Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

Вопрос к истинной вере

Рекомендуемые сообщения

RUS

Нет ничего неопровержимого для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили.Я не буду обнажаться,как девушка по вызову,и выкладывать все,чем владею.Лучше конечно быть гетерой посвященной,как Таис Афинская,разв..,нет, возвышать душу,направлять ее на подвиги чистоты и бесстрашия.Без веры часто боишься.Надеясь на себя,часто падаешь.Зачем жизнь дана,если в нее не верить?А бог есть жизнь! Зачем искать в Библии ответы,когда вот он Я - ЧЕЛОВЕК и что...?Я сам по себе. У Адама хоть мир был,а у нас загрязнение среды,мир,согласно прогнозам неверующих вот-вот развалиться,заледенеет,кометой изнасилуется,сотрется компьютерная программа и прольется стертыми данными как вода и смоет все потопом программ,нереализованных жизней недостигших Бога.А Бибилия говорит,что потопа не будет и я верю. А еще Библия говорит,что коммунизм - светлое будущее человечества,только... м-м-м ,безбожный Ленин утверждает,что коммунистом можно стал только лишь,когда "..обоготишь свою память всем тем,что выработало человечество".А оно много выработало,благо техника помогает в поиске,тиражируя знания,освещая через СМИ.Успеть бы в короткой жизни,бессмертие только намечается. Да и не разобрать что-то:коммунизм или рай,Бог есть-бога нет.Ничего не понимаю.А уж что в СМИ выдают народу,так поневоле согласишься с тем,что говорит Ездра или Павел(указывать не буду,все равно не читаете).Да и в Апокалипсисе одно и тоже событие в двух прямопротивоположных аспектах.Где истина..?Куды подевалась.Н-и-ч-е-г-о не пойму. Мультик "Падал прошлогодний снег" - вот это эзотерика!!!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир,согласно прогнозам неверующих вот-вот развалиться,заледенеет,кометой изнасилуется,сотрется компьютерная программа и прольется стертыми данными как вода и смоет все потопом программ,нереализованных жизней недостигших Бога.

Не надо говорить за всех!!! Я вот неверующий, а над такими глупостями просто смеюсь!

А Бибилия говорит,что потопа не будет и я верю.

А я это ЗНАЮ! Потому что бессмысленно всё создавать, а потом рушить. Не думаю, что Бог так станет забавляться.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ничего неопровержимого для людей.

Всего лишь громкие слова. Упражнение №1: опровергнуть факт, что Земля населена жизнью. Ну?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА

Мессага - от слова MESSAGE - СООБЩЕНИЕ.

это моя иститна и я готова за нее бороться,идя путем Христа

Что ж, в какой-то мере у каждого своя правда. Иди путём Христа, иди, мне-то что? Главное - доказывай это своими поступками, а не словами.

RUS,кто тебя обидел в этой жизни-почему такая нетерпимость к ближнему,почему не любишь меня ?

Я не библейский бог, чтобы всех любить. Ладно, шучу. :unsure:

Напротив, я очень терпим, несмотря на свою арелигиозность, так что религия - не панацея. Но в научном споре я беспощаден. А если чего-то не знаю - то так и говорю сразу, если вы заметили.

Ты случайно не родственник Адаму?

Вообще-то ваша Библия гласит, что мы все его потомки. Этого я тоже не знаю.

Почему не веришь,что можно вернуть утраченный рай,познав в себе законы равновесия?

И этого я не знаю. На веру не приму ничего.

Рада,что ты здесь. Вот ты опять разделяешь "мессу" и "сообщение",как и Бога. Адам тоже не верил и пробовал доказательств применить."Ваша Библия"..?Истина никому не принадлежит и принадлежит всем,кто в ней живет.Да,Библия моя,стала моей,как и любая другая мудрость,которую узнаю и принимаю все чаще,как свою,много думая и рассуждая вместе с современным миром. А шутка с двумя контекстами тебе тоже не поддается? :rolleyes: Сложно!Вот и Библию читать сложно.Это же высшая математика,физика Эйнштейна!!!!!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю

Нет ничего неопровержимого для людей.

Всего лишь громкие слова. Упражнение №1: опровергнуть факт, что Земля населена жизнью. Ну?

Ты больше материалист,а нельзя поровну,чтобы все умещалось и дружило в тебе самом.Я видела или мне дано было видеть по-моему сильному желанию начало и конец всего,но как и ты могу бесконечно сомневаться "Ачто собственно было,чего я такое видела".Самое главное на симптомы галюцинации не похоже.А вот страх,жалость к себе-богу была.Один,совсем один.Лучше свет и все вместе.Да только,не познав этого в себе,не поймешь,как не сможешь понять,что есть любовь(секс)пока не попробуешь.Ты был в яйце хотя б в чувствах? Как объяснить себе то,что видишь хотя бы во сне.Я вижу наводнения в себе ,а наяву -эта катострофа совершается через день-два.Главное для тебя сейчас-спор,и ты ждешь от меня драки.Ты веришь себе,а мне не захочешь.У тебя тоже нет ответов.А я ищу.То,что знаю в себе,но не могу объяснить,нахожу в подобии других ,и вместе-не страшно,а радостно.Читал "Час Быка"Ефремова?Мудрец,описавший в частности то,как ему открывается Апокалипсис,не упоминая его,и Бабилонская башня-не называя ее.И любил Иван Россию,и любил Иван Землю и все,что на ней и кто на ней.И построил он рай в мыслях свох.И ленин тоже его видел.А Христос по этому поводу говорил,что родиться сперва нужно от воды(человек на2/3состоит из воды) и огня.Огня духа,коим обладают не рационалисты,а :rolleyes: какие слова вспомнишь,воспетые в книгах,песнях,фильмах.Это - огонь-люди,ради будущего готовые на смерть,ради друга способные на подвиг,ради любимой срывают звезды.Ты горел любовью к жизни или только думаешь о пустоте ,которая населяет сердца многих сейчас,впадающих в депрессию,уходящих без жалости из жизни,не ценящих в других то,чем сами не обладают?Люблю тебя RUS И ВСЕХ,кто ищет истину и делает ее своей жизнью.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты больше материалист

Это откуда такие скоропалительные выводы? Материалист - человек, уверенный в первичности материи. Где я это высказывал?

 

За всё остальное спасибо. Хотя я и с этим не согласен. :rolleyes:


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шизофрения это тяжёлое клиническое заболевание коры головного мозга, часто вызывается злокачественной опухолью, не лечится, заглушается. Ты же, ДАНИИЛА, упоминаешь о твоём проявлении акцентуации характера в сторону шизоиДности, что абсолютно безопасно и естественно. Всего в психологии рассматривают 13 основных типов, таких как психостеноид, истероид, циклоид, эпилептоид, параноик и т.д.

Но не надо путать шизоида с шизофреником, не так поймут.

В медицине мне как и в любой другой науке интересны те знания,которыми я могу воспользоватся для оказания помощи другому или лично себе.Удаление опухоли иногда ни есть избавление от болезни,которая может повториться.Мне интересны пути прихода в равновесие,в которой тело подстраивается под продолжение жизни,а не на уничтожение ее.Знания без применения-игра ума,где есть интерес,но нет жизни в гармонии.Климы Самгины, Печерины, Онегины обладали светом просвещения,но в них не было чувств живого человека.Их жизнь прошла бесплодно. "Если я говорю языками человеческимм и ангельскими,а любви не имею.то я-медь звенящая,или кимвал звучащий.Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,и всякое познание и всю веру,так что горы могу переставлять,а любви не имею,-то я ничто"(1 Посл. к Коринф.) )))

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В медицине мне как и в любой другой науке интересны те знания,которыми я могу воспользоватся для оказания помощи другому или лично себе.Удаление опухоли иногда ни есть избавление от болезни,которая может повториться.Мне интересны пути прихода в равновесие,в которой тело подстраивается под продолжение жизни,а не на уничтожение ее.Знания без применения-игра ума,где есть интерес,но нет жизни в гармонии.Климы Самгины, Печерины, Онегины обладали светом просвещения,но в них не было чувств живого человека.Их жизнь прошла бесплодно. "Если я говорю языками человеческимм и ангельскими,а любви не имею.то я-медь звенящая,или кимвал звучащий.Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,и всякое познание и всю веру,так что горы могу переставлять,а любви не имею,-то я ничто"(1 Посл. к Коринф.)

Что ж, в какой-то мере это правда. Врач-сухарь, будь он самой энциклопедией медицинских знаний, годится только для оперирования, но не для общения с больным. Добрый врач может поставить на путь выздоровления за одну беседу. И операция потом проходит хорошо, и организм быстрее восстанавливается. Это называется психо-соматический фактор. Но какое это имеет отношение к постановке диагноза?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач-сухарь, будь он самой энциклопедией медицинских знаний, годится только для оперирования, но не для общения с больным. Добрый врач может поставить на путь выздоровления за одну беседу. И операция потом проходит хорошо, и организм быстрее восстанавливается. Это называется психо-соматический фактор. Но какое это имеет отношение к постановке диагноза?[/QUOTE]

Это по теме обсуждения.Вера только в себя иногда оставляет человека(врача)беспомощным.Христос возвращал мертвых.Если не верить этому,то значит не стремиться к этому познанию в себе,не искать эти знания,дающие силу Бога всемогущего,надеясь только на одну науку.Знание диагноза часто ставит человека в обреченность.Я не верю только в медицину. Есть другие пути.Только знание их всех приводит к свободе выбора.А без веры в Бога пути открываются в ограниченности.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Вы воспринимаете Бога исключительно как конгломерат психико-морально-этических принципов. Я думаю, что это гораздо более широко развитое существо.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя вера,которая едина для всей планеты и Вселенной. Смерч-2 Извлекая ответы на вопросы из архива памяти,собранного по жизни или получая их из окружающего мира,ни раз задавалась вопросом:что есть истинная вера.Главная книга для меня дает пока ответ так.Христос в одном месте Библии говорит следущее:если бы они знали,что есть вера...А Понтий Пилат вопрошает:"Что есть истина?"И ответ в моем запросе каждый раз обозревается в разных ракурсах.Сегодня для меня истина,как точка:начало и конец ,альфа и омега.Вот задан вопрос,это как импульс,искра,от которой расходятся волны или распространяется пламя,как буквы,которые начинают складываться в слова,предложения,тексты и картины творения словом.Но вот волна спала,и все укладывается обратно в точку,букву,как выход Вселенной из одного ядра,расширение, и обратно.Все это неповторимое ни в одном живой клеточке разнообразие складывается в ядро-яйцо.Познав в себе мыслительный процесс,наблюдая отвлеченно как третье лицо-судья в споре за ходом мыслей(ведь чаще мы про себя разговариваем тихо сам с собою),другой вариант глобальных первопричин:откуда и куда все девается изначально просто отметается.Значит это становится твоей истиной.Побочные вопросы в вечных сомнениях мозга постепенно отметаются.Поверь,думать обесконечности можно бесконечно долго,но для этого нужно научиться сосредоточиваться,не терять внимания и для этого нужны знания,которые собираются в опытах жизни.Есть единый источник энергии для всего живого,есть неживая материя,в которую облекается душа,посылаемая для сбора информации единым духом.Упрощаю для твоего понимания.Ты подключил компьютор к источнику питания,пошла энергия,включился свет монитора и вот ты нажимаешь клавиши,вводя программу,которая тут же отражается на экране-творение жизни в триединстве.Сразу ли ты осваиваешь все возможности этого поцесса?Постепенно накапливая знания.Вот монитор-наша жизнь на Земле в картинках,вот процессор-скрытая жизнь триединства(тот свет).Все это неделимо и взаимосвязано.Если будет интересна игра в воображение, найди соответствия в Библии,которая веками оставалась для многих единственным источником познания основы основ,в отличие от нашего времени,в котором для одних разнообразие обреминительно,для других-простор для поиска,в котором ты все равно ищешь одно свое,т.е.опять:одно-много-одно.Вернемся к монитору,условному символу жизни на земле.Сколько способов ты знаешь работы с программой?Свернуть окно-жизнь,развернуть,закрыть."Свернуть" можно представить как сон или смерть.Развернуть-активная жизнь.Закрыть-как уход жизни вселенной,т.е.всех жизней обратно в единый источник.Не поленись,возьми Библию,открой к приемеру Евангелие от Ионна,любимого ученика Христа.Ты найдешь то же самое.Другие источники мудрости говорят о том же,просто надо искать.Или посмотри на небо.Что является источником энергии?Звезды.Так куда мы уходим в конце концов?Для поисков приведу еще Евангелие от Матфея24:4-42,где Иисус говорит о будущем.Пока все. Мамочка.Ну,кто Вам лично сказал,что я не принимаю сентиментальность у Вас?Я не принимаю ее у себя как за истинное чувство для меня лично-живого человека.У меня свой опыт,наблюдения.Повышенная чувствительность-сентиментальность хороша на своем месте,а это чаще бывает в юности,в зрелом возрасте она часто мешает как самому человеку,так и близким людям:эта так называемая ранимость чаще задерживается в человеке при недополучении или избытка любви окружающих.Хорошо это описал Гончаров в "Обломове".По жизни мне часто попадаются люди с "детской" психикой.Я вижу,как им трудно,как не справляются они с трудностями жизни,как это им мешает полноценно ощущать жизнь в своей "ущербности",недоразвитии.,как жизнь для них бывает непосильной пыткой в вечных повторениях ситуаций,когда они все время как бы делают,как лучше,а получают,как всегда.Если вам это не мешает-наслаждайтесь своими чувствами на полную катушку,я буду только рада за вашу радость,получаемую от жизни.Только бы Вы не страдали.Но знаю также,что глубокие страдания помогают искать способы избавления от них,а также и сама жизнь дает шанс закалить психику в испытаниях,которые может вынести человек,если только верит,что жизнь дается для познания.Про себе могу сказать,объясняя на примере того же отделения частицы света для освещения монитора,о котором писала выше,только чтобы приблизить к ощущениям опыта,назову идущий поток от источника пуповиной или даже резинкой.Вот тянешь резину все дальше и дальше от Бога и единства с Ним,цепляешься за жизнь то в одном,то в другом.Все кажется-это стоит познать,это попробовать.Если не тянуть сильно, не ориентировать жизнь на достижение цели в сильном желании чувст,рязинка четко обратно не сразу вернется,будет болтаться,цепляясь как вялая сосиська,пока не захочешь жить в полную силу.В этом я вижу перевоплощения жизней.Бывает и так.Доходишь до точки последнего возможного напряжения,терпения или физич.возможностей.Дух падает.И энергия свечения вокруг тебя затухает.Ты становишься равнодушным к жизни.И она уходит вместе со всем,что было дорого.Ничего не остается.А искать новое-сил нет.И подмоги нет,духовной поддержки.Вот тут и остаешься один на один с Богом,больше просить не у кого.А тогда открываются пути жизни.Вера в себя часто обманывает.Ведь цель жизни в триединстве:пришел-собрал-ушел.Если нет веры в Бога-зачем искать путь возврата,зачем собирать знания,когда можно лишь пользоваться трудами других,тех,кто ищет каждый раз новые способы жизни.Что принести в общий котел,как вернуть энергию,данную для жизни?-Это и есть цель.Когда так не думают многие,ищут свое предназначение только в одном аспекте потребления и наслаждение-жизнь затухает,люди становятся немощными,неспособными к духовным подвигам во имя жизни.Получается застой,болото,в котором залежи торфа вдруг начинают гореть,сжигая старое и рождая огонь жизни.Так происходило и в нашей стране.Вы лично часто добровольно горите жизнью?Или ваша жизнь тлеет потихонечку в незрелых чувствах беспомощного ребенка,не знающего,как и зачем жить?А насчет поучения.Вас никто не вынуждает читать то,что вы сами знаете.Зачем же вы это делаете,видя в моей добровольной помощи только свое всезнание.Знаете-применяйте.Я не осуждаю Вас.Ничто человеческое мне ни чуждо.Но мои знания вынуждают меня бороться с тем в себе,что Вас раздражает.И это я делаю осознано,подсмеиаясь над собой,когда вижу,что лишаю себя удовольствия знать вместе с кем-то то,что нахожу в своих поисках,видеть то,что я пропустила,пробегая немного вперед другого.Это наука любви,данная Христом.Тоже пока аля-улю.Если будете искать не истину совместно,а свои обиды на "всезнайку",повода в таком послании предостаточно.

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛАДата 29.06.2006 - 22:59
По жизни мне часто попадаются люди с "детской" психикой.Я вижу,как им трудно,как не справляются они с трудностями жизни,как это им мешает полноценно ощущать жизнь в своей "ущербности",недоразвитии.,как жизнь для них бывает непосильной пыткой в вечных повторениях ситуаций,когда они все время как бы делают,как лучше,а получают,как всегда.

Не думаю, дорогая Даниила, что Ваша отповедь имеет что-то общее с тем, о чем вы так поэтизируете, столько лишнего и довольно надуманного,

Вам не кажется, что Ваша проблема заключается в том, знаете как говорят : В чем твоя проблема?,так вот она на поверхности, на ладони, Вы настолько зажаты со своим учением, что кроме воспарений на эту довольно сложную тему Веры , судите довольно поверхностно. А кроме сопоставлений, художественных связей на тему триединства, у вас есть еще что сказать?

Нельзя судить о других через себя, даже через свой богатый опыт, вам не кажется?Вы, я так понимаю находитесь в поиске истины, похвально, брависсимо!

И так по пути учите других, небольшие крохи настоящего знания на столе у голодных?Научи нас Даниила! Вы даете оценки окружающим вас людям, событиям, словам и не принимаете чужого мнения... Нехорошо.Вас по-моему раздражает неприятие вас? Ну это объяснимо. Всем хочется быть гениями, но к сожалению их мало. Вот только не надо красиво говорить что у вас другая цель, мисс( или Миссис) совершенство.

Когда так не думают многие,ищут свое предназначение только в одном аспекте потребления и наслаждение-жизнь затухает,люди становятся немощными,неспособными к духовным подвигам во имя жизни.

Что для вас потребление, просто интересно? Человек , по-моему мнению должен жить полной жизнью, это не значит , что он постоянно ведет праздный образ жизни, ведь ,чтобы отдыхать , нужно еще и заработать на отдых.. Не так ли? А

А насчет поучения.Вас никто не вынуждает читать то,что вы сами знаете.Зачем же вы это делаете,видя в моей добровольной помощи только свое всезнание.Знаете-применяйте.Я не осуждаю Вас.Ничто человеческое мне ни чуждо.

Браво! Спасибо за совершенно бескорыстное одурманивание мозгов!

Вы просто героиня! Совершенно даром ! Добровольная помощь! :lol::lol:

Сначала, мне бы хотелось спросить у Вас , Вы что мне доказываете , что Бог есть? Я и без Вас знаю. Но пришла я к пониманию, и к принятию всего , что он дает нам, без Ваших восторженных слов.

" Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя."(Новый Завет.,посл.Галатам

6.).

Несите свое бремя Даниила! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка,иди в тему "Русский базар".Я невижу в твоих ответах-вопросах ничего,что может относится к тем темам,в которые ты влезаешь,ища лишь способ "выяснить отношения"или открой свою,типа как я ненавижу пророка Даниила.Здесь больше не утруждайся смешить народ,знающий квантовую физику и медицинские термины.Меня долго не будет.Уезжаю.И еще.Последнее лично Вам,Мамочка.Я несколько лучше думаю о Вас,чем Вы о себе.Не доводите себя пустыми надумками.

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед отъездом добавлю.Поучительны тон,котрый может раздражать выросшего ребенка,-издержки производства.Смотреть надо в корень,а не на то,как я пишу.Стиль-верхушку можно и срезать,суть-корень вырастит другое.Мамочка,читая про случай у "Берингова пролива"я была с Вами,понимала Вас .Если захотите,поймете и меня.Любить значит понимать.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×