Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Ezop

Ровно год назад, когда я заключал ПД, в 4-м корпусе были вставлены все окна, кроме мансардного этажа. Однако, несмотря на это обстоятельство, стоимость квартир уже считали по цене закрытого теплового контура. После просмотра дома, меня посещали такие мысли - коробка готова, а остальное должны быстро доделать. Плюс сотрудники отдела продаж так же обнадёживали по срокам и говорили, что в середине лета 2010 я уже точно смогу приступить к ремонту. Теперь я понимаю, что глубоко заблуждался...

За целый год!!! в 4-корпусе почти ничего не делалось!!! Вставили окна на мансарде, оштукатурили и залили стяжку - да и это, на мой взгляд, сделали с нарушениями технологий, поскольку такие работы делают либо летом, либо в отапливаемых помещениях.

Наверняка сейчас, все силы бросят на 4-й корпус, поскольку 2-й более-менее окультурен в плане пригодности для жизни, а собственникам 3-го будут говорить, что сначала доделаем 4-й, а потом ваш. То же говорили и нам в прошлом году. Вероятно, Ваш дом, закончат не раньше следующей зимы.

Я вспоминаю, как на каком-то из собраний обещали к началу 2011 года выдать ключи в 3-м корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром на стройку завозили длинномер кирпича, сомневаюсь что для перегородок в 3 корпусе, НО чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin На самом деле у меня нет особых опасений насчёт стяжки, температуры при её укладке ещё не были отрицательными. При +5 и выше технология позволяет делать стяжки.

http://www.stroypolymer.ru/faq/?SECTION_ID=63

 

Хотя риск всё равно есть. Вряд ли при укладке использовались какие-либо пластификаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя риск всё равно есть.

Спасибо за ссылку, очень познавательно!

 

Вот как раз что там написано:

Сяжки необходимо делать в теплое время года или в отапливаемых помещениях. Иногда заказчик принимает решение отложить работы до теплых времен, чем отапливать помещение. Если Вас будет помещение холодным , то вода в цементном растворе может замерзнуть и соответственно замерзнет раствор и не наберет прочность. А когда оттает, то процесс может пойти дальше, а может растрескаться и превратиться в муку.

 

А морозы были в декабре сильные... Так что, возможно, делали не совсем правильно и теперь надо очень внимательно всё смотреть весной, когда протопят и стяжка высохнет окончательно.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, был в 3-м в начале зимы - перегородки уже были сделаны, на мансардах точно - см. предыдущие отчеты ИСа.

 

Помимо сроков и других очевидных вопросов, меня волнует все же вопрос с ограждениями БАЛКОНОВ на мансардном этаже.

 

Братья из ИСа, которые не пропустили мое сообщение и проигнорировали местное, скажите пожалуйста, какие религиозные убеждения мешают вам сделать ограждение не из металла, а из кирпича по примеру предыдущих этажей? Ладно, хотите сделать из металла - делайте, что-нибудь с этим жильцы придумают, но сделайте из кирпича хотя бы поперечную перегородку между соседними балконами, это же очевидно, что все хотят свое, огороженное пространство. Не спорю, многих может привлекать возможность балконных бесед с соседями, но многих какбЕ и нед. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За целый год!!! в 4-корпусе почти ничего не делалось!!! Вставили окна на мансарде, оштукатурили и залили стяжку - да и это, на мой взгляд, сделали с нарушениями технологий, поскольку такие работы делают либо летом, либо в отапливаемых помещениях.

 

Доброго времени суток!

Совершенно с Вами согласна! Но все же мне реально нужно знать, когда выдадут ключи от квартир 4-го корпуса? Поскольку я живу на съемной квартире и должна заранее сказать когда я переезжаю? Может кто знает срок выдачи ключей? Не тот, который обещают, т.е. февраль... - это просто не серьезно! А тот, который реален.... возможно с оговоркой, что не делать ремонт пока все не высохнет. Заранее Вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это и для меня весьма актуально, вместо денег на съем лучше активней потратится на ремонт


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне реально нужно знать, когда выдадут ключи от квартир 4-го корпуса? Поскольку я живу на съемной квартире и должна заранее сказать когда я переезжаю?

И мне! )))

Мне этой осенью пришлось передоговариваться с хозяевами моей съёмной квартиры - при этом стоимость аренды возросла на 30%. Теперь у меня есть острое желание, во что бы то ни стало выбить компенсацию. Постоянно об этом думаю и готов для этого использовать все возможные варианты...

 

Подавляющее большинство собственников в такой же ситуации. Звоните в офис и пытайте тамошних менеджеров. Думаю, что если каждый будет проявлять активность и позванивать с определённой частотой, застройщик будет чувствовать давление со всеми вытекающими положительными для нас последствиями.

А этот форум для них не представляет интереса - так что всё без толку.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получение ключей и переезд в нашем случае мало взаимосвязаны. Когда бы ни выдали ключи, ремонты все равно начнутся только с мая, в лучшем случае - с конца апреля, по погоде. Даже если вдруг в марте доделают систему отопления и начнут топить - перезимовавший дом протапливаться будет недели три-четыре, никак не меньше, пока не прогреются более-менее стены и перекрытия - а это уже апрель, причем скорее конец апреля, чем начало. Стены и полы-потолки будут по мере прогревания активно потеть - ну и какой же тут ремонт можно делать? При самых-самых минималистских запросах хоть как-то жить в корпусе 4 можно будет не раньше июня-июля. Жить кое-как, в спартанских условиях, с голыми стенами и полом и потолками, отремонтировав только санузел. Потому что полностью высохнет дом скорее всего только к середине-концу лета - так что не влагоустойчивую финишную отделку лучше отложить до этих времен. И не забудьте сразу поставить системы защиты от протечек типа Нептун" или аналогичные - если ИС централизовано не поставит! Чтобы не затопить соседей случайно и вас чтобы не затопили (как меня). Когда ремонт в ванной уже закончится, может быть сложно вставить краны такой системы.

 

Это неутешительно - но так скорее всего и будет, если судить по нашему дому 2. Деньги на съемную квартиру будут тратиться до июля - если вы достаточно непритязательны и предпочтете съэкономить на комфорте, либо до октября - если не можете по тем или иным причинам жить в недоремонтированной квартире (посреди сырости, пыли-грязи, при перебоях с электричеством, шуме ремонтов вокруг, посреди склада привезенных с собой вещей...). Держитесь, соседи - все будет, осталось только дождаться. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перезимовавший дом протапливаться будет недели три-четыре, никак не меньше, пока не прогреются более-менее стены и перекрытия

Так и есть! В Интер-Союзе это тоже понимают, поэтому и говорят, что выдача ключей будет осуществляться под роспись с предупреждением о том, что ремонты можно делать только после того, как просохнут помещения.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

очень вам сочувствую, что случилась такая неприятная ситуация с затоплением квартиры. Я после вашей ситуации задумалась, что наверное нужно застраховать свою гражданскую ответственность перед другими жильцами, чтобы не попасть в неприятную ситуацию...т.к. у меня мансардный этаж и не в санузловой зоне будет стоят кухонная мойка и стиральная машина. Вы не думали о том, чтобы застраховаться на всякий случай, т.к. вы говорите, что внизу будет офис УК? Я вот даже не знаю, что будет располагается в цоколе по моему стояку?? Может быть магазин?? никто не в курсе?? (У меня второй подъезд и стояк второй с торца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vernichka, спасибо - надеюсь после моей ситуации все задумаются о риске затопления, потому что в наших домах у большинства водопровод будет выходить за пределы санузловой зоны.

Я не узнавала о страховании гражданской ответственности на такой случай - подумала, что там условия наверное строгие, например может быть требование, чтобы водопровод делала какая-нибудь организация со специальными профессиональными разрешениями. Если узнаете подробности про страхование, расскажите, пожалуйста!

 

Под вторым подъездом (который дальше от жд и ближе к воротам и дороге) в цоколе предполагается вроде бы магазин. На прошлом собрании рассказывали, что входов в магазин будет два - для жильцов изнутри по домофонному ключу и снаружи для всех желающих. И кусок территории между дорогой и торцом нашего дома вроде бы будет за пределами ограды, чтобы покупатели могли там машины ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне этой осенью пришлось передоговариваться с хозяевами моей съёмной квартиры - при этом стоимость аренды возросла на 30%. Теперь у меня есть острое желание, во что бы то ни стало выбить компенсацию. Постоянно об этом думаю и готов для этого использовать все возможные варианты...

 

Аналогичная ситуация! Возросла не только аренда, но меня уже ждет другая семья, которая желает побыстрее заселиться в квартиру, в которой я сейчас проживаю... Мне нужно как можно быстрей перевезти вещи в мою квартиру, чтобы не перевозить их дважды. А прожить 2-3 месяца без основных вещей (я имею ввиду полный переезд) не проблема для меня. Да и неудобства меня не страшат. А вот компенсация за задержку выдачи ключей меня давно волнует... Абсолютно согласна с тем, что нам нужно сплотиться по данному вопросу и не только. Поскольку единой командой можно достичь многого. Я прекрасно понимаю, что этим форумом мы не сможем ни на кого повлиять. Но форум как раз нужен для того, чтобы создать команду из будущих соседей. Возможно, при желании и достаточном количестве времени создать инициативную группу по интересам. Я, к моему сожалению, не могу в нее войти. Поскольку живу далеко, в г. Железнодородном Московской области и работаю допоздна в Москве, бывает и в выходные тоже работаю. Но буду стараться оказать посильную помощь. Если кому понравилась идея насчет инициативной группы, то поделитесь мнением. Спасибо за советы по поводу протечек, обязательно учту!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается...

Вчера случайно выяснилась причита регулярных кратковременных выключений света в нашем доме 2 - это сотрудники УК переключают электричество с времянки на дизельный генератор. И обратно. Я только не запомнила, ночью мы на генераторе, а днем на времянке - или наоборот. Никакой это не автомат там включает свет обратно - это дяденька, который перещелкивает источник питания с одного на другой.

Сегодня днем будут отключать свет надолго и делать так, чтобы переключение с одного источника на другой было без перерыва электроснабжения - чтобы пользователи (телевизоры, компьютьеры, холодильники и т.п.) не страдали, и владельцы пользователей не замечали переключения.

Сотрудники, переключавшие свет, спешили по своим делам, и мы не успели спросить у них, когда же будет нормальный основной источник электричества - не дизельный.

Соседка, с которой мы как раз беседовали на крыльце, не выразила озабоченности тем. что электричество от дизеля - она полагает, что это в наше время нормально, и даже многие промышленные склады в Подмосковье питаются от собственных дизельных генераторов. Мне почему-то не кажется, что это нормально в нашем случае. И я надеюсь, что дизельный генератор - это мера временная и резерв на экстремальные ситуации типа обледенения, от которого пострадали многие районы в этом году - но которое случается раз в десять лет.

 

Про инициативную группу... Нужно место для обсуждения насущных проблем, постановки задач, обсуждения условий их выполнения. И нужны один-два толковых человека, собственника квартир в нашем городке, свободных во времени, которые гарантированно будут ставить превыше всех прочих интересов интересы всех собственников квартир в нашем городке - как бы доверенные представители инициативной группы и всех жильцов совокупно. Они бы посещали всякие инстанции от своего имени (вместо всех других собственников, которым тупо некогда поехать в рабочее время в какой-нибудь энергонадзор или горгаз, или ту же Управляющую Компанию и получить информацию про реальное положение дел по нашему городку) и выясняли бы всякие подробности и факты - а мы бы скидывались им на бензин, еду, командировочные и сопутствующие расходы (пошлины за справки и т.п.)

Место есть - вот оно, этот форум. Захотим шифроваться от кого-то - можно завести где-нибудь непубличный форум городка/отдельных домов с паролями и явками. Но пока смысла особого в этом нету - разве что тогда охват проживающих был бы шире - не все на этот форум ходят.

Представители - с этим похуже. В основном потому, что свободных от постоянной работы людей среди нас не наблюдается. Сторонних привлекать по доверенности (некоторую информацию имеет право получить только собственник, насколько я понимаю) - смысла мало. У нас уже есть такие представители - Управляющая Компания. Наемные работники, которые за нас занимаются организацией обслуживания дома. Нам же нужен не наемный работник с 10 до 18, который как бы для нас работает и которого мы увидеть в свое нерабочее время не можем... а чтобы мы его могли увидеть - не график работы ему меняем, а он идет нам навстречу по-человечески... Нужно нечто другое.

Кстати, хороший вопрос для собрания - о графике работы сотрудников управляющей компании - чтобы потребители услуг могли нормально пользоваться услугами, без всяких одолжений и неоплачиваемых выходов на работу со стороны сотрудников, предоставляющих услуги - нужно просто изменить график работы обслуживающей организации удобным для потребителей образом. Например сделать постоянный общий выходной понедельник, а не субботу. И в какие-то дни прием посетителей и рабочее время например с 6 утра, в другие дни - до 12 вечера - это не только об офисных работниках речь, это чтобы можно было какого-нибудь там сантехника, электрика или другого специалиста вызвать в свое нерабочее время и не надо было отпрашиваться с работы, брать отгул, просить знакомых тебя заменить и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня более-менее свободный график работы (по крайней мере если что - мне не нужно ни у кого спрашивать разрешения, но нужно планировать заблаговременно) и я морально готов войти в состав такой инициативной группы, если, конечно, общественность устроит моя скромная кандидатура :) .

 

Но, во-первых не хотелось бы такой ситуации, когда один-два человека тянут за всех эту работу, а остальные собственники придерживаются позиции - моя хата с краю, ничего не знаю. Необходимо чувствовать за своей спиной не пассивную массу, а решительно настроенных людей с активной жизненной позицией. Нужно проводить встречи вживую - форум не подойдёт!

 

А во-вторых в настоящий момент я проживаю так же далеко (даже дальше чем Железнодорожный) и просто физически не смогу эффективно заниматься такой работой. Поэтому я пока подожду своего заселения.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×