Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Недавнее прошлое. 30-40 лет.

Рекомендуемые сообщения

Lilian

Сейчас не знаю. Тогда он стоил 50$. :blink:

 

 

Атомная лаборатория, 1959

Содержал спинтарископ, простенькую камеру Вильсона, электроскоп и 2 радиоактивных образца - Уран и Радий.

post-78-1201458884.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Всё, что я знаю о Коминтерне, а достаточно только целей существования этой организации, позволяет мне отрицательно относится к коммунистам 10-20 гг. и одобрять их зачистку.

Да ладно, какие там особые цели - с конца 20-х Коминтерн фактически третья составляющая внешней разведки СССР, особено после зачистки троцкиских кадров.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Freemann

Меня тут уже просвятили, что бомбы учили делать на дому :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Коминтерн имел к СССР довольно опосредованное отношение, и уж тем более, никак не был рядовым подразделением какой-то службы.

СССР по сути был питательным раствором, углями для Мировой революции. Как опарыши из лежалого трупа, десятки тысяч активистов Коминтерна расползались по Европе. Судьба самого СССР была определена - угли для розжига.

Мировая революция должна была начаться с большой войны. В идеале между капиталистическими державами, которые потом, под гнётом внутренних противоречий, должны были рухнуть. Ессно для ускорения и направления процесса включаться должны были, как и компартии в капстранах, так и части РККА.

Это потом уже стали строить Империю, а вот в конце 20-х, начале 30-х... :blink:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Коминтерн имел к СССР довольно опосредованное отношение, и уж тем более, никак не был рядовым подразделением какой-то службы.

 

 

Это потом уже стали строить Империю, а вот в конце 20-х, начале 30-х... :blink:

Как раз к концу 20-х роль самостоятельная роль Коминтерна достаточно быстро сошла на нет. Фактически после провала восстаний 22-24 годов стало ясно, что мировая революция откладывается на неопределенный срок :16:

Плюс внутри России "прагматики" постепенно задавили "романтиков".

А в тридцатые о самостоятельной деятельности Коминтерна практически уже роль не идет. Недаром в 32-34 годах большая часть его агентуры явочным порядком перевели в Разведупр КА.

Так держали структуру в качестве пугала для потенциальных и не очень противников.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71, у меня только один вопрос. Сколько часов в неделю нужно уделять исторической литературе, чтобы знать столько?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку читал "1984", пришла в голову мысль интересная - ведь люди, которые тогда жили, до сих пор могут что-то рассказать. Вживую.

Freemann

1984? ;) Ну я такой древний... ;) На 4-м курсе института учился... Что интересует-то? :lol: Пока у мя мозги работают... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

В 50-х - 60х? ;)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71, у меня только один вопрос. Сколько часов в неделю нужно уделять исторической литературе, чтобы знать столько?

Часок-полтора в день, если получается сесть и не уснуть в электричке ;)

Да и знаю я не так уж и много.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

В 50-х - 60х? :lol:

Ну я старенький, но не до такой степени... ;) А 60-е помню, но не все. ;) "Тут помню, а тут не помню..." © )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно, с какого момента "перестали строить империю и стали строить дачи". :lol:

 

Историческую литературу читать... У меня высокая скорость чтения, так что любую книжку асиливаю за несколько часов, максимум. Если интересная. А стараться что-то запоминать с точностью для цитат... Мне это не нужно - в моей жизни эти знания бесполезны, а бесполезными вещами я не забиваю себе голову.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стараться что-то запоминать с точностью для цитат... Мне это не нужно - в моей жизни эти знания бесполезны, а бесполезными вещами я не забиваю себе голову.

Примерно тоже самое. К тому же все авторы, пишущие на тему недавнего прошлого, слишком тенденциозны. :lol: И факты трактуют, в зависимости от требуемой идеологической версии. Лучше уж про древний мир или средние века читать. Хотя и сейчас идеологию туда притягивают за уши.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Так можно сравнивать несколько полярных источников. :lol:

Классика.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно сравнивать несколько полярных источников.

И выводы делать

в зависимости от требуемой идеологической версии.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исчо кое-что накопал. Собссно тема интересовала давно, особенно про кукурузного гения, но автор статьи грамотно сделал дайджест.

Про кибернетику в СССР


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×