Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Профессионалы

Рекомендуемые сообщения

Ball

Это мне напомнило, как ко мне сантехник пришёл унитаз прочищать, имея на вооружении только разводной ключ. Парень молодой. Лет 20-ти. Попросил у меня зачем-то много тряпок. Когда я ему ответил, что квартира съёмная и ненужных тряпок у меня нет, он сказал, что тогда ничего не получится и ушёл. Сам тогда дошёл до хозтоваров и купил трос для прочистки. 10 секунд работы с тросом и вся кака тут же из унитаза ушла в канализацию. Вот мне интересно, а как он собирался при помощи ключа и тряпок прочищать унитаз?

Приходят по заявке о прорванной канализации сантехник с учеником.. спускаются в подвал а там море просто дерьма.. сантехник ныряет через 5 мину выныривает говорит ученику подать ключ на 10, 5 имн нету, 15 нету потом выныривает дай говорит на 20, пропадает на 5 мин, потом все дерьмо резко кудато утекает а сантехник сидит на полу и говрит "Учись салага, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать".

Ты думаешь он не знал что у тебя тряпок дома нету?? у кого вообще дома много тряпок ненужных? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого вообще дома много тряпок ненужных?

у меня! весь гардероб забит :lol:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таджики прекрасно понимают русский матерный.

я же говорю, это решаемо. Просто, кладовщицу надо было довести до определенной степени нервности.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

А вот мы на геофаке МГУ получали неплохую базу теоретическую по гидре и метео

А вот мы на химфаке МГУ знали, что геологи - лидеры по потреблению водки в универе :lol:

 

по сабжу:

Freemann

Начнем с того, что Ph.D. и наша кандидатская степень - все же несколько разнве вещи, но вопрос не в этом. Что лично ты приобретешь с получением этой корочке в нашей стране, акромя удовлетворенного самолюбия? :(


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что лично ты приобретешь с получением этой корочке в нашей стране

Нет, примерный эквивалент кандитатской - доктор философии. Ну нет у них кандидата. А вот доктор, он и в Африке - Dr., но это надо серьёзно заниматься.

Самолюбие тут вообще не при чём. :lol: Почти.

Возможность претендовать на гораздо более высокую компенсацию. В особенности, в иностранных компаниях. Т.к. сушение мозга - это очень большой труд. Который, впрочем окупается.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Насколько я знаю, наша кандидатская степень за границей ценится выше, чем их Ph.D. По крайней мере в химической тусовке точно.

Возможность претендовать на гораздо более высокую компенсацию.

Скорее не возможность, а шанс. Причем, увы, очень маленький. :lol: По отзывам моих универских знакомых подавляющее большинство после защиты работает на тех же позициях, на каких могли работать сразу после диплома.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВУЗы должны обеспечивать именно ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ подготовку высшего уровня.

Согласна. Полностью.

 

На мой взгляд, каждое уважающее себя среднее специальное или высшее учебное заведение должно каждый год отправлять своих студентов на практику по специальности. Во-первых, это колоссальный практический опыт, непостижимый в стенах аудиторий. Во-вторых, это прекрасная возможность зарекомендовать себя и "зацепиться" на понравившемся месте с перспективой успешного трудоустройства.

Куда приятнее получать приглашение на интересную работу после практики, чем потом проходить 25 собеседований путем "кота в мешке".

 

А вуз должен давать классическое фундаментальное образование. И главное - привить желание учиться, самому что-то узнавать и постоянно развиваться в своей профессии. Иначе "мозг усыхает", и диплом из диплома превращается в корочку.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вуз должен давать классическое фундаментальное образование.

Не совсем так, Маш. МГУ - да, должен. А Менделеевский или Строительный - нет. Почему в советское время университетов было по одному на крупный город? Потому что университет предназначался для фундаментального образования, а институт - для практического.

А щас-то конечно, каждая шарага каждый год из университета в академию и обратно переименовывается...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Вуз в классическом понимании этого слова :lol: Я это подразумевала :(

Строительный и Менделеевский дают фундаментальную базу своего профиля, а не общее, что более приоритетно для классических университетов.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вуз должен давать классическое фундаментальное образование.

Не совсем так, Маш. МГУ - да, должен. А Менделеевский или Строительный - нет. Почему в советское время университетов было по одному на крупный город? Потому что университет предназначался для фундаментального образования, а институт - для практического.

Любой ВУЗ должен давать и давал раньше (за исключением разве что областных педов) именно фундаментальную подготовку.

Строительный институт должен готовить инженера проектировщика, а не оператора CAD-системы.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

:(

У меня другие сведения. :lol: В моём случае, корочко будет "довеском" к профессиональным скиллзам. Это будет совсем другая песня - работодателя надо выжимать по-полной и грамотно, по правилам.

"Хороший понт дороже денег".

 

На меня сейчас работает выпускник Бауманки, аспирант. Хотя я заканчивал Тарасовку и, к сожалению, пока обычный наёмный работник.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Имеется в виду, что, кроме широкой академической платформы, выпускник получает еще и углубленную теоретическую и прикладную базу по своей специальности. То есть некий синтез в гармоничном сочетании своих составляющих :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
университет предназначался для фундаментального образования, а институт - для практического.

Ну из универов народ прекрасно вписывался и в проектные организации. :lol:

кроме широкой академической платформы, выпускник получает еще и углубленную теоретическую и прикладную базу по своей специальности. То есть некий синтез в гармоничном сочетании своих составляющих

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое фундаментальное образование?? Сейчас специалист должен быть глубоким, а не широким, время энциклопедистов давным-давно кончилось. В наше даже два математика, работающие в ОДНОЙ отрасли, но в разных аспектах ее могут совершенно не понимать друг друга.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Какое фундаментальное образование?? Сейчас специалист должен быть глубоким, а не широким, время энциклопедистов давным-давно кончилось. В наше даже два математика, работающие в ОДНОЙ отрасли, но в разных аспектах ее могут совершенно не понимать друг друга.

А когда это было время энциклопедистов?!

Да в них всегда нужда в компаниях... послушать, поспорить, удивиться, восхититься. А работа работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×