Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Lilian

Владимир Высоцкий

Рекомендуемые сообщения

Для России : Пушкин - это наше ВСЁ, а для рождЁнных и выросших в Ссср_е: Высоцкий -это наше ВСЁ! Он впитал и выплюнул всю дрянь и ложь большевистского режима, и, видимо, поэтому его до сих пор не транслируют по радио и ТВ, все очень походит, декорации сменились только. Поет в Росии- больше чем поэт. Низкий Вам поклон, Владимир Семенович, и вечная память...

  • Нравится 1

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он впитал и выплюнул всю дрянь и ложь большевистского режима, и, видимо, поэтому его до сих пор не транслируют по радио и ТВ

не транслируют? вы уверены в этом на сто процентов? где Вы живете? может быть, у Вас другое радио и телевидение? :) Давайте не будем опускать эту тему до политических рассуждений. Здесь о творчестве.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своими мыслями...

-Мне было 11 лет,когда не стало Владимира Семёновича...(Володи)... Находилась я В Керчи(в "ссылке" у бабули ,на море...),шёл 1980 год,Олимпиада..

Проснулась утром,тётя говорит:" Беги к соседу! По-моему я слышала по "Голосу Америки" у Андрея передали ...: "Умер Высоцкий!"

Я-бегом!!! ......"Умер!"- "шок,этого не может быть,потому,что этого не может быть никогда...!"

Вопрос к тёти: "Валь,а тебе его жалко...?!

-" Очень!!!"

И слёзы,слёзы целый день...,так ушёл от меня Владимир Семёнович... Тогда я ещё не понимала,как я его люблю...,люблю всей своей детской душой,а теперь и взрослой...Это человек-эпоха!!!! Теперь я стараюсь по нему мерить свои поступки и даже мысли...Я счастлива,что жила с ним в одно время....

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый канал прямо подарок сделал: целый день передаче о Высоцком! Мне лично очень интересно, много нового узнала. Песни его через все мое детство прошли:"Кони привередливые", "Если друг оказался вдруг..", "На братских могилах не ставят крестов..." Отец пел. Даже книга его стихов в библиотеке есть самиздат. Вчера ему исполнилось бы 75. Не верится. Многие люди, его лично знающие, с Пушкиным его сравнивают. Наверное что-то есть в этом сравнении: время от времени рождаются такие ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ. И что интересно: участники войны уверены, что воевал он-разве можно не воевав такие песни писать. Для всех он был своим. Нашим он бы.... Живым, настоящим... Спасибо Вам, Владимир Семенович за то, что были ВЫ!

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,@Irochkina, за то,что он ЕСТь!!!

Теперь мы с ним ровесники...,Боже,как он был молод и сколько ОН нам не успел сказать....

Я знаю,чтобы в нашей жизни не быть подлецом,надо жить "по Высоцкому!",как бы пофосно это не казалась...

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, именно есть и будет!!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше любил творчество Высоцкого.

Но--достало!!

Из каждого чайника,как телевизор ни включи--везде он!

На книжных супермаркетах(!) огромные плакаты с его изображением.

Садишься в такси--и здесь он!

Какую газету ни открой--и тут спасения нет.

Находится какой-нибудь очередной десятитысячный друг,о котором при жизни никто не знал,но случилось чудо!

И этот друг опубликовал мемуары и дает интервью в центральной прессе.

Такое ощущение,что у нас других деятелей культуры вообще нет.

 

Короче,убили любовь,сволочи! :27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не транслируют? вы уверены в этом на сто процентов? где Вы живете? может быть, у Вас другое радио и телевидение? :) Давайте не будем опускать эту тему до политических рассуждений. Здесь о творчестве.

За телеящик не скажу, со стопроцентной уверенностью не смотрю его, однако гложут меня смутные сомнения, что там в чести больше Мужики в женщин переодетые, плоскошуточные юмористы, да мешкуха Пугачевой с ее избранниками. А на радиостанциях в автомобиле я Высоцкого не чаще раза в месяц слышу, а то и того реже.

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много интересного о Высоцком и его творчестве здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из воспоминаний Юрия Любимова о похоронах Высоцкого:

 

""Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Когда они наврали, сказали, что привезут гроб, чтобы проститься с ним, а очередь шла от Кремля… Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они - раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже, поливочные машины стали цветы, которые люди берегли зонтиками, потому что была страшная жара… И вот эта толпа огромная, которая вела себя просто идеально, начала кричать на всю площадь: «Фашисты! Фашисты!». Этот кадр обошел весь мир, и это, конечно, они затаили. Как бы я был виновник, а потом моя жизнь, конечно, стала совсем невыносимой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГераSим,

 

Все так, тока при совке его неслабо гнобили и так и не издали.

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из воспоминаний Юрия Любимова о похоронах Высоцкого:

 

""Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Когда они наврали, сказали, что привезут гроб, чтобы проститься с ним, а очередь шла от Кремля… Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они - раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже, поливочные машины стали цветы, которые люди берегли зонтиками, потому что была страшная жара… И вот эта толпа огромная, которая вела себя просто идеально, начала кричать на всю площадь: «Фашисты! Фашисты!». Этот кадр обошел весь мир, и это, конечно, они затаили. Как бы я был виновник, а потом моя жизнь, конечно, стала совсем невыносимой."

 

Владимир Высоцкий так высок , что  Любимов перед ним великий  враль ...  где нах  находится Кремль от Таганки   и   где Ваганьковское  -   многие   мрази   крутились  возле Володи  , а потом стучали на него   во все органы   КГБ    художественным стуком   и  походу Володя об  этом   знал   или  предполагал  ,   но   сломать   такую систему не мог  и  понимал  , что на Западе   он   нужен только как таран против  СССР-России  , а без   СССР-России     он жить не мог   ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×