Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Lilian

Честь и порядочность...

Рекомендуемые сообщения

А почему никто не говорит о том, что если человек вдруг оказался слаб, уступил обстоятельствам и смалодушничал, то у него есть возможность повиниться?

Часто на это требуется огромное мужество и это отчасти искупляет вину, и возвращает доброе имя упавшему.

 

Что верно, то верно - признавать вину не легко, а повиниться перед кем-то еще труднее. И поскольку никто не идеален - давайте прощать (хотя согласна, что и здесь у каждого свой предел)

 

 

Что же о самовоспитании, то сказать, что это вещь трудная - ничего не сказать. Но тот кто стремится искоренить свои же недостаки заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

как каждый из нас может ставить некие грифы-порядочен-не порядочен? некоторые задумываются о нюансах, а некоторые уличают в непорядочности других, которая вроде бы вот она-высказана во всех поступках, прямо и безповоротно, дальше некуда- все налицо...при этом, в ответных поступках, не замечают за собой сугробов той самой непорядочности

Может каждый судит со своей колокольни? Но я все же верю, что в душе шевельнется что-то, когда человек совершает нечто непорядочное..Но все равно совершает..

Он либо не слышит голос совести, либо отгоняет его..Оправдывая свои поступки любым возможным способом. Есть несколько оправданий, против которых термин порядочности пасует- ради семьи, ради принципов,или самое распространенное- я был обязан поступить так, у меня не было выбора..

Но я верю, что любом случае- выбор есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
все люди - животные. в критических ситуация каждый будет спасать себя и своих близких. на остальных всем будет наплевать.

 

кто в таких ситуациях вместо спасения собственной шкуры будет играть в джентельменские игры - просто трус, который нашел удобную ширму, вместо того, чтобы бороться.

Ты говоришь о критических ситуациях, где вообще человек ведёт себя спонтанно, не задумываясь, как он там выглядит со стороны. И он движим животным инстинктом, хотя даже животные спасают не только себя, своих детёнышей и даже человека, к которому привязано. И тут уж инстинкты и те у всех разные.

 

А вот в повседневности, когда человеку и Нобелевская премия не светит и Страшный Суд не грозит, почему человек подличает, выкручивается, подменяет понятия, изменяет принципам?

Я не про тех, кто искренне не понимает, что он - низок и подл, - он так живёт и другой жизни не знает. А про тех, кто ведает, что творит.

 

Иногда так задёшево, (оценку на бал поднимут), человек продаётся, что в уме не укладывается - что ж так дёшево и легко всё на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Мамочка

вернулсо-вот она душа поЭта :beer: не выдержала (душа), как всегда :beer:

у меня не было выбора

ты думаешь, что это можно ставить, как причину, чтобы быть непорядочным? я могу так отвечать ВСЕМ-и пусть они мне скажут, что я не прав... а где? и в чем? если нет выбора :beer: у меня нет выбора -дайте мне его :P кто даст? :beer: тип пака не дадут-могу быть непорядочным :beer:

не думай обо мне плохо, я прочел всю фразу

Но я верю, что любом случае- выбор есть всегда.

 

вот тут и встают вопросы-в чем, когда, кому и т.д. и т.п.

 

ЗЫ: нет, все-таки это настолько обширная тема-я боюсь в ней потеряться сам :D (хараша фраза для Даниилы :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra 28.02.2008 - 16:48

Можно было бы, конечно, превратить тему о порядочности в спор о том, кто из присутствующих здесь порядочнее 

Надюшка, не копи желчь, от неё все болезни  И не цепляй меня, а то будет форсмажор, и я переступлю через порядочность

чтоб такое писать.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"....продаваться нужно максимально дорого, тем самым ты наносишь ущерб противнику, и надо стараться чтобы ущерб был максимальным.." (с)...вольная интерпритация) .. :P


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

[

Цитата

у меня не было выбора

 

 

ты думаешь, что это можно ставить, как причину, чтобы быть непорядочным?

Дл меня- это не причина, но многие именно так и думают. :P

И прикрываются этой фразой, как щитом.

у меня нет выбора -дайте мне его  кто даст?  тип пака не дадут-могу быть непорядочным 

Ха-ха, на тарелочке прям принесут выбор..Придется всегда самому искать выход..и делать свой выбор..Чтоб никого не винить, и быть ответственным только за себя. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra 28.02.2008 - 16:48
Можно было бы, конечно, превратить тему о порядочности в спор о том, кто из присутствующих здесь порядочнее 

Надюшка, не копи желчь, от неё все болезни  И не цепляй меня, а то будет форсмажор, и я переступлю через порядочность

чтоб такое писать.. :P

Тяжело жить, наверное, когда не видишь граней между иронией и серьёзностью, порядочностью и хамством, умом и тупостью.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Labra

Наташ! Забей! Ты ведь мне тоже такие советы давала!

Я, например, убедилась не раз, что ты если и поступаешь "невпопад", то по крайней мере искренне ошибаясь, а не назло и не из желания унизить и оскорбить.

И вообще, хватить уже ловить вдохновение - само придёт!

Скоро 8 Марта и пусть ловят вдохновение те, кому это теперь положено, чья очередь пришла! :plach:)));)

 

Меня вот распирает, ну что для тебя хорошее сделать?! :(

Чтоб ты опять стала сама собой?! :???:

Меня уже пугает твоё ледяное спокойствие... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Lilian

это мое дурное влияние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

это мое дурное влияние

Я подозревала, Што без тИбя не обошлось! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

флуд ??? :D

)))

мда...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Талла

это нормально, мы тут все флудим, кроме нее, у нее все по теме, все красиво, главное, все в рифму и ОЧЕНЬ порядочно, потому что ее тема как таковая не волнует, ей интреснее пообсуждать участников самой беседы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маи лубимые!!! ;):blink:))) Я вас всех лублу и обожаю. Всех девочек с наступающим 8 марта поздравляю! Мне так сейчас некогда, жутко некогда, зашла с чужого компа на минутку, чтобы с Вами поздороваться. Извините, что в этой теме (типа флуд) но некогда лазить по другим темам. Всех цЫлую ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×