Перейти к содержанию
Авторизация  
Лёля35

Загадка от Л. Толстого.

Рекомендуемые сообщения

Считаем что у него в кассе 20 рублей

Ему дают разменянные у соседки 25, он 10 оставляет себе, а 15 отдает сдачи= в кассе 30 рублей (пока он получил 10 рублей за шапку)

Потом у него отнимает соседка 25 рублей: 30-25= 5 рублей (потеря в 15 рублей)

Шапка ни при чем, поскольку он получил за нее 10 настоящих рублей,

Итак потеря 15 рублей.

ЧТо-то с каждым разом в моей голове продавец теряет все меньше и меньше :angel:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, все-таки 25 рублей :lol::lol::lol: , которые отдал соседке, поскольку за шапку получил свои 10 нормальных рублей, никому ничего пока не должен, а тут бешенная соседка требует с него 25 рублей которые он и отдает.

Где ответ, я так в споре сама с собой совсем свихнусь :plach::blink::blink::blink:;);):lol:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаем что у него в кассе 20 рублей

Ему дают разменянные у соседки 25, он 10 оставляет себе, а 15 отдает сдачи= в кассе 30 рублей (пока он получил 10 рублей за шапку)

Потом у него отнимает соседка 25 рублей: 30-25= 5 рублей (потеря в 15 рублей)

Шапка ни при чем, поскольку он получил за нее 10 настоящих рублей,

Итак потеря 15 рублей.

ЧТо-то с каждым разом в моей голове продавец теряет все меньше и меньше :plach:

Вапще капец :blink:):blink:):blink:)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все условие сделано только для того, чтобы запутать! Вы представьте, что не было никакого размена! Покупатель отдал продавцу 25 фальшивых денег, а тот ему шапку за 10 + 15 нефальшивых! Итого-25 рубчиков. :plach::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ ваще что у тебя в голове, особенно сильно вот это: "представим что у него в кассе 20"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаем что у него в кассе 20 рублей

Ему дают разменянные у соседки 25, он 10 оставляет себе, а 15 отдает сдачи= в кассе 30 рублей (пока он получил 10 рублей за шапку)

Потом у него отнимает соседка 25 рублей: 30-25= 5 рублей (потеря в 15 рублей)

Шапка ни при чем, поскольку он получил за нее 10 настоящих рублей,

Итак потеря 15 рублей.

ЧТо-то с каждым разом в моей голове продавец теряет все меньше и меньше :lol:

Вапще капец :lol:):lol:);))))

Вы не поверете, я даже не подозревала, что на такое способна :o:plach::lol:;):blink::blink::blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ ваще что у тебя в голове, особенно сильно вот это: "представим что у него в кассе 20"

Так это для реализма :blink::plach::blink: , чтобы после оставшихся у него от продажи шапки 10 рублей в кассе еще что-нибудь было, чтобы соседке 25 рублей отдать :lol::blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это для реализма    , чтобы после оставшихся у него от продажи шапки 10 рублей в кассе еще что-нибудь было, чтобы соседке 25 рублей отдать 

женская логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это для реализма    , чтобы после оставшихся у него от продажи шапки 10 рублей в кассе еще что-нибудь было, чтобы соседке 25 рублей отдать 

женская логика

А если найжут фальшивомонетчика, так продавцу возместят убыток и, возможно, еще и моральный ущерб, правда ему придется потратиться на адвокатов, в итоге будет практически невозможно нам с Вами подсчитать его убытки :plach::blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда к нему пришла бабка за 25 рублями у него было +10 рублей и - 1 шапка. Отдал 25 рублей. По балансу на лицо -15 рублей и шапка.

Я тоже так написал.Только я шапку в деньги перевёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это для реализма    , чтобы после оставшихся у него от продажи шапки 10 рублей в кассе еще что-нибудь было, чтобы соседке 25 рублей отдать 

женская логика

А если найжут фальшивомонетчика, так продавцу возместят убыток и, возможно, еще и моральный ущерб, правда ему придется потратиться на адвокатов, в итоге будет практически невозможно нам с Вами подсчитать его убытки :blink: :blink:

Ты не учла, что фальшивомонетчики, это банда из трех человек - покупатель, мальчишка и старуха. Значит расходы продавца на адвокатов возрастают в три раза :plach:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если найдут фальшивомонетчика, так продавцу возместят убыток и, возможно, еще и моральный ущерб, правда ему придется потратиться на адвокатов, в итоге будет практически невозможно нам с Вами подсчитать его убытки :blink: :blink:

Ты не учла, что фальшивомонетчики, это банда из трех человек - покупатель, мальчишка и старуха. Значит расходы продавца на адвокатов возрастают в три раза :plach:

Почему? Защищать-то он только себя будет, а вот моральный ущерб в таком случае наверняка с троих попросит :blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда к нему пришла бабка за 25 рублями у него было +10 рублей и - 1 шапка. Отдал 25 рублей. По балансу на лицо -15 рублей и шапка.

Я тоже так написал.Только я шапку в деньги перевёл

Значит, все-таки 25 рублей :plach::blink::blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, все-таки 25 рублей :plach::blink: :blink:

Лёля35 Дата 04.02.2008 - 17:55

Покупатель отдал продавцу 25 фальшивых денег, а тот ему шапку за 10 + 15 нефальшивых! Итого-25 рубчиков.

Вог, это был ответ на загадку. Значит всё-таки да :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, все-таки 25 рублей :blink: :blink: :lol:
Лёля35 Дата 04.02.2008 - 17:55

Покупатель отдал продавцу 25 фальшивых денег, а тот ему шапку за 10 + 15 нефальшивых! Итого-25 рубчиков.

Вог, это был ответ на загадку. Значит всё-таки да :lol:

А я-то дурочка целых 12 минут страдала в догадках :plach::lol::blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×