Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeka

Лучшие фотографии XX-XXI века

Рекомендуемые сообщения

Жень, не надо больше, пожалуйста. Как-то всё слишком мрачно.

Не баись, больше нету. :lol:

 

Ну, так обычно складывается, что самые яркие и запоминающиеся фотографии - те, которые не столько примечательны ракурсом, техникой исполнения, сколько эмоциями, которые на ней запечатлены и эмоциями, которые испытывает при ее просмотре человек.

То есть это либо восторг, эйфория (что в жизни в чистом виде встречается крайне редко), либо ужас...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво... Все фото четко передают страдания...и ужас...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тяжко на это все смотреть. Но фотографии завараживают. Тока я бы сказал, что это лучшие репортерские снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще всегда немного странно смотреть на такую подборку фотографий....Что хотели сказать авторы? Что жизнь в большинстве своем дерьмо? Ну так для большинства это верно и не секрет.....Или "оставь надежду....."....... Я в том смысле что, какой они (фотоходожники, верно так они себя называют или как от по другому) видят свою миссию (если можно так выразиться) ?


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

 

Так нельзя выражаться. Фотохудожники и репортеры - это разные категории фотографов. Авторы ничего не хотели сказать, за них сказали сюжеты этих работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

 

Так нельзя выражаться. Фотохудожники и репортеры - это разные категории фотографов. Авторы ничего не хотели сказать, за них сказали сюжеты этих работ.

Ну значить нельзя..(хотя как мне мнится каждый фотограф, наверняка считает себя немножко художником :lol: ) Однако вот допустим человек весьма далекий от фотографии, приходит на выставку, лучших фотографий (ну или смотрит в сети) и видит вот эти фото. Какое впечатление у него будет после выставки.... ?наверное скажет что просрали XX-XXI век...И кто скажет что он не прав... :(


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, этот человек в этот день плохо выспался, потому что когда идут смотреть, например, чудовищно гениальные психо-выбросы Дали, не ждут летних пейзажей Шишкина...

 

Выставки бывают разные, в данной теме собраны работы лучших фоторепортеров, которые часто рискуют жизнью ради подобных кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерси за фото, тем кто хочет понять, что говорят кадры, советую почаще смотерть евроньюс там такая рубрика естть интересная "но каментс" просто показывает мальенкий кусочек репортажа, в какой нить отдельно взятой точке земного шара, оч. заставляет двигать воображением, что сказано 'bvb кадрами, да ничего просто тебе показывают жизнь, возмонжно чень далёкую от наших теплых кресел у телевизора


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Надо продолжать! Были не только мрачные лучшие фото веков.

Например, мне оочень понравилось!

ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ

Выдающийся югославский гроссмейстер профессор Милан Видмар написал блестящую книгу «Di Goldene Schachzeiten» («Золотые шахматные времена»), в которой описал 20-е и 30-е годы и предчувствовал военный кризис в Европе. Этот кризис, ударив по Западной Европе, практически уничтожил шахматных меценатов, в большинстве своем — богатых еврейских предпринимателей. После войны в странах Восточной Европы шахматам с государственной помощью удалось потихоньку выбраться из финансового кризиса и снова набрать популярность. Вершиной мирового расцвета шахмат стали матчи Фишера со Спасским в 1972 году в Рейкьявике и Карпова с Каспаровым в Лондоне в 1986 году. Последний открывала сама Премьер-министр Великобритании «Железная Леди» Маргарет Тэтчер.

post-11-1202126298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно, как объединяет людей общий интерес к шахматам! )))


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Встреча челюскинцев

post-11-1205949271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Первый космонавт. 1961 год

post-11-1205949516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×