Перейти к содержанию
Д.К.С.

Вопросы к ДАНИИЛЕ

Рекомендуемые сообщения

@gimini, Даниила, как всегда запуталась.

Спроси её что есть ум или личность, которыми она тут направо и налево разбрасывается. Это не что иное, как производная от деятельности мозга. Что будет, если выбросить мозг из головы? Ничего не будет. В т.ч. остановится сердце и функционирование других органов.

Есть ли практики, позволяющие индивидууму управлять ритмом сердца? Есть. Значит эта функция тоже часть разума. Теперь внимание вопрос. Есть ли разум у пузожителя или младенца? Конечно есть. Ибо часть его (разума) это генетическая память предков и вида "гомосапиенс". Всё просто, если не усложнять и не выдумывать глупости.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gimini сказал:

от тут вы беседуете о переселении душ 

 

Тогда я ещё что-то могла выразить концептуально. ) Сейчас всё гораздо глубже в понимании. Любая построенная концепция, доктрина, книга-эпос - все они отражают ЭТО, но не высказывают. Как в этом случае говорят, мир отражает истину, но она невыразимо-живая. Потому можно сказать, что это есть, но что это - словами передать невозможно.

 

Перед этой войной во мне был всплеск, который можно назвать мимолётным просветлением.  Раньше бы я это может и назвала "воспоминанием картин из прошлого пережитого". Но это далеко не так, потому что эти картинки напрямую связаны с тем, что происходило не так давно. И в тех же картинках "прошлого" я узнала даже дом в Саксонии, который как бы отражает тот дом, где я провела детство и отрочество в этом сегодняшнем теле. Очень хорошо понимаю, как это бредово звучит, потому что, проговаривая это, сама смеюсь. Настолько всё коряво и невыразимо-тускло передаёт речь сами эти интуитивные проблески. Они именно играющие проблески, за которые не ухватишься умом никак. 

 

Я пробовала написать хотя бы фантастический рассказ, но само втягивание в это волшебство, как и в любой активности творчества, вместо утверждения в том, что открывается, ведёт дальше и глубже, показывая то, что было уже в знании, но оставалось настолько незаметным, будто прозрачная тень. И во время "втягивания" в этот путь эти прозрачные тени вдруг оживают целым миром, открывающимся красками, событиями, связями с уже хорошо знакомым и будущим узнаванием.

 

Потому легче подталкивать другого к этому пробуждению непередаваемой игры иллюзии, раскрывающей тайны внутренней вселенной, чем об этом рассказывать. В интуитивном раскрытии всё гораздо глубже, нежели написать многотомник описания самого этого чуда. ) Когда это с каждым из вас случается, то происходит понимание, что нет ничего ближе и понятнее этой тайны, которая тебя ведёт и сама всё показывает. И это никак тебя не отрывает от земли, от привычного мира, скорее, его становится больше. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...иными словами, Даниила хочет сказать, что все люди - пустое место :40:

камень есть, человек - нет. расходимся )))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
  40 минут назад, Este сказал:

.иными словами, Даниила хочет сказать, что все люди - пустое место 

 

Нет. Это так захотела увидеть@Este . ))) Я говорила о "МЕШАЮЩЕЙ" взаимопониманию "ЛИЧНОСТИ", которая есть призрак или помеха пониманию. Личность - внутри ума, но это не ЧТО-ТО! Это и есть сама пустота

я "захотела"? это ты захотела увидеть, что я так захотела. Ты прямо пишешь

4 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Да, это ПУСТОТА

Цитата

 Это и есть сама пустота,

Цитата

сияющая пустота. Но это не что-то конкретное из того,

 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Когда будет понимание, что ты и сердце есть одно, то тогда и понятно, что управлять НЕКОМУ. Кто кем будет управлять, коли это ЕДИНО. )

То есть руки и ноги у тебя тоже самопроизвольно движутся? Или, судя по твоей логике, они с тобой не едины? Чтож, сочувствую.

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Всё это игра слов, только игра.

Да, пустая, бездоказательная болтовня. Спорить не о чем.

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
 
  18 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Когда будет понимание, что ты и сердце есть одно, то тогда и понятно, что управлять НЕКОМУ. Кто кем будет управлять, коли это ЕДИНО. )

То есть руки и ноги у тебя тоже самопроизвольно движутся? Или, судя по твоей логике, они с тобой не едины? Чтож, сочувствую.

@ЗаветныйКонечно самопроизвольно) правая нога хочет идти налево, левая нога направо. руки хотят одна порисовать, другая мячик покидать. Рот хочет яблоко, желудок требует булку. туловище хочет полежать, причем каждый бок хочет на себя улечься. а попа вообще к приключениям стремится )))

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Este сказал:

Конечно самопроизвольно) правая нога хочет идти налево, левая нога направо.

... а  где-то между ними суровая действительность (с) )))

10 минут назад, Este сказал:

Рот хочет яблоко, желудок требует булку. туловище хочет полежать, причем каждый бок хочет на себя улечься. а попа вообще к приключениям стремится )))

так вот как создаются танцы! )))

 

  • Круто 1
  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты начинаешь строить отношения с Даниилой. И это происходит на подсознательном уровне.

Даже мой подсознательный уровень на это неспособен )))

Твоя бредятина перенесена сюда.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

@Заветный , во-первых, я написала, что эти два поста стоят под удаление. То есть прочитал - удалил

Ну во-первых не читал. Увидел бред - и нафиг его к остальному бреду. Во-вторых уборщиков тут тебе тоже нет, подметай сама. В третьих, это тоже не читал. Можешь сразу удалять )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Большинство подростков читая Шолохова "Тихий Дон", помнят только один фрагмент - изнасилование девушки целой ротой.

Это называется у кого чего болит. По себе мерить остальных - не правильно.

 

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты убрал фильм о Родине-Матери, посчитав, что твоя брань более достойна жизни?

Я пока не бранюсь, я спокоен и ласков как слон. Пока что.

А фильм кто-то успел убрать до меня и правильно сделали, ибо декоммунизация на Украине не имеет никакого отношения к 7 ноября.

 

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

то в тебе то же самое желание, что и в солдатах, которых описывал Щолохов. 

Это у тебя болезненное?

 

— Мужчина, я вас боюсь!
— Почему?
— Вы меня изнасилуете!
— Так ведь я на улице, а вы на балконе пятого этажа!
— А я сейчас спущусь!!! !!! !!!

))))))))) 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я "Тихий Дон" не читала. И

"Не читала, осуждаю" )))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу, вырыла другому яму, сама в нее попала, сделала вид, что не понимает о чем речь, типа выкрутилась )))

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Да, пока идёт война - это актуально каждый день: или бомбой, или пулей, насилие идёт безостановочно.

Ну ты ж так не рискуй, ступай в бомбоубежище :n08:


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

останутся твои пассажи

Пассажи  тут в основном твои. И перлы тоже.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне жаль, но твоя речь мне говорит больше, чем ты хотел бы выразить. )

Понимаю. Духи нашептали сквозь люки в потолке )))

Только я не выражал ничего, я констатировал.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:

я констатировал.

 

Ты просто САМОУТВЕРЖДАЛСЯ в голом "я".

 

Зава, я посвятила несколько лет нескольким дисциплинам, чтобы на опыте уметь их различать: адвайте, психологии и эзотерике. Чтобы тебе было понятнее, я приведё более понятные тебе сравнения: муха, таракан и сверчок. Думаю, что ты их можешь различить. А вот те три дисциплины ума - нет. Это просто в тебе отсутствите знания, потому винить я тебя в этом не могу, как и принудить к тому, чтобы ты также посвятил несколько лет приобщению к познанию внутри себя и различению эзотерики, адвайты и психологии.

 

Умея различать, я могу их разделять и конкретизировать под вопросы, могу соединять в уме, чтобы писать посты. Посты я могу писать несколько часов или дней, обдумывая и раскрывая для себя то, что мне самой интересно увидеть внутри себя, открыть для себя в том, что есть то, что раньше не замечала. Это умственная работа. И для меня она интересна в первую и последнюю очередь. Если бы у тебя были вопросы, чему собственно и посвящена тема, то диалог мог бы получиться более продуктивным. Но если вопросов у тебя нет, то и умственную работу я делаю для себя. Потому после окончания её, я могу легко её стереть (убрать пост). Раз работа закончена, то дальше может начаться толькол новый путь расследования, новый путь. Это также, как писать стихи: один закончен, другой начинается.

 

Я не люблю умственно работать тогда, когда у меня для этого нет времени. Два дела получаются только в очерёдности. И сейчас у меня как раз есть время. И не важно - ночь на дворе или утро. Если работа пошла, то освободиться от неё можно только закончив.

 

15 часов назад, Заветный сказал:

Это у тебя болезненное?

 

— Мужчина, я вас боюсь!
— Почему?
— Вы меня изнасилуете!
— Так ведь я на улице, а вы на балконе пятого этажа!
— А я сейчас спущусь!!! !!! !!!

 

Вот этот вопрос относится к психологии. И ты сам его раскрыл примером, хорошщо тебе знакомым и который ты использовал, чтобы смягчить напряжение. Но поскольку анекдот старый, то он не возымел успеха. В старом анекдоте не может быть новых переживаний, а значит, увлечения ума. То есть именно увлечения, втягивания в слияние в одну "душу" твоя попытка не возымела действия.

 

Но и то, что я предлагала много раз тебе увидеть, ты не видишь, в смысле не чувствуешь внутри себя, а значит, не понимаешь. Оставаясь в твёрдой позиции самоубеждения, что ты прав, а следовательно, другой нет, ты пытаешься меня часто перетянуть на свою сторону. Но я-то как раз вижу, что ты предлагаешь, а ты нет. В этом разница. И исправить её можешь только ты внутри себя СОМНЕНИЕМ в своей правде.

 

Поскольку ты прав, то ты можешь не читать мои посты, которые, по причине твоего ума "не в теме", были и остаются непонятными. А в непонятном без разбора - всё бред. По этой причине ты перевёл в эту тему много моих постов, которые были оставлены для других тем. Не спорю, что я часто запускаю эзотерику и адвайту, но я тут же поясняю это и чаще беру пост под спойлер. Но очень редко убираю под спойлер то, что отвечаю по теме. И если убираю, то толькот по одной причине - "многа букв", чтобы тому, кто не умеет читать долго или кому трудно это с телефона, не раздражались по пустякам. Но поскольку ты давно поставил на мне клеймо "нечитабельно" лично для себя! то поэтому ты позволяешь, как хозяин, делать с моими постами то, что тебе заблагорассудится. Оттого не тебе, как модеру, а мне приходится разбираться и делать твою работу! Так вот оно получается на поверку. )

 

Ну, а по поводу психологии я временно оставлю показательный фильм как раз под твой случай, где врач полностью уверен в своих действиях, нанося психологический ущерб своим пациентам. Ты же ни разу не подумал о том, как твои посты и оценки наотмашь воспринимаются в другом, кто посвящает созданию постов много времени. Ты же этого не чувстывуешь и НЕ ЗНАЕШЬ в себе. Потому как если бы знал, то давно бы сменил тактику. Если для тебя пост - пара слов ни о чём и лёгкое привествие "здравствуйте, Иван Иваныч, какая нынче погода" - то само собой, ты не можешь оценить работу. Ведь для тебя она - мусор, не стоящий ТВОЕГО внимания. Мне приходится тебе говорить о твоих промахах в ТВОЕЙ работе. Но, честно, мне это не доставляет никакого удовольствия. Тем более, что помощь тебе в твоей же работе модератора, тоже никак не ценится тобой, потому как в отношении не только меня её в тебе не происходит уже давно. А перекидывать с места на место посты может любой дворник Вася Пупкин и справиться с ней не хуже, чем ты. )

 

А фильм, само собой, ты тоже можешь не смотреть. В нём говориться о замечательном мужчине, которого все любили и доверяли безусловно, но использовал служебное положение для личного удовольствия, которое с ним разделять душа девочек не могла. Ни в коем случае я тебя не сравниваю, а только показываю психологические нюансы, раз, уж, ты сам склонил тему к психологии. )

 

https://youtu.be/oP1nzC3rRQo

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×