Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

Кто летал Когалым авиа? Название и отзывы устрашают. По отзывам самое страшное, что все седения заблокированы и не откидываются, мизерное расстояние до впереди стоящего седения ощущает даже ребенок. Боюсь я что- то, но другой альтернативы, к сожалению, нет.

Ко всему вышеперечисленному: совершенно ХАМСКИЕ стюардессы жуткой внешности и манер. МБ, мне не везло 3 раза? :lamo:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь я что- то, но другой альтернативы, к сожалению, нет

Это куда же так безальтернативно?

В Когалым штоль или Нижневартовск?

Обычная региональная говноконтора, сначала возили буровиков вертушками на вахту, потом решили, что чартеры с быдлотуристами в Еги,Туркиш и испанию тоже круто...на арендованных у ВИМов бортах выполняют рейсы в вышеназванные "всероссийские здравницы".

В опчем "Мухосранские авиалинии" во всей красе.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю Катарские авиалинии, только на мой взгляд кормят остро.

кстати всегда интересовал вопрос, почему подушки и пледы дают только женщинам и детям, ведь мужской билет стоит столько же сколько и женский???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kit,

Я летал Когалым авиа, особого дискомфорта не ощущал, даже при моих 1.93

Но я летал именно в Когалым и лет 6 назад. Тогда пиво давали

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@asya-dm,

вся эта арабская "большая тройка" очень хороша. Единственный минус Катаров - хреновый аэропорт в Дохе, правда, его обещаются перестроить целиком к 15-му году.

Пледы же вроде всем дают?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообщем, полетал я Когалым авиа. Не Аэрофлот, конечно, но вполне себе не плохо. По крайней мере стюардессы совсем не хамки,а очень даже ничего :) и еда не хуже, чем у других средненьких компаний. Состояние самолета (Аэробус) не идеальное, но вполне сносное.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мск - ШЭШ

Трансаэро.

по мне -- так просто шикарно после уральских

и пофиг на сломавшийся до взлета 747ой(он же на земле сломался ;))

и пофиг на 6 часов задержки -- Хеннесь и Джемесон в дютике не переводится(а еще и ваучер на закусь дали после 4го часа ) ) (жаль только что жена котлетки дома забыла .... ))) )

 

бронировал и туда и обратно через инет .

итог: сидели в самом носе(12,14,15 ряды(13го нет в самолете ))) ). по факту -- 2ой-3ий-4ый) и отлично летели.

обратно еще и не стояли в очереди на регистрацию: поехали как белые люди на такси в аэропорт за час(а не за 5 на общем трансфере) и просто сдали багаж(без очереди, без нервов)

post-9535-0-35968400-1336768789_thumb.jpg

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АК не более чем пункт перемещения из пункта А в точку Б. Относитесь к этому проще. Либо не летайте. В конце концов три-четыре часа можно потерпеть ради нескольких дней отдыха. На край спрашивате на регистрации перевод в класс повыше.

Спасает элкетронная регистрация (если есть) либо ранний приезд на оную.

 

Хотя поздний тоже вариант - во время последнего трипа из-за оверквотинга на халяву словил бизнес-класс )))

 

Уточняйте ньансы. На том же Трансаэро за долю малую можно получить планшетник с фильмами либо двд-проигрыватель особенно на дальних рейсах. Для особо привередливых - виски в дьютике никто не отменял :drink:

Изменено пользователем Bowler

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АК не более чем пункт перемещения из пункта А в точку Б. Относитесь к этому проще. Либо не летайте.

Я вот не могу проще, когда лечу в отпуск семьёй (командировки другое дело, та м особо не повыбираешь, хотя я стараюсь)... статистика конечно "продажная деффка", но то, что к примеру Трансы не убили ни одного пассажира, за всё время своего существования, это ФАКт...в отличие от той же s7 скажем :ph34r: .

Опять же в прошлом году, многие тоже решили, что перевозчик не важен, главное цена "красивая" у Пегаса на Майорку, а потом пегасовский Nord Wind показал "Кузькину мать", с кривыми перелётами в Пальму, через Барсу или Малагу :blink: .

В результате вместо 4,5 часов, перелёт увеличивался в два раза, а многие летели с детьми и на такие экспериенсы не рассчитывали.

Для особо привередливых - виски в дьютике никто не отменял

Согласен, но этот вид туризма подходит в основном взрослым девачкам и малтшикам, а вот добавлять Чивас в детское питание, не каждый решится :D

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый заклятый) Давай я объясню на понятном языке)

Когда есть возможность выбора, ну там чистый чек, все дела, тогда ..можно прям на борту "Валера иди сюда б..я")))

А ежели оно безанельтернативно, то тока и остается "Верим в Леню")))


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не могу проще, когда лечу в отпуск семьёй (командировки другое дело, та м особо не повыбираешь, хотя я стараюсь)... статистика конечно "продажная деффка", но то, что к примеру Трансы не убили ни одного пассажира, за всё время своего существования, это ФАКт...в отличие от той же s7 скажем :ph34r: .

Опять же в прошлом году, многие тоже решили, что перевозчик не важен, главное цена "красивая" у Пегаса на Майорку, а потом пегасовский Nord Wind показал "Кузькину мать", с кривыми перелётами в Пальму, через Барсу или Малагу :blink: .

В результате вместо 4,5 часов, перелёт увеличивался в два раза, а многие летели с детьми и на такие экспериенсы не рассчитывали.

 

Согласен, но этот вид туризма подходит в основном взрослым девачкам и малтшикам, а вот добавлять Чивас в детское питание, не каждый решится :D

особенно когда у трансаэро доплата за топливный сбор около 100$, а у других по 40$. Если конечно без доплаты, то лучше трансаэро.

Кстати может кто-нибудь объяснить - почему у БГ на Кипр, в Грецию при перелете с трансаэро сборов за топливо нет никаких. А других операторов в Турцию, в Египет разница больша - (как я писал выше у остальных 40$, у трансов 100$)

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто они заправляют 95ым ЭКТО в то время как другие обычным 92ым )))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще не понятно на кой народ хлопает при посадке? Особенно раздражает когда начинают хлопать сразу после касания шасси с землей...

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще не понятно на кой народ хлопает при посадке? Особенно раздражает когда начинают хлопать сразу после касания шасси с землей...

Типа, спасибо КВС, что не убил в этом полете. :appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно раздражает когда начинают хлопать сразу после касания шасси с землей...
да. это ваще пипец.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×