опроса мнения пассажиров из 160 стран мира, который проводится в течение 10 месяцев. Пассажиры по 40 критериям оценивают качество продукта, который предлагают им авиакомпании. Опрос охватывает пассажиров более 200 авиаперевозчиков, включая крупнейшие авиакомпании мира. Такая объективность и прозрачность придает премии World Airline Awards особую ценность.

Следует подчеркнуть, что полученная в 2013 году премия Skytrax является не первой для авиакомпании. В 2012 году «Трансаэро» получила премию World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».
Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова после вручения премии сказала: «Прежде всего, я хочу поблагодарить всех пассажиров, сделавших выбор в пользу нашей авиакомпании. Мы шли к этой победе, постоянно совершенствуя стандарты сервиса в интересах своих клиентов. Авиакомпания предлагает пять уровней сервиса на борту, устанавливает на своих самолетах оборудование для высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет, осуществляет программу обновления интерьеров. Внимательный учет пожеланий пассажиров и реализация масштабных проектов позволили нам завоевать доверие миллионов людей. Добиться успеха мы смогли благодаря высокопрофессиональной работе всего коллектива, одной из основных ценностей которого является неизменная ориентированность на клиента. Особенно приятно то, что «Трансаэро» второй год подряд становится обладателем учрежденных агентством Skytrax премий World Airline Awards. Это наглядное свидетельство того, что наша компания находится на верном пути, ведущем нас к новым победам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся из Австрии. Перевозчиком выбрал Austrian.....

 

Рейс из Москвы ДМД был выбран на 5-45, т.к.  удобно под прилет.

Входим в аэропорт.... оба-на -- рейс отменен.

Народ распихивают в почти вылетающий Трансаэровский рейс на 5-10

Естественно, всем(в том числе и нам с женой) мест не хватило. Следующий рейс Австрийцев в 15-45 :blink: ...... (_._)

Надо отдать должное -- предложено сразу размещение в гостинице и питание.

.....Но тут откуда ни возьмись всплывает вопрос о компенсациях за опоздание и выясняется, что по какому-то европейскому законодательству с таким опозданием положено 400ойро на нос..... да это просто праздник какой-то ;)

но сидеть и ждать 10 часов сильно не хочется.

Ловлю "старшего" и тычу пальцем в планшет -- а вот из Шарика Аэрофлот летит в 10-40.

Он отвечает что с Аэрофлотом нет соглашения.

Не вопрос: из Внучки Трансы в 10-45 -- вы ж на 5-10 в Трансы грузили?

Он -- а вы поедете во Внуково? Я -- конечно, вы же такси оплатите? Он -- оплатим.

И вот через полчаса мы во ВНуКОВо с компенсационными картами в кармане по 400 тугриков :appl:

Справедливости ради надо сказать, что Трансы тоже задержали вылет, но на час.

 

 

Обратно так же не обошлось без "веселья": в билетах у меня почему-то уже стоял ряд размещения в самолете -- 11ый . замечательный ряд у аварийного выхода.

По приезду в аэропорт проходим регистрацию: жене дают 11в , а мне в графе место ставят.......ничего не ставят -- пусто :blink:

Вас из дас? мне долго объясняют как пройти на посадку, какой гейт, когда бординг, но про пустое место я нихт ферштейн..... потом выяснил, что мне говорилитипа я прибыл слишком поздно на регистрацию и теперь я в стенд-бай :???: . прикольно. учитывая, что прибыли мы с женой одновременно за 2.5 часа.

ну ладно -- обналиченные 800 евро приятно грели душу, а перспектива получить еще 400 просто доводила до ликования :D

о чем беспечно было сообщено стюардам на гейте )))

место нашлось ровно через 10 секунд )))  правда 18а

Вот так и вылетели мы домой.

В самолете из минусов -- отвратительная еда из зеленой макароновой массы и какой-то сладкий мусс. написано хенд мейд. рисковать есть не стал )

из плюсов -- сухое красное с минералочкой )

 

полечу ли ими еще раз -- даже не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся из Австрии. Перевозчиком выбрал Austrian.....

 

Рейс из Москвы ДМД был выбран на 5-45, т.к.  удобно под прилет.

Входим в аэропорт.... оба-на -- рейс отменен.

Народ распихивают в почти вылетающий Трансаэровский рейс на 5-10

Естественно, всем(в том числе и нам с женой) мест не хватило. Следующий рейс Австрийцев в 15-45 :blink: ...... (_._)

Надо отдать должное -- предложено сразу размещение в гостинице и питание.

.....Но тут откуда ни возьмись всплывает вопрос о компенсациях за опоздание и выясняется, что по какому-то европейскому законодательству с таким опозданием положено 400ойро на нос..... да это просто праздник какой-то ;)

но сидеть и ждать 10 часов сильно не хочется.

Ловлю "старшего" и тычу пальцем в планшет -- а вот из Шарика Аэрофлот летит в 10-40.

Он отвечает что с Аэрофлотом нет соглашения.

Не вопрос: из Внучки Трансы в 10-45 -- вы ж на 5-10 в Трансы грузили?

Он -- а вы поедете во Внуково? Я -- конечно, вы же такси оплатите? Он -- оплатим.

И вот через полчаса мы во ВНуКОВо с компенсационными картами в кармане по 400 тугриков :appl:

Справедливости ради надо сказать, что Трансы тоже задержали вылет, но на час.

 

 

Обратно так же не обошлось без "веселья": в билетах у меня почему-то уже стоял ряд размещения в самолете -- 11ый . замечательный ряд у аварийного выхода.

По приезду в аэропорт проходим регистрацию: жене дают 11в , а мне в графе место ставят.......ничего не ставят -- пусто :blink:

Вас из дас? мне долго объясняют как пройти на посадку, какой гейт, когда бординг, но про пустое место я нихт ферштейн..... потом выяснил, что мне говорилитипа я прибыл слишком поздно на регистрацию и теперь я в стенд-бай :???: . прикольно. учитывая, что прибыли мы с женой одновременно за 2.5 часа.

ну ладно -- обналиченные 800 евро приятно грели душу, а перспектива получить еще 400 просто доводила до ликования :D

о чем беспечно было сообщено стюардам на гейте )))

место нашлось ровно через 10 секунд )))  правда 18а

Вот так и вылетели мы домой.

В самолете из минусов -- отвратительная еда из зеленой макароновой массы и какой-то сладкий мусс. написано хенд мейд. рисковать есть не стал )

из плюсов -- сухое красное с минералочкой )

 

полечу ли ими еще раз -- даже не знаю.

Сколько раз летал Австрияками, а таких проблем не наблюдал ))) А летаю уже третий год по направлению Москва-Вена(пересадка)-Барселона, т.к. горнолыжный багаж у них бесплатный. Всегда улетали вовремя и без задержек.

Чтож, бывает)

зы. по поводу еды, зато булочки вкусные и горячие, а так же пиво и вино разливают )))

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато билеты окупились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×