Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

Вопрос к истинной вере

Рекомендуемые сообщения

"Умер человек и душа его попала к Богу. Душа была голенькая и прозрачная. И внутри юыли видны все поступки человека и хорошие, и дурные. Светлыми пятнами просвечивали первая любовь, слезы по умершей собаке, ухаживания за больной тетушкой, но темными камнями там же лежали измена любимой, воспоминания о том, как пинал преданного пса, как радовался оставшейся от тетушки квартире. Человек попытался равномерно распределить светлое, что бы скрывало темное и подошел к Богу.

- Иди в Рай, сказал Творец.

Обрадовался человек, что помогла его хитрость и вошел в Рай, но бродя по тропинкам, ему казалось, что любой встречный увидит грязь внутри него.

Он вернулся к Богу.

- Чего ты хочешь, ведь я открыл тебе Врата в Рай?

-Убери, пожалуйста всё плохое, что есть во мне, я боюсь, что всем видно насколько я плох, попросил человек.

- Не этой просьбы я ждал от тебя, - но убрал Бог из души человека всё дурное.

Обрадовалась душа и вернулась в Рай. Однако вместе с дурными воспоминаниями исчезли и хорошии воспоминания, и душа стояла перед Богом еще более пустая, чем когда появилась на свет. Бог милостив, и Он вложил обратно в душу всё, что наполняло ее. Растерянный стоял человек перед Богом и спросил:

- Господи, что же мне делать, если добро и зло так нераздельны? Неужели мне идти в Ад?

- Я рад, что понял это, ответил Творец, возвращайся в Рай, я не создал ничего, кроме Рая, Ад ты носишь с собой."

"что же мне делать, если добро и зло так нераздельны?"

Попросить мудрости у Создателя.

 

Философские трюки о нераздельности добра и зла существуют только для того, чтобы порочный человек смог убелить сам себя в своих глазах и в глазах общества. Человек разумный легко отличит добрые поступки от злых.

Праведник старается поступать благоразумно, а если согрешит, то не оправдывает себя мудрствованиями от лукавого, но преклоняет колени перед Вседержителем.

Лицемер стирает грань между добром и злом, пренебрегает совестью, законами логики и преступает через закон... Возможно, он искреннен, но заблуждается.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Карапузик: Не поверите, но я прочел всю Библию. И ветхий, и новый, и это самое Евангелие. И, как уже писал, после этого стал научным атеистом. Если до Библии еще не знал, что делать, и кто виноват. То после прочтения понял. А вот кому-то действительно следовало Библию-то (и это самое Евангелие) почитать!

 

Подумал! Спасибо за совет. Думаю я часто, иногда совсем задумываюсь, что народ думает, будто я в "Море волнуется раз" начал играть.

 

А специально в ответ на все твое сообщение, могу написать очень коротенькую строчечку:

Платон "Государство"

Вот и почитай. Вообще, это разговор Сократа с ученика и другими философами, спор о справедливости, но в этом споре, Сократ вводит понятие "идеальное государство". И у Боженьки там места и обязанностей не очень много.

 

2All: А мне нравится Карапузик! Спорит и не сдается, пытается докопаться до истины! Может, чем-нибудь и помогу! Молодец, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ммм... опять слегка не то :)

можешь считать меня непроходимой и дремучей дурой, но в Бога я верить не перестану :appl: . Мне почитай уже 23 годка и я как-то много всего передумала и перечитала, много всего в жизни такого было, что тут я не буду рассказывать (всерно не поверите, а копаний в моей душе мне не надобно) и что помогло сделать выводы.

я все к чему клоню - тут народ никак определиться не может...ну и тогдалие - см. мой пост на предыдущей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DrAAl, вы "научный атеист", увлекающийся мистикой Рерихов, Блаватской и Жикаренценва?

Многие восточные религии, древние и современные (включая индуизм, буддизм и многие философии нового времени), уходят своими корнями в реинкарнацию, в пульсирующую вселенную. Популярность этих учений на Западе росла вместе с популярностью модели пульсирующей Вселенной.

 

Я наблюдал этот феномен, будучи аспирантом при университете Торонто. Когда некоторые мои сокурсники примкнули к той или иной из индуистских или буддистских сект, бывших тогда в моде, я интересовался, почему они это сделали. В ответ они цитировали "писания", в которых говорилось о нескончаемых циклах рождения, роста, коллапса, смерти и возрождения космоса и нас самих в нем, то есть той "реальности", которую описывает теория пульсирующей Вселенной.

 

К такому решению их подтолкнула удивительная «точность» индуистских писаний, предсказывающих периоды пульсации, время между последовательными рождениями. В качестве возраста Вселенной эти писания приводят цифру в 4,32 миллиарда лет.10 Астрофизики того времени (1970-е годы) называли цифру от двадцати до тридцати миллиардов лет — если считать модель пульсирующей Вселенной правильной.

 

Мои друзья пришли к выводу, что поскольку древние индусы настолько близко подошли к верному ответу, индуизм должен был быть чем-то большим, чем просто религией, изобретенной людьми. Эта вера должна была произойти из какого-то сверхъестественного источника. Этих рациональных рассуждений в сочетании с очарованием всего незападного и нетрадиционного, а также неприятия моральных ценностей христианства оказалось достаточно, чтобы привлечь их к одному из ответвлении индуизма.

 

Но сейчас в этих рассуждениях нет рационального зерна. Реальность не может быть описана бесконечными циклами космической реинкарнации. Мировоззрение, лежащее в основе индуизма и многих его производных, оказалось ложным.

http://www.assessor.ru/cosmos/cosmos6.html#top


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Философские трюки о нераздельности добра и зла существуют только для того, чтобы порочный человек смог убелить сам себя в своих глазах и в глазах общества. Человек разумный легко отличит добрые поступки от злых.

Праведник старается поступать благоразумно, а если согрешит, то не оправдывает себя мудрствованиями от лукавого, но преклоняет колени перед Вседержителем.

О, боги! И вновь мы скатываемся в церковную риторику. Ну-ка, впомню историю с пьяным, просящим "ради Христа". Вот сидит человек, подаяние просит, подал ему другой человек, а просящий пошел и напился на деньги эти, облик человеческий потерял, скоту уподобился. И что в результате? Совершив добрый поступок, столкнул в пропасть человека, согрешить ему помог.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, боги! И вновь мы скатываемся в церковную риторику. Ну-ка, впомню историю с пьяным, просящим "ради Христа". Вот сидит человек, подаяние просит, подал ему другой человек, а просящий пошел и напился на деньги эти, облик человеческий потерял, скоту уподобился. И что в результате? Совершив добрый поступок, столкнул в пропасть человека, согрешить ему помог.

"Мудрый" человек пошел к соседу, застрелил его и обворовал.

Дугой изнасиловал школьницу.

Третий взорвал автобус с детьми...

 

Вы видите в этих деяниях добро?

Восточные мистики и философы величайшие лжецы.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мудрый" человек пошел к соседу, застрелил его и обворовал.

Дугой изнасиловал школьницу.

Третий взорвал автобус с детьми...

 

Вы видите в этих деяниях добро?

Восточные мистики и философы величайшие лжецы.

О, боги, где же те времена, когда доводилось спорить с Андреем, он хотя бы слышал, что ему говорили.

 

Советую еще раз перечитать мой предыдущий пост. С ответом торопиться не надо, форум не сбежит.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что вот это:

 

"Мудрый" человек пошел к соседу, застрелил его и обворовал.

Дугой изнасиловал школьницу.

Третий взорвал автобус с детьми...

 

Вы видите в этих деяниях добро?

Восточные мистики и философы величайшие лжецы.

 

Ни как не связано, вот с этим:

 

О, боги! И вновь мы скатываемся в церковную риторику. Ну-ка, впомню историю с пьяным, просящим "ради Христа". Вот сидит человек, подаяние просит, подал ему другой человек, а просящий пошел и напился на деньги эти, облик человеческий потерял, скоту уподобился. И что в результате? Совершив добрый поступок, столкнул в пропасть человека, согрешить ему помог.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу вам по секрету, как бы это не звучало, может быть не в тему, но я два раза лежал при смерти с промежутком в неделю и вот что я вам скажу, я никаму не молился, а чо молится?

И родным сказал ,что бы вообще не упоминали имя божье,а сам сказал себе: борись, борись !!!

Человек-это симбиоз тела и разума, некоторые называют разум душой

и вообщем я поправился и вообще почти не болею,а главное никокого Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архивариус в целом прав. В целом - потому что катит бочку в основном на церковь. А не прав в том, что катит бочку на бога. Бог и церковь - разные вещи, может быть, даже мало связанные между собой вопреки представлениям подавляющего большинства людей.

Так вот, не надо считать, что бог должен заботиться о каждом из нас в человеческом понимании этого слова. Не надо смотреть на бога как на что-то подобное человеку. Бог - не человек, и для него человеческая мораль отнюдь не обязана быть непререкаемой и неприкосновенной, потому что он сам её создал вместе с человеком.

Простой пример: если ты выращиваешь кроликов десятками тысяч и у тебя целая ферма, гибель или врождённые уродства сотни-другой тебя никак не расстроят. Ты не любишь каждого кролика в отдельности и не переживаешь за него, ты любишь их только всех вместе. Ты поддерживаешь популяцию, приносящую тебе доход.

Так и бог. Ему пох на каждого из нас в отдельности. Главное, чтобы человечество как венец его творений на Земле выживало и процветало, чтобы кто-то пахал в поте лица, кто-то ездил на мерседесах, а кто-то конструировал эти мерседесы. Для чего ему это всё? Х.. его знает.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS, есть такая книга - Библия, в которой раскрывается замысел Творца для всего человечества. Эта книга уникальна среди прочих "святых писаний". Вы изучали Библию? Я не спрашиваю вашего мнения о православии, католицизме, о реформации и пр., но ответьте, пожалуйста, почему вы отвергаете Бога Библии?

 

"Если Вы разумный человек, то Вы прочитаете Книгу, приковавшую к себе больше внимания, чем все остальные, - если Вы действительно ищете Истину!" Рассмотрим, например, заключение одного лингвиста (М. Монтьеро-Уильямса, профессора по санскриту, древнеиндийскому языку), сделанное им после 42-летнего изучения восточных философий: "Книги по восточной философии Вы можете сложить, если хотите, стопкой на левом краю Вашего письменного стола, но Библию положите справа -отдельно, оставив вокруг нее много свободного места. Потому что ...существует пропасть между ней и между так называемыми священными книгами народов Востока, пропасть, разделяющая Библию и остальные книги безнадежна, на все времена... Это реальная пропасть, которую не могут перешагнуть ни наука, не религиозное мышление". Так уникальна Библия! Лежа на смертном одре, сэр Вальтер Скотт попросил своего зятя принести ему "книгу" и почитать из нее вслух. Когда тот спросил, о какой книге идет речь, умирающий ответил: "Есть только одна книга, достойная того, чтобы ее называли просто "Книгой", это Библия". А вы хотите участвовать в нашем богатом интересными открытиями поиске доказательств совершенной уникальности Библии?

http://www.svitlo.net/bibloteka/kakw/kakw2.html


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Александр: Да, я "научный атеист", и никак не интересуюсь такой мурней, как Блаватская и Ко! Но разве научный атеист не может увлекаться мистикой? Вернее так: изучением недокументированных возможностей человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, весьма интересно, что в цитируемом Вами фрагменте

"Если Вы разумный человек, то Вы прочитаете Книгу, приковавшую к себе больше внимания, чем все остальные, - если Вы действительно ищете Истину!" Рассмотрим, например, заключение одного лингвиста (М. Монтьеро-Уильямса, профессора по санскриту, древнеиндийскому языку), сделанное им после 42-летнего изучения восточных философий: "Книги по восточной философии Вы можете сложить, если хотите, стопкой на левом краю Вашего письменного стола, но Библию положите справа -отдельно, оставив вокруг нее много свободного места. Потому что ...существует пропасть между ней и между так называемыми священными книгами народов Востока, пропасть, разделяющая Библию и остальные книги безнадежна, на все времена... Это реальная пропасть, которую не могут перешагнуть ни наука, не религиозное мышление". Так уникальна Библия! Лежа на смертном одре, сэр Вальтер Скотт попросил своего зятя принести ему "книгу" и почитать из нее вслух. Когда тот спросил, о какой книге идет речь, умирающий ответил: "Есть только одна книга, достойная того, чтобы ее называли просто "Книгой", это Библия". А вы хотите участвовать в нашем богатом интересными открытиями поиске доказательств совершенной уникальности Библии?

одни христиане. Причем это отрывок из какого то "миссионерского"(увы, не могу подобрать другого неоскорбительно звучащего определения) посыла, судя по последней фразе. Ну и ни одного доказательства... Впрочем, как обычно... Так что поиск и впрямь увлекателен - как и поиск черной кошки в темной комнате, где кошки нет.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×