Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

совсем электронная (музыка?)

Рекомендуемые сообщения

какого эксперта? в этом не разбираюсь. я свое мнение высказал

 

и тебя как эксперта по озвученному вопросу не воспринимаю. хотя бы даже из-за того, что для тебя Битлз - не музыка.

мне интересны мнения.

 

если б хотел экспертизы - знаю кого спросить.

Изменено пользователем Papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброжелатель ответил на мой вопрос по ситуации. можно закрыть эту часть.

 

до сих пор интерсно, почему долбежка - это музыка?

я в этих стилях не разбираюсь. поэтому опишу, как смогу: долбежка - это интенсивный однотипный тынс-тынц без мелодии, вокала и прочих украшательств.

что в создании этих "шедевров" есть от искусства?

 

P.s. ритм для танцпола и спортзала - это понятно, можно не повторять. электронный метроном тоже задает ритм. но это не музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa ну не эксперт, значит тему можно закрыть.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa ну не эксперт, значит тему можно закрыть.

я допускаю, что ты разбираешься в электронной музыке.

но это очень маленькая часть того, что назвается музыкой.

 

поэтому вопрос про "долбежку" остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброжелатель

Ну да, взять тех же Ямато...

Papa, а на твой вопрос

до сих пор интерсно, почему долбежка - это музыка?
Доброжелатель уже ответил ранее :plach:

Всё это говно шумы называются музыкой на том основании, что

всё это объясняется простой глобальной коммерциализацией. Штамповка. Так что неудивительно что она ужасна и каждый третий считает себя диджеем а каждый пятый имеет свой лейбл. Просто нужно очень тщательно отделять зерна от плевел.
(с) Доброжелатель

...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Африканиские тамтамы тоже музыка, хотя там только дын-дын-дын.

я ждал этого тезиса. тоже считаю это музыкой

эту всю фигню придумали шаманы для того, чтобы вводить людей в транс. изначально ритмика ударов была завязана на биении сердца человека, что физически вляло на состояние окружающих.

кстати, у них различные ритмы связаны с различными видами танцев: есть множетсво ритауалов, каждому из них соответствует свой ритмический рисунок. довольно сложный, если послушать записи.

 

в общем, все гораздо сложнее, чем кажется. хотя, музыка эта все-таки примитивна.

 

кстати, эту ритмику можно перенести на ноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

в общем, все гораздо сложнее, чем кажется. хотя, музыка эта все-таки примитивна.

Примитивна... Но ты же сам сказал, что это - музыка... На том же самом основании и те люди, которые в эфире с трудом связывали буквы в слова, а слова в односложные предложения, заявили что и их "творчество" - творчество! :plach:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброжелатель

Ну да, взять тех же Ямато...

Papa, а на твой вопрос

до сих пор интерсно, почему долбежка - это музыка?
Доброжелатель уже ответил ранее :plach:

Всё это говно шумы называются музыкой на том основании, что

всё это объясняется простой глобальной коммерциализацией. Штамповка. Так что неудивительно что она ужасна и каждый третий считает себя диджеем а каждый пятый имеет свой лейбл. Просто нужно очень тщательно отделять зерна от плевел.
(с) Доброжелатель

это был частный вопрос. и Д., действительно, на него ответил. по ходу, я слышал какого-то поделки какого-то не очень толкового DJ.

сейчас вопрос поставлен более широко (может, поможете с названием направления(ий), про которое я говорю? я выше пытался его описать). почему этот однотипный бит - музыка?

в чем искусство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброжелатель

Ну да, взять тех же Ямато...

Papa, а на твой вопрос

до сих пор интерсно, почему долбежка - это музыка?
Доброжелатель уже ответил ранее :plach:

Всё это говно шумы называются музыкой на том основании, что

всё это объясняется простой глобальной коммерциализацией. Штамповка. Так что неудивительно что она ужасна и каждый третий считает себя диджеем а каждый пятый имеет свой лейбл. Просто нужно очень тщательно отделять зерна от плевел.
(с) Доброжелатель

Тоже есть свои ньюансы!

При встрече напомните мне поставить вам трек киефского DJ KonЯ - это общепризнанный шедевр, с этим треком он играет на мировых площадках клубной культуры. Но с точки зрения Андрея, - это возможно будет даже примитевней того, что играло на мегаполис фм в спортзале. Трек целиком и полностью состоит из "долбежки" в 2/4етверти и 2-3 минитем. Люди которые дошли до восприятия подобной музыки, аднозначно поставят зачОт этому треку.

 

Синти - подтверди, ты же вроде его слышала, у меня на звонке постоянно стоит! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
в общем, все гораздо сложнее, чем кажется. хотя, музыка эта все-таки примитивна.

Примитивна... Но ты же сам сказал, что это - музыка... На том же самом основании и те люди, которые в эфире с трудом связывали буквы в слова, а слова в односложные предложения, заявили что и их "творчество" - творчество! :plach:

да я не спорю, что это творчество. творчески можно даже траншею рыть.

 

а я про музыку. музыка - это один из видов искусств. в чем искусство?

 

 

буду занудой, пока ответ не получу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ждал этого тезиса.

а я ждал этого тезиса

...для того, чтобы вводить людей в транс.

т.е. музыка воздействует на состояние слушающего. Н-р ... будь то спокойствие и умиротворение - как ланж, или эйфория как транс, энергетика как D&B... итд

Андрей - если это есть и это играют на единственной действительно клубной волне страны - то это кому то очень нравится, просто ты не в состояние понять эту музыку, по тем или иным причинам.

 

Я тоже невсеяден в ЭМ, но несомневаюсь, что то что ненравиться мне, может нравиться другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вопрос поставлен более широко (может, поможете с названием направления(ий), про которое я говорю? я выше пытался его описать). почему этот однотипный бит - музыка?

И опять не обойтись без цитирования Доброжелателя:

Срочно изучать.

Там есть примеры звучания тех или иных стилей. Покопайся сам. А то так, "напевая" эту мелодию в форуме, ты вряд ли добьешься существенной подсказки. :plach:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трек целиком и полностью состоит из "долбежки" в 2/4етверти и 2-3 минитем. Люди которые дошли до восприятия подобной музыки, аднозначно поставят зачОт этому треку.

дык, я хочу пробел в знаниях заполнить, а не переспорить кого-то.

 

почему ты считаешь, что это музыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вопрос поставлен более широко (может, поможете с названием направления(ий), про которое я говорю? я выше пытался его описать). почему этот однотипный бит - музыка?

И опять не обойтись без цитирования Доброжелателя:

Срочно изучать.

Там есть примеры звучания тех или иных стилей. Покопайся сам. А то так, "напевая" эту мелодию в форуме, ты вряд ли добьешься существенной подсказки. :plach:

чо-то ссылку как-то пропустил. покопаюсь обязательно.

по хаусу уже рылся на подобном ресурсе.

 

кстати, я примерно понял ответ на свой второй вопрос.

так что тему можно считать исчерпанной.

 

всем спасибо за дискуссию, сорри за излишнюю агрессию. это было умышленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×