Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

подаяние

Рекомендуемые сообщения

Во! Точно! Спасибо, Жеке,что напомнила. Музыкантам часто подаю. Особенно тому оркестру, что в переходе на манежке играют. Или парень с девушкой ходят по электричке со скрипкой и гитарой.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше подавала. Сейчас - никому и никогда. Во-первых, раскрылись глаза на этот вид заработка (иные попрошайки живут получше нас с вами). Во-вторых, кормить чужого дядю, на которого работают большинство попрошаек, не хочу. В-третьих, если подал одному, почему не подал другому? А на всех денег не хватит. Хотя, честно, очень жаль детей, которых заставляют выпрашивать деньги. Их же наказывают потом, если мало принесут... Или бабушек, которых дети-алкоголики заставляют на бутылку просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда. Нужны деньги - пойди и заработай.

а если нет обеих рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jeka
Редко, но бывает...

Как правило это либо немощные старушки, либо талантливые музыканты.

+1

Сегодня положили чуток денег мужичку с бояном, что по утрам в переходе веселит своими мелодиями ;) Когда бежишь с утра по ступенькам, а он играет 7-40, то кажется, что все вокруг двигаются в этом ритме. Улыбает :blink:

не 7-40, а "без 20 восемь"

 

в наше-то политкорректное время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

не 7-40, а "без 20 восемь"

 

в наше-то политкорректное время ...

имею пгаво свои интегнациональные песни называть как хочу, батенька ;)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно тому оркестру, что в переходе на манежке играют.

+1

 

А еще, помню, когда маленькая была. У нас попрошайки по домам ходили.

Мама всегда еду давала, а не деньги. По реакции сразу становилось ясно - кто на пропитание попрошайничает, а кто на выпивку и т.п.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

Маша! Шо, и ви тоже?


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда. Нужны деньги - пойди и заработай.

а если нет обеих рук?

Андрюш, люмпены, маргиналы и прочие деклассированные элементы не вызывают у меня жалости. Хоть без рук, хоть без ног.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочуствие, соучастие, сострадание, сопереживание - слова такие есть, русские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люмпены, маргиналы и прочие деклассированные элементы не вызывают у меня жалости. Хоть без рук, хоть без ног.

Согласный!


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочуствие, соучастие, сострадание, сопереживание - слова такие есть, русские...

Вот скажи, ты когда проходишь мимо кучи собачьих какашек, сочувствуешь или сопереживаешь этой кучке? Я нет. Вот и этих людей я тоже не считаю за людей. Для меня они - такая же куча дерьма, от которых только воняет и никакой никому пользы!


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, подаю я или нет, писать не буду, лишь скажу, что довольно часто вспоминаю выражение: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бомжей и побирушек за людей не считаю. Это отходы общества.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

А, если вдруг, я стану таким же отходом, то туда мне и дорога и жалости буду недостоин.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во! Точно! Спасибо, Жеке,что напомнила. Музыкантам часто подаю. Особенно тому оркестру, что в переходе на манежке играют. Или парень с девушкой ходят по электричке со скрипкой и гитарой.

Музыкантам, ИМХ, это не подаяние, а оплата за работу (ну если не брать цыганят, которые гармошку в электричке насилуют с особой жестокостью).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×