Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим_Михайлов

Коммунизм

Рекомендуемые сообщения

А кто по вашему работает, рабы, или рабовладелец?

Как ни странно, и те, и другие.

Те кто не работает - надолго не задерживаются.

Я не берусь подсчитать, сколько перемёрзнет людей, выселенных за неуплату.

Как ни странно, пенсионеры умудряются платить. Со своих мизерных пенсий.

 

Косячит именно Ваш электорат - любители халявы и люмпены. Выселят, передохнут, и хорошо. Генофонд нации улучшится.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. Ещё вопросик.

Как коммунисты собираются ЭФФЕКТИВНО управлять экономикой?

Практика в 70 лет показала что это невозможно.

Будут ещё гениальные предложения?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Швейцарии коммунизм!!! и это одна из самых благополучных стран, в которую приехать и остатся там жить практически невозможно, а вообще если бы Ленин прожил чуть подольше может быть он бы успел сформировать некий скилет экономики по которому дальше шло развитие, а после его смерти власть попала в руки людям непонимающим ничего в коммунизме и они всю идею провалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Не путайте экватор с полярными широтами, батенька.

Они до сих пор думают что Швеция и Канада с Россией имеет одинаковый климат.В Канаде на широте Москвы 20000 человек проживает.В Московии 20000000.А скоро все сбегутся.В Финляндии и Норвегии на широте Мурманска нет железных дорог да и вообще ничего нет кроме саамских посёлков.Какие были территории более менее пригодные всё отдали.


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я братцы немного не в тему скажу...Так сказать лирическое отступление ( навеяно растаявшим снегом на улицах)...Не знаю как в других местах нашей необъятной России, но на западе Пушкино я просто охренел ( ОЧЕНЬ мягко говоря) от кол-ва валяющихся шприцов... :lol::;: Валяются, как "бычки" сигаретные...С такими темпами деградации куда там до различных идеологий...Сорри за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно. Ещё вопросик.

Как коммунисты собираются ЭФФЕКТИВНО управлять экономикой?

Практика в 70 лет показала что это невозможно.

Будут ещё гениальные предложения?

Гвозди покупают в Китае,цемент в Турции и при этом оказывается комми управлять не умели.


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я братцы немного не в тему скажу...Так сказать лирическое отступление ( навеяно растаявшим снегом на улицах)...Не знаю как в других местах нашей необъятной России, но на западе Пушкино я просто охренел ( ОЧЕНЬ мягко говоря) от кол-ва валяющихся шприцов... :lol::;: Валяются, как "бычки" сигаретные...С такими темпами деградации куда там до различных идеологий...Сорри за оффтоп...

Я и в Серебрянке охренел


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Не путайте экватор с полярными широтами, батенька.

Они до сих пор думают что Швеция и Канада с Россией имеет одинаковый климат.В Канаде на широте Москвы 20000 человек проживает.В Московии 20000000.А скоро все сбегутся.В Финляндии и Норвегии на широте Мурманска нет железных дорог да и вообще ничего нет кроме саамских посёлков.Какие были территории более менее пригодные всё отдали.

Ой, ёпт.

А широту Нью-Йорка не судьба посмотреть? График температур там... Слетать туда зимой, погулять в осенней одежде.

Зато в Маскво каждую зиму морозу под 30 и снегопада немеряно.

 

А за Уралом не менее половины популяции живёт. Ога.

 

Ну как по написанному - нормально жить не судьба, надо выдумывать себе трудности, героически преодолевать их. Зима неожиданно каждый год подкрадывается, снег там выпадает (чудо-то какое)!

Просто фронтир какой-то по климату.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно. Ещё вопросик.

Как коммунисты собираются ЭФФЕКТИВНО управлять экономикой?

Практика в 70 лет показала что это невозможно.

Будут ещё гениальные предложения?

Гвозди покупают в Китае,цемент в Турции и при этом оказывается комми управлять не умели.

Ну комми в 80-х покупали вообще всё.

Т.к. то что производили на рынке невоенных товаров, впаривать можно было только своим. И то из-под палки.

Рост экономики СССР закончился в начале 70-х. Дальше шла стагнация.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гвозди покупают в Китае,цемент в Турции и при этом оказывается комми управлять не умели.

Цемент пока Россия продает.

Потом часть его ввозит обратно в виде готовых смесей (видимо песок в Турции и Польше получше чем на Волге).

 

Ну комми в 80-х покупали вообще всё.

Т.к. то что производили на рынке невоенных товаров, впаривать можно было только своим. И то из-под палки.

Рост экономики СССР закончился в начале 70-х. Дальше шла стагнация.

Откуда такие открытия?

Даже в условиях дурдома конца 80-х нормальный рост в 6-7% в год. Другой вопрос, что структура развития экономики была дурацкая - экономика работала сама на себя фактически. Попытка реорганизовать экономику в конце 60-х была заглушена по политическим причинам.

А насчет впаривать - СССР только в ФРГ продавал более 100 тысяч легковых автомобилей.

Для меня самого было неожиданостью, что даже станки продавали в Западную Европу и Канаду.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такие открытия?

 

Я в момент развала совка уже что-то соображал. Как-никак уже испаццтола вылез.

Бедные немцы... Хотя там и сейчас калино можно купить.

Купивший иномарку - ушатанного немца, был образцом для подражания. Все, у кого была возможность, гнали себе машину. У кого не было - трындели про дешевизну ремонта тазиков и крокодилов. Как только приподнимались - засовывали свой патриотизм в одном место и покупали... Ушатанного немца.

Бытовая техника. Вся. То же самое.

Продукты... Их не было. За поганой буханкой реально было полдня простоять. Я стоял.

Джинсы... О, прямо открытие было - штаны для селюков ценились больше месячной зарплаты.

Да и рассказывали про давку в 72-м на хоккее, не знаю правда или нет, про то что дети давились из-за рассыпанных жевачек. В конце 80-х жевачки были-таки дефицитом.

Это аллес. Страна, в которой нельзя нормально, без знакомства с обслугой или адм. ресурса КУПИТЬ жратву - это угрёбище.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Про жвачки могу красивейшую историю рассказать, как спустя месяца три после приема в пионеры повезли мой класс на Красную площадь, все красивые, в рубашках белых да галстуках красных. Стояли мы аакурат напротив мавзолея, и тетя-экскурсовод рассказывала про звезды кремлевские, и ленина. А рядом туристы стояли. Немцы, американцы - не помню, но один из кинул пригоршню жвачек на брусчатку (сцука, конечно, порядочная), и забыли все пионеры про коммунизм и звезды. Тучей кинулись на эти жвачки под вопли учителей, совсем не по-пионерски отталкивая друг друга локтями. Помница, потом на классном часе нам мозги высекали очень долго.

 

А немец еще все это фотографировал.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Я вот думаю, неплохо бы заповедник коммунизма организовать всяким молодым опездолам?

Ну в Северную Корею траву жрать дороговато отправлять - а так, самое оно.

Именно не расцвет 50-60-е, а чтобы прочувствовали.

 

Ну там, классические очереди за всем, что только можно. Убогие товары, которые продают не всегда и невезде. Серость, грязь.

Чтобы человек так проникся - после работы не домой - а в очередь.

Полвыходного дня - стабильно на шоппинг. Причём того, что сейчас можно за 5 минут купить.

Совеццкая медицина, принципиально отрицающая обезболивание и застывшая в 50-х годах (вояк и Мск в расчёт не берём).

Долбаные 6 соток на которых раком надо стоять - патамушта по другому никак.

Ну чисто, чтобы мозги на место вставали.

 

PS Были и плюсы. Много плюсов. Я их могу также красочно перчислить и гиперболизировать. Но минусов было гораздо больше.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Дело хорошее. Причем так что бы попасть легко, а вот выбраться года через три, не раньше.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, долой лирику.

Реально эксплуатация человека в СССР была больше чем в любом капиталистическом государстве.

Потому что замученный советский пролетарий нихрена за свой труд не получал. Кормили идеями и грамотами. Ещё хуже дела обстояли с интеллегенцией. Реально молодой инженер получал меньше чем рабочий. Спрашивается, куда шли доходы, недоданные рабочему и крестьянину?

А шли они во первых в помойку (потому что производство было неэффективное) а во вторых распределялись как льготы и прочие блага партработникам. На западе рабочий на заработанные деньги мог реально жить, питаться купить квартиру и машину. У нас же это было невозможно. Так где эксплуатация больше?

 

Так что не надо нам сказки рассказывать про то что коммунизм - это хорошо.

Правильно сказал некто великий: капитализм не лучший строй, но самый эффективный. Или что то типа этого.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×